Диета на ГВ до скольки месяцев? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 15:25
ответ для Anzem , на сообщение « Девы, а что вы подразумеваете под... »
  #31
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
Девы, а что вы подразумеваете под "химией"? сейчас же через одного продукты содержат всякие красители, Е-добавки и прочее?? я не имею ввиду изначально не полезные продукты (типа тех же чипсов) а вот, например, тот же зефир (ем его с первого ребенкиного месяца) содержит "ароматизатор ваниль" (ну или как-то так) ну и почти все в таком духе...
И еще, кто когда начал майонез есть? очень уж мне хочется того же оливье...а как-то побаиваюсь майонеза...
А если по теме к 4 месяцам ем почти все, тут недавно и бокал красного сухого позволила (после этого где-то 3,5 часа не кормила).
Для меня химия, все что содержит Е, исскуственные красители, ароматизаторы, консерванты и ко.
Кстати чипсы, которые имеют в составе картофель и сольсъесть могу. Ибо это вредно исключительно моему желудку.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:30
ответ для Mamyr , на сообщение « Для меня химия, все что содержит Е,... »
  #32
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Для меня химия, все что содержит Е, исскуственные красители, ароматизаторы, консерванты и ко.
Кстати чипсы, которые имеют в составе картофель и сольсъесть могу. Ибо это вредно исключительно моему желудку.
эээээ....а что Вы едите, если не секрет? ну вот из сладкого того же? или пока боитесь из-за аллергии возможной?
кажется, даже в простом печеньи Мария что-то есть....да и те же сосиски, колбасы (хотя я их не ем сейчас, но все же не думаю, что продержусь до конца ГВ) тоже всем этим напичканы...
__________________
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:32
ответ для mariapolycat , на сообщение « Диета на ГВ до скольки месяцев? »
  #33
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Я 2месяца придерживалась, потом стала пробовать понемногу есть всё что нельзя, только смотрела на реакцию ребёнка. Сейчас ем почти всё в пределах разумного. Со старшим себе такого не могла позволить, сразу проблемы начинались- атопический дерматит, например.
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:38
ответ для Anzem , на сообщение « эээээ....а что Вы едите, если не... »
  #34
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
эээээ....а что Вы едите, если не секрет? ну вот из сладкого того же? или пока боитесь из-за аллергии возможной?
кажется, даже в простом печеньи Мария что-то есть....да и те же сосиски, колбасы (хотя я их не ем сейчас, но все же не думаю, что продержусь до конца ГВ) тоже всем этим напичканы...
Печенье Мария, если только на фруктозе для диабетиков. только там нет молока. Из сладкого - варенье.
А еды на самом деле полно
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:53
ответ для mariapolycat , на сообщение « Диета на ГВ до скольки месяцев? »
  #35
Fvtkbz
Гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 20


А какие продукты вызывают газы и вздутие? А шоколад если нет аллергии можно?Как еще проявляется аллергия?(знаю только про красные щечки)
Fvtkbz is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:56
ответ для Mamyr , на сообщение « Печенье Мария, если только на фруктозе... »
  #36
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Печенье Мария, если только на фруктозе для диабетиков. только там нет молока. Из сладкого - варенье.
А еды на самом деле полно
+1
Выпечку можно самим готовить, куча различных рецептов. Варенье сварить с небольшим содержанием сахара тоже не проблема.
Майонез самодельный, думаю что не хуже магазинного. Может поначалу быть непривычный вкус.
Еды действительно полно
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:59   #37
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
+1
Выпечку можно самим готовить, куча различных рецептов. Варенье сварить с небольшим содержанием сахара тоже не проблема.
Майонез самодельный, думаю что не хуже магазинного. Может поначалу быть непривычный вкус.
Еды действительно полно
ээээ....сырые яйца точно при ГВ не рискну...лучше уж изредка магазинным майонезом баловаться...
а варенье я лично не люблю с детства(((
__________________
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:05
ответ для mariapolycat , на сообщение « Диета на ГВ до скольки месяцев? »
  #38
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


С 1-м ребенком сидела на жесткой диете до 6 мес, у ребенка не было проблем, а я похудела до 47 кг и прочие неприятности.
Со 2-м диеты очень жесткой не соблюдаю - думаю и о себе тоже, однако у ребенка все щечки в прыщах Смотрели нас 3 врача: 1-я сказала, что аллергия, 2-я - гормональное, 3-я потничка
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:29   #39
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


С первым соблюдала как по книге
Со второй - забила (и шоколад ела, и кофе пила - не кружками конечно.. единственное, старалась не есть явно химического толка продукты) , разницы в поведении никакой))).. и у того и у другой и колики были и спали то хорошо, то плохо.. аллергии не было ни у одного из детей..
если бы заметила, что поведение связано как-то с едой, то пересмотрела бы рациона конечно.. Но связи замечено не было.
имхо, горе от ума..
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:42
ответ для mariapolycat , на сообщение « Диета на ГВ до скольки месяцев? »
  #40
Екиг
Участник
 
Аватар для Екиг
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 271


очень строгую диету соблюдала первый месяц, потом я не выдержала. сейчас уже очень многое себе позволяю))
Екиг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena