Застудили в детском саду специально? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 20:53
ответ для malych , на сообщение « у меня дома форточки дома постоянно... »
  #31
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
у меня дома форточки дома постоянно открыты. если жарко, то с закрытыми форточками ребенок больше будет болеть, чем с открытыми. Там же не до уличной температуры все остудили. Две форточки для помещения группы что слону дробинка. Ладно бы окна настежь пооткрывали. Но форточки...Вы заходили в группу? там реально от этих форточек стужа? ребенок мерзнет?

ИМХО, если ребенок заболевает из-за открытой в жарком помещении форточки, то проблема не в форточке, а в иммунитете ребенка.

Полностью соглашусь. Заколять надо срождения все же. Мы спим с открытым окном, и целый день приоткрыто окно, хотя дочь дома играет на полу. И никакихс оплей и прочего. И на улицу всегда одеваю, чтобы было чуть прохладно, а не чуть жарко.

Не возможно простыть от открытой форточки, это уже просто жизнь в тепличных усорвиях
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:00
ответ для anna181 , на сообщение « Застудили в детском саду специально? »
  #32
верившая
Активный участник
 
Аватар для верившая
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 578


не люблю сквозняки и открытые над башкой форточки
верившая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:19   #33
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
не люблю сквозняки и открытые над башкой форточки
А свежий воздух?
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:14
ответ для anna181 , на сообщение « Застудили в детском саду специально? »
  #34
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Дети болеют по-любому в садиках. Закаленные малыши - меньше и легче, не закаленные - чаще и тяжелее. Искать виноватых - глупо и безрезультатно. Я была бы только рада, если бы у нас в группе почаще проветривали. Такая жара стоит - жуть!
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:44
ответ для vredinatus , на сообщение « Дети болеют по-любому в садиках.... »
  #35
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Дети болеют по-любому в садиках. Закаленные малыши - меньше и легче, не закаленные - чаще и тяжелее. Искать виноватых - глупо и безрезультатно. Я была бы только рада, если бы у нас в группе почаще проветривали. Такая жара стоит - жуть!
+1.А так вообще в группе висит график проветривания:частичное и полное.Конечно же это должно осуществляться в отсутствии детей (когда они на физ или муз занятии или на прогулке)
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:50   #36
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
На самом деле это реально, если хоть 5 минут посидеть под открытой форточкой или на сквозняке. Я сама так в 2 года получила в саду пневмонию, посидев на сквозняке (спиной к двери) во время завтрака. Но я точно помню, что это было не специально. Меня просто отсадили за отдельный стол, чтобы воспитательница могла меня накормить с ложки манной кашей, которую я не хотела есть.
ИМХО: если вы попадаете на проветривание, приводите ребенка в другое время, иначе так и будете все время болеть.
Специально вряд ли конечно.но от форточки реально может надуть,если ветер сильный и холодный и это стабильно каждый день.У нас в группе тоже есть ребенок ранний.но вот не обращала внимания открыта форточка или нет в это время.
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:10
ответ для anna181 , на сообщение « Спасибо за отзывы, вчера не было... »
  #37
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от anna181 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы, вчера не было времени вылезти в интернет вечером, приходила доктор, поставила нам диагноз - ангина, весь день температура 39-39,6.
Почему я подняла эту тему - мы в прошлом году в яслях забирали дочку последней в 17-30, одна из воспитателей была не довольна, в этом году ситуация поменялась- забираем как все около 17-00, но приходится приводить первой так как из центра к 17-00 сложно успеть (надо выезжать в 16-00 как минимум быть на работе в 8-00). Получается - дочка неудобна воспитателям. А на больничных в этом году мы провели больше 60 дней, т.е. дальше болеем бесплатно . Не болели только летом с другими воспитателями и зимой пять недель отходили в самые трескучие морозы, когда в группе было всего пять человек.
Дома всегда проветриваем перед сном, после сна, днем и во время прогулок.
Пока были дома не ходили в садик болели за 1.5 года один раз.
Автор, у нас была похожая ситуация. В яслях ребенок не болел почти, а с младшей и до подготовительной все рекорды по больничным у нас были. При этом воспитатели чудесные, за детьми смотрели, проверяли, как кто на улицу одет, все ли заправлено, переодевали всегда, если вспотели. А вот болели и все.Кстати, мой тоже был неудобным, не по времени прихода в сад, а по поведению. Но заподозрить воспитателей в злонамеренности язык не повернется. Иммунитет такой. Врач садиковская только и говорила:" Ждите. Перерастет". Так и случилось. К школе
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:23
ответ для anna181 , на сообщение « Застудили в детском саду специально? »
  #38
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Ну не будем уж греха таить, некоторые воспитатели не хотят возится с большим количеством детей, поэтому намеренно простужают. Как говорится меньше народу , больше кислороду. Выздоравливайте. Доказать это можно, только поймав на месте так сказать преступления.
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:46
ответ для anna181 , на сообщение « Застудили в детском саду специально? »
  #39
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Болеют-то не от открытых форточек, а от вирусов. Укрепляйте иммунитет ребенка: постепенно закаляйте, налегайте на фрукты..
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:13
ответ для anna181 , на сообщение « Застудили в детском саду специально? »
  #40
olik05061984
Banned
 
Аватар для olik05061984
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Ленинский пр.89213559901
Сообщений: 179


про то что воспитатели специально открывают окна это не секрет!!!!
надо сказать большое спасибо ,родителям которые водят больных детей!!!
я смотрю их тут не мало в этой теме!!!
olik05061984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena