Очередные глупые вопросы начинающей мамы:) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 03:09   #31
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Tatyana_Nov Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Так как мама я начинающая, возникло несколько вопросов, очень глупых, но может быть кто-то подскажет.
Ребенок спит, просыпается, я меняю ему памперс, после этого кормлю, он засыпает и спит до следующего памперса и кормления. Но памперсы говорят надо менять каждые два часа, получается и кормить так же часто??? Или вот ночью просыпается, могу успокоить только сисей, а если прошел только час с предыдущего кормления? При этом он сосет минут 10-15, а потом засыпает, бывает положишь в кроватку, а он сразу просыпается и снова кушать. При этом если на ручках держать, то спит как сурок)))) Но ведь постоянно на руках не будешь держать...
Как организовать хоть какой-то режим?
И как быть с прогулкой - кормить до или после?

Прошу прощения за такие глупости, но самой пока никак не сообразить, что с таким малявочкой делать
я по ночам памперсы не меняла никогда - ни с первой дочкой, ни со второй) ну разве что ребёнок покакает ночью, но это бывало тааааак редко...))))

про то, что надо менять памперсы каждые два часа -- глупость какая-то несусветная забейте!

кормить надо так часто, как просит, лучше всего спать вместе с ребёнком -- тогда не надо будет ни на ручках держать, ни перекладывать куда-то с риском разбудить...

режим организуется постепенно сам собой

покормить лучше перед прогулкой, ведь во время прогулки сейчас уже неудобно кормить, холодно а так сытый довольный малыш спокойно поспит на свежем воздухе
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:57   #32
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Не парьтесь с памперсом. ОДин на ночь, так один. Я меняю, в крайнем случае один раз, когда просыпается сам.
Кормила в столь маленьком возрасте и на прогулку и после.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:18   #33
Natkina
Гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: ж/д Пискаревка
Сообщений: 20


Но мы тже меняем по мере наполнения (3-5 часов), но если накакает, то сразу. Ночью не беспокою. Кормились по требованию.После 2 мес.Режим выработался. Кушаем перед выходом на улицу.
Natkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:23
ответ для Natkina , на сообщение « Но мы тже меняем по мере наполнения... »
  #34
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Я сначала пыталась менять ночью подгузник, даже если не покаканный был. Потом поняла, что это не нужно ни мне, ни ребенку. Мы спим раздельно, с одним ночным кормлением, и в это кормление никто из нас без смены памперса толком не просыпается.
В таком маленьком возрасте мы укачивали в теплой пеленочке и клали в кроватку - не просыпалась. Режим начал более или менее устанавливаться только сейчас (точнее, его подобие). А кормимся мы после обязательного массажа (от 2 до 15 минут, по настроению). Мне кажется, это помогает устанавливанию режима. И еще: у нас не еда перед прогулкой, а прогулка после еды Спать может долго - сегодня продрыхла на улице 4 часа
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena