Как реагируют окружающие? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 13:01
ответ для Баффи , на сообщение « Я совершенно спокойно отношусь к... »
  #31
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Я совершенно спокойно отношусь к вопросам. Никакой тайны из приемности не делаю. Позабавила меня ситуация в этом году в Крыму. Питались на юге в столовой и с нами за одним столом кушал дяденька отдыхающий. Сначала он просто разглядывал нашу семейку: мама светловолосая голубоглазая, папа ээээ..почти лысый, скорее шатен но не явный, мальчишки голубоглазые блондины и Ксю с ее карими глазами и темными волосами. Мужик сломал себе весь мозг, от кого у меня Ксюша. Это было видно по его лицу, прямо чувствовалось, как шевелились его извилины в этом направлении мыслей. Через несколько дней он начал задавать робкие вопросы:"Ай да девочка, и в кого ты такая красавица ". Потом смелее:"Почему у ребенка глаза карие, а у вас всех голубосерые". Сначала отвечала, что это чудеса генетики и у нашей бабушки карие глаза. Но видно было, что мужику ответ явно не по нраву. В общем, к концу отпуска я сжалилась над ним, ну нельзя же так мучать человека, он ведь весь отпуск мог себе испортить сломав голову над тем изменила я мужу или нет Сказала я дядьке, что дочка приемная. Видели бы вы его глаза , видимо, ему было бы проще узнать, что дочка не от мужа
похожесть...
у меня тогда все дети приемные
я кареглазая смуглянка, а ВСЕ дети сероглазые блондины....
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:14   #32
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Иногда люди начинают расспрашивать тонкости. Может увиденная вживую детдомовская девочка, совершенно обычный обаятельный ребенок, кого-то сподвигнет на мысли
Мы не кричим на всех углах, но в то же время, если приходится "к месту", я о приемности говорю. Именно потому, что надеюсь, что для кого-то это будет толчком. Знаю, есть люди, которые уже задумались. Одноклассница моя бездетная, 10 лет не виделись, а тут вконтакте написала, спросила что да как.

Немного раздражает реакция людей "ах какие вы молодцы, ах вы герои, ах вам памятник надо" - я говорю, не героизм это а эгоизм, взять "готовенького", а не вынашивать-рожать-кормить...
Пока реакции типа "зря, лучше бы сами рожали" слышала немного.

Однако, того, что к Ване будут с предвзятостью относиться в садике-поликлинике и тп, побаиваюсь.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:21
ответ для flymouse , на сообщение « Мы не кричим на всех углах, но в то же... »
  #33
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Немного раздражает реакция людей "ах какие вы молодцы, ах вы герои, ах вам памятник надо" - я говорю, не героизм это а эгоизм, взять "готовенького", а не вынашивать-рожать-кормить...
Пока реакции типа "зря, лучше бы сами рожали" слышала немного.

Однако, того, что к Ване будут с предвзятостью относиться в садике-поликлинике и тп, побаиваюсь.
+100
тоже пытаюсь обяснять что это нам повезло с ней, а ней с нами

вот насчет предвзятости то и напрягаюсь... а то сейчас вокруг столько "генетиков" развелось
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:30
ответ для flymouse , на сообщение « Мы не кричим на всех углах, но в то же... »
  #34
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Расскажу о нас. Сын домой попал в неполных два месяца, дом у нас был новостройка, мамочек с только что родившимися детьми просто тьма. Так как воспоминания о родах у них были весьма свежи, мам буквально прорвало на тему обсуждения где, когда и как рожали. На вопрос я не обиделась, потому что было понятно, что он от эмоций и необходимости с кем-то поговорить, а не из нездорового любопытства. Сказала, что ребенок приёмный. Отношение к ребенку было только положительное, а вот ко мне - неоднозначное, так как общественности хочется настрадавшемуся малышу идеальных родителей, а я обычная

Бывали случаи, когда мало знакомые женщины на площадке подходили ко мне и с хитрым прищуром уточняли, как я так провела мужа... Их отправляла "в лес", не стесняясь в выражениях и без объяснений.

Ну и, к сожалению, были друзья, которые перешли в разряд просто знакомых. Они все пытались нас с мужем убедить, что мы совершили страшную ошибку - надо было рожать только самим. К ребенку, вроде, относились неплохо, но вечно выискивали в нем какие-то "тревожные звоночки". Но хочу добавить, что знакомых, перешедших в разряд друзей, с появлением сына у нас стало гораздо больше, чем обратных случаев.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:50
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #35
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


У меня сейчас другая петрушка - полагают, что приемный ребенок - кровный сын. вот так вот ...
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:08
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #36
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


А мне вообще фиолетово кто что скажет. Вот правда врачи иногда в тупик ставят. Недавно мой старшенький в больницу попал с подозрением на аппендицит. Врачи в приемнике давай собирать анамнез вита... как родился, когда, какой апгар был, какие болезни в раннем детстве перенес, как развивался ну и т.д. Я довольно медленно отвечала, так как вспоминала, что там в его мед карте было написано.. Врачей удивляла такая задержка в памяти у мамаши, они даже как то с недоверием на меня смотрели...Особенно когда вопрос встал от какой беременности мальчик родился и были ли у меня аборты до его рождения, как будто это у меня подозрение на аппендицит а не у ребенка и они дифференциальный диагноз выясняют.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:02
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #37
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Вот интересно, у меня про кровную двух лет от роду таких подробностей не спрашивают, хотя с медициной приходится общаться довольно много. Про апгар вообще ни разу.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:06   #38
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
дети могут дразнить из-за чего угодно - очков, отсутвия телефона, цвета туфлей..
важно как сам ребенок относится к этому факту.
ребенок мамы, которая стесняется и дергается будет сам стесняться и дергаться. ребенок уверенный в себе скажет "сама дура" и тут же забудет.
+1000
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:11   #39
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
А мне вообще фиолетово кто что скажет. Вот правда врачи иногда в тупик ставят. Недавно мой старшенький в больницу попал с подозрением на аппендицит. Врачи в приемнике давай собирать анамнез вита... как родился, когда, какой апгар был, какие болезни в раннем детстве перенес, как развивался ну и т.д. Я довольно медленно отвечала, так как вспоминала, что там в его мед карте было написано.. Врачей удивляла такая задержка в памяти у мамаши, они даже как то с недоверием на меня смотрели...Особенно когда вопрос встал от какой беременности мальчик родился и были ли у меня аборты до его рождения, как будто это у меня подозрение на аппендицит а не у ребенка и они дифференциальный диагноз выясняют.


жаль меня еще о таком не спрашивали...
у меня третья дочка от первой беременности
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:14
ответ для маслинка , на сообщение « :046::046::046: жаль меня еще о... »
  #40
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение


жаль меня еще о таком не спрашивали...
у меня третья дочка от первой беременности
Врач сошел бы с ума от такого ответа
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena