сумма в конвертике - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 14:57
ответ для Guerlain , на сообщение « Вот вы пишите о меркантильности, но... »
  #31
Милая Свинка
Участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Гороховая ул.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Вот вы пишите о меркантильности, но скажу все же, вот зная себя, я ну не пойду к неблизкому человеку, а к близкому если уж совсем будет напряг с деньгами, то займу, ну стыдно честное слово идти сейчас на свадьбы с такими суммами, и это не меркантильность я считаю, как бы порядочность что ли. Это свадьба, а не др., Если молодые устраивают свадьбу для всех-это дорого и вот не поверю что все так были бы рады если бы никто кроме родителей и те не всегда могут подарили бы мало или вообще ничего. От свадебных подарков в конвертах и правда ждешь хоть не совсем плаксивую сумму. Если бы хотели праздник для себя, то и свадеб бы не закатывали а улетели бы вдвоем или посидели вдвоем, ИМХО.
Очень жаль, что мы живем в такое время, когда от свадьбы ждет подарков. Но, все-таки, наверное зависит от человека - немало людей просто хотят видеть на своем празднике подругу или друга, и не важно сколько он или она подарят, хоть вообще ничего. А другие устраивают свадьбу, это мое мнение, чисто для сбора денег. Но и их осуждать нельзя.
Каждый человек имеет право на свое мнение. Мы можем только высказывать его, не осуждая других.
__________________
Милая Свинка is offline  
Старый 31.10.2011, 15:03   #32
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Милая Свинка Посмотреть сообщение
Очень жаль, что мы живем в такое время, когда от свадьбы ждет подарков. Но, все-таки, наверное зависит от человека - немало людей просто хотят видеть на своем празднике подругу или друга, и не важно сколько он или она подарят, хоть вообще ничего. А другие устраивают свадьбу, это мое мнение, чисто для сбора денег. Но и их осуждать нельзя.
Каждый человек имеет право на свое мнение. Мы можем только высказывать его, не осуждая других.
Ну это не совсем так, я еще ни от кого не слышала чтобы свадьба окупилась, как и положено, просто ты устраиваешь банкет не только для подруги и друга, а будут еще родственники и некоторые знакомые, которых как бы и не звать нельзя, так что потратив тыщ 200-300 примерно на свадьбу, а то и того больше, на которую некоторые НЕ ВСЕ, приходят попить и погулять, конечно хотелось бы что-то получить в подарок. ИМХО!
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline  
Старый 31.10.2011, 15:22
ответ для Guerlain , на сообщение « Ну это не совсем так, я еще ни от кого... »
  #33
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
что-то получить в подарок. ИМХО!
вот что-то и дарят.
для кого-то и 2000 это огого, а для кого-то и 30000 ничто
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 31.10.2011, 17:44
ответ для Guerlain , на сообщение « Ну это не совсем так, я еще ни от кого... »
  #34
Милая Свинка
Участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Гороховая ул.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Ну это не совсем так, я еще ни от кого не слышала чтобы свадьба окупилась, как и положено, просто ты устраиваешь банкет не только для подруги и друга, а будут еще родственники и некоторые знакомые, которых как бы и не звать нельзя, так что потратив тыщ 200-300 примерно на свадьбу, а то и того больше, на которую некоторые НЕ ВСЕ, приходят попить и погулять, конечно хотелось бы что-то получить в подарок. ИМХО!
Да, Вы правы Чем больше бюджет свадьбы - тем труднее эту свадьбу окупить. У нас бюджет маленький был, около 150 тыс.руб., так он практически окупился. Но мы приглашали только тех, кого действительно хотели видеть...не было дальних родственников и простых знакомых. Свадьба была на 35 человек.

Я вот и говорю, что живем в такое время, когда от свадьбы ждут денег
__________________
Милая Свинка is offline  
Старый 31.10.2011, 17:47   #35
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Милая Свинка Посмотреть сообщение
Да, Вы правы Чем больше бюджет свадьбы - тем труднее эту свадьбу окупить. У нас бюджет маленький был, около 150 тыс.руб., так он практически окупился. Но мы приглашали только тех, кого действительно хотели видеть...не было дальних родственников и простых знакомых. Свадьба была на 35 человек.

Я вот и говорю, что живем в такое время, когда от свадьбы ждут денег
у нас будет и того меньше - 25 человек и уж точно не окупится никак как бы кто не дарил)
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline  
Старый 31.10.2011, 20:03
ответ для pigaliza™ , на сообщение « я фигею от вас.... и от... »
  #36
Жили_Были
Старожил
 
Аватар для Жили_Были
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
я фигею от вас....
и от меркантильности....Кол-во подаренных денег превыше всего????
Могу написать очень многое, но не буду распыляться, сто раз уже об этом говорили.
Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
Да, мне тоже странно... у меня как у студентки раньше вообще не было возможности больше 1000 руб подарить... Откладывать полгода на свадьбу подруги? Кажется странным... главное, не сколько подарила, а сколько помогла и поддержала...
фигейте на здоровьице)
а теперь пару слов о подруге. она очень хорошо зарабатывает. но есть одно маленькое но. она обладает редкостным качеством проср...потратить деньги чуть ли не в сам день зарплаты. а потом в конце месяца плачется, что ей кушать не на что.
помогла и поддержала? замечена не была.
мне было обидно не из-за денег, уж поверьте. а из-за отношения человека, с которым я дружу уже тучу времени!
а то раскудахтались тут. вот она, черта лв - наброситься с тумаками, не спросив что к чему да почему.
Жили_Были is offline  
Старый 31.10.2011, 20:31   #37
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от annabananna Посмотреть сообщение
фигейте на здоровьице)
а теперь пару слов о подруге. она очень хорошо зарабатывает. но есть одно маленькое но. она обладает редкостным качеством проср...потратить деньги чуть ли не в сам день зарплаты. а потом в конце месяца плачется, что ей кушать не на что.
помогла и поддержала? замечена не была.
мне было обидно не из-за денег, уж поверьте. а из-за отношения человека, с которым я дружу уже тучу времени!
а то раскудахтались тут. вот она, черта лв - наброситься с тумаками, не спросив что к чему да почему.
Тогда уже вопрос не в том, сколько она подарила, а в том, какая она подруга. И даже если бы она подарила бы вам 5 тысяч, это ничего не изменило бы. А если бы она вам помогла и поддержала бы, то вы и 2м тысячам рады были.
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 01.11.2011, 11:25   #38
Жили_Были
Старожил
 
Аватар для Жили_Были
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
Тогда уже вопрос не в том, сколько она подарила, а в том, какая она подруга. И даже если бы она подарила бы вам 5 тысяч, это ничего не изменило бы. А если бы она вам помогла и поддержала бы, то вы и 2м тысячам рады были.
абсолютно верно
поэтому я считаю, что если денег нет, ну вот правда нет, а очень хочется чтобы были-выход из ситуации всегда найдётся!в конверте может быть сколько угодно, главное-отношение.
этот вопрос сто раз тут обсуждали, не думала, что у меня будет повод об этом задуматься.
Жили_Были is offline  
Старый 01.11.2011, 11:51   #39
Милая Свинка
Участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Гороховая ул.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от annabananna Посмотреть сообщение
фигейте на здоровьице)
а теперь пару слов о подруге. она очень хорошо зарабатывает. но есть одно маленькое но. она обладает редкостным качеством проср...потратить деньги чуть ли не в сам день зарплаты. а потом в конце месяца плачется, что ей кушать не на что.
помогла и поддержала? замечена не была.
мне было обидно не из-за денег, уж поверьте. а из-за отношения человека, с которым я дружу уже тучу времени!
а то раскудахтались тут. вот она, черта лв - наброситься с тумаками, не спросив что к чему да почему.
Воооот, просто нам такие детали неизвестны были. А так вы правы, вопрос не в деньгах, а в отношении. Согласна, что надо задуматься над тем какая она подруга...да и вообще подруга ли.
Интересно, а что вас связывает с ней?
__________________
Милая Свинка is offline  
Старый 01.11.2011, 12:30
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #40
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


думаю, что 5 тыщ будет нормально
кстати есть специальные открыточки для денег
__________________
*@Юлёна@* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena