Попадание в оздоровительный детский сад со справкой от психолога - психиатра? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 22:31   #31
MamaSergio
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 93


У нас действительно в оздоровительном садике малочисленные группы( 15 чел.),но честно говоря не вижу особой разницы между адаптацией среди 15 чел. и среди 20.А по теме психолог-психиатр дают направление в коррекционнный,а в оздоровительный-нет. Я лично сказала педиатру,что мы часто болеем,но не всегда вызываем,и нас записали в ЧДБ.
__________________
MamaSergio is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:24
ответ для Сарабка , на сообщение « только ортопедический - это тоже... »
  #32
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
только ортопедический - это тоже коррекционный.
Вы хотите особого отношения (это не плохо), и не хотите чтоб сад был "особый", даже слегка. Взаимоисключение. Альтернатива только платный частный сад.

Простите, наверное, мы друг друга не пняли - я привыкла, что коррекционный - для детей с психоневролоическими заболеваниями - аутизм, даунизм и прочее. Все остальное так и называю - логопедический, оздоровительный и проч.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:26
ответ для NIKA-A , на сообщение « Очень странно. Ну, маму пускать...тут... »
  #33
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Очень странно. Ну, маму пускать...тут многие воспитатели против, присутствие постороннего человека напрягает, хотя, официально отказать, скорее всего, не могут.
Про то, должны настаивать на выполнении заданий еще более странно, с прошлого года все сады официально "перешли" с директивной модели взаимодействия к совместной деятельности, воспитатель должен уметь заинтересовать, но не заставлять. А вы в один сад обращались? Может, садик другой поискать? Во многих прописано в род.договоре, что родители в первое время могут присутствовать в группе
К сожалению, я в этот на второй год с бльшим треском вырвала... мне никаких вариантов не давали вообще, а уж в те сады, которые мне понравились (и - совпадение каке- нравятся мноим) - о них вобще речи не идет
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:33   #34
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
Автор, пожалуйста, уточните, какие именно симптомы (если можно так сказать) у Вашего ребёнка? В чём именно выражается плохая адаптация?
можно в личку, если тут не хотите.
С адаптацией у ребенка вседа были проблемы - я надеялась, что он перерастет с возрастом свои страхи, но не случилось. До трех лет он не хотел общаться с детьми, ему было комфортно со мной. Боялся взрослых, особенно незнакомых. С рождения воспринимает любое физическое насилие: раздевание, прослушивание врачом и так далее - с криком и боем. В связи с чем каждый пход к врачу - это ужас - крики, рыдания, сопротивление.
Если мы приходим в незнакомое место или к нам приходит гость - необходимо минут 15 минимум доброжелательного общения или освоения пространства прежде чем начнется какой-то контакт, как ребенок примет человека.

Не принимает угрозы и повышения голоса, звука со стороны незнакомых людей.

В саду процесс раздевания затягивался на полтора часа: все это время ребенок орал, рыдал кричал, пинался, не давал себя раздеть, доходил до истерики.

В группе обозвал воспитательницу, плюнул (что для нас вобще - дикость) рыдал, самая большая травма - она мне приказывает сидеть, молчать.

Совершенно не хочет встраиваться в коллективные детские мероприятия: ни хороводы, ни хором разгадывания загадок на детских праздниках - стоит в стороне. Но дружить с двумя-тремя любимыми приятелями любит. Обожает маленьких детей. Не конфликтен и не агрессивен пока его не станут обижать.

Без мамы ни за что не останется наедине сразу с незнакомым человеком (нужно, чтобы я побывала хотя бы минут 10).

Как-то так
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:37   #35
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
так а с ортопедическим садом что у вас не получилось?
там как раз по 12 человек.
Районная комиссия сказала, что с нашими нарушениями полгорода ходит. Хотя заведующая, посмотрев наши справки, сказала, что возьмет.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 02:43   #36
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
С адаптацией у ребенка вседа были проблемы - я надеялась, что он перерастет с возрастом свои страхи, но не случилось. До трех лет он не хотел общаться с детьми, ему было комфортно со мной. Боялся взрослых, особенно незнакомых. С рождения воспринимает любое физическое насилие: раздевание, прослушивание врачом и так далее - с криком и боем. В связи с чем каждый пход к врачу - это ужас - крики, рыдания, сопротивление.
Если мы приходим в незнакомое место или к нам приходит гость - необходимо минут 15 минимум доброжелательного общения или освоения пространства прежде чем начнется какой-то контакт, как ребенок примет человека.

Не принимает угрозы и повышения голоса, звука со стороны незнакомых людей.

В саду процесс раздевания затягивался на полтора часа: все это время ребенок орал, рыдал кричал, пинался, не давал себя раздеть, доходил до истерики.

В группе обозвал воспитательницу, плюнул (что для нас вобще - дикость) рыдал, самая большая травма - она мне приказывает сидеть, молчать.

Совершенно не хочет встраиваться в коллективные детские мероприятия: ни хороводы, ни хором разгадывания загадок на детских праздниках - стоит в стороне. Но дружить с двумя-тремя любимыми приятелями любит. Обожает маленьких детей. Не конфликтен и не агрессивен пока его не станут обижать.

Без мамы ни за что не останется наедине сразу с незнакомым человеком (нужно, чтобы я побывала хотя бы минут 10).

Как-то так
Скажите, а Вам врач никакого конкретного диагноза не ставила?
и ещё.. нет ли у Вашего ребёнка какой-либо "зацикленности" на каком-то объекте (игрушка, персонаж, животное, игра)? ну, к примеру, он каждый день играет в динозавров, постоянно о них говорит итд... фанатизма...
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:58   #37
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Диагноза? Нет. Мы с рождения наблюдаемся у хорошео невролога - никаких диагнозов, кроме легкой гепиреактивности и советов почаще ходить на массаж, поскольку у нас есть проблемы с шейным отделом,. год назад были у Мамайчук, великолепного врача, где как в анекдоте: ребенок абсолютно здоров, а вот вам, мамочка надо полечиться Он увлекается чем-то, но предмет любви меняется каждый день-два, неделю. Т есть - сегдня мы любим динозавров, завтр лепим весь день деда мороза и так далее. Есть постоянные предметы любви, но это как у многих
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:09
ответ для Piccoli , на сообщение « Диагноза? Нет. Мы с рождения... »
  #38
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Диагноза? Нет. Мы с рождения наблюдаемся у хорошео невролога - никаких диагнозов, кроме легкой гепиреактивности и советов почаще ходить на массаж, поскольку у нас есть проблемы с шейным отделом,. год назад были у Мамайчук, великолепного врача, где как в анекдоте: ребенок абсолютно здоров, а вот вам, мамочка надо полечиться Он увлекается чем-то, но предмет любви меняется каждый день-два, неделю. Т есть - сегдня мы любим динозавров, завтр лепим весь день деда мороза и так далее. Есть постоянные предметы любви, но это как у многих
я бы, наверное, сходила ещё к психологам, психиатрам, скорее даже, к дефектологу. Диагноз поставят легко Если вы хотите попасть в специализированный садик, то, наверное, так и стоит поступить. Без диагноза вряд ли Вам удастся попасть в специальный (оздоровительный, коррекционный) сад. А слово коррекционный пусть Вас не пугает, есть сады коррекционные, но с нормальными детками (с незначительными отклонениями). Есть такой на новочеркасской. Туда попала подруга с мальчиком с похожими симптомами. (посмотрите в википедии синдром Аспергера)
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:28   #39
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


посто Мамайчук - специалист по детям с аутизмом, она нас тестировала час. Кого еще в Питере можно найти после Мамайчук- неврологи и педиатры слышат ее фамилию и руками разводят. Но найду все-таки психоневролога. Мне кажется, прблема в неврологии. Но спасибо
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:08   #40
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
посто Мамайчук - специалист по детям с аутизмом, она нас тестировала час. Кого еще в Питере можно найти после Мамайчук- неврологи и педиатры слышат ее фамилию и руками разводят. Но найду все-таки психоневролога. Мне кажется, прблема в неврологии. Но спасибо
Вот только хотела посоветовать к психоневрологу обратиться. Нам очень помог, у ребенка неврозы были, психолог и невролог не помогли, оказалось в спине проблема - психосоматика.
С моим в одну группу в 3 года девочка одна пришла. Жуть, что творилось! С утра просто отрывали от мамы, вцепится маме в роскошные длинные волосы и попробуй оторви! За стол никогда не садилась, ей только предложат поесть - она в крик жуткий. Бабушка с другого конца города приезжала перед обедом ее забирать, чтобы голодная не оставалась. Через месяц стала соглашаться к столу подойти, садилась бочком, но не прикасалась к еде. А потом заболела, болела месяц. Пришла. Села за стол, все съела и стала готовится к занятиям. Больше не плакала. Но и не играла с детьми еще где-то год, сидела рядом с играющими детьми, смотрела на них, улыбалась, но не играла.А еще через год переросла. Умница, красавица, звездочка, все праздники на ней держались, в группе за порядком смотрела, все дети и взрослые ее обожали.К чему это я? Такие детки есть, к ним нужен индивидуальный подход и хорошие, терпеливые, любящие детей и свою работу воспитателей. Желаю, чтобы вам такие встретились!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena