Нужен совет- транспортный налог - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 01:24
ответ для alenchika , на сообщение « Моему папе 5 лет не присылали. Потом... »
  #31
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от alenchika Посмотреть сообщение
Моему папе 5 лет не присылали. Потом сразу 40 тысяч выложить пришлось.
Моей подруги 6 лет не присылали,а потом прислали сразу 127000.Дело в суде выиграла,не заплатила ни копейки.А ваш папа,по закону должен был заплатить,только за последних 3 года и то если в суде доказали,что присылали вам уведомление.
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:28   #32
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Kristine Посмотреть сообщение
Нам тоже налог не приходил-3 года.Месяц назад муж в налоговую пошел узнавать насчет налогового вычета на квартиру,там ему и заявили,что 3 года он не платит,пришлось платить 10 тыс.сразу,еще и штраф!
Они ему показали,что посылали уведомление,но почему-то по другому адресу!Мы никак не связаны с этим адресом,т.е.это чисто их ошибка была.
Так,а на кой вы ПЛАТИЛИ???Одна консультация юриста и вам бы все разъяснили,еще затрату на юриста возместили бы,и за мор.вред,не большая сумма,но приятно!Не все же государству нас иметь,можно и их.
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:32
ответ для Oliwa , на сообщение « Чтобы спать спокойно надо написать... »
  #33
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Чтобы спать спокойно надо написать запрос в налоговую в 2-х экземплярах о наличии задолженности по тр налогу. Сходить к своему агенту, попросить ,чтобы проверил и дал официальный ответ, что задолженность отсутствует. В таком случае при получении пятизначной цифири долга ткнете налоговую в официальный ответ от них же.

ps Неполучение налогового уведомления не освобождает налогоплательщика от оплаты налогов, т.к. все люди цивилизованные и отчетливо понимают, что при наличии собственности наступает обязанность платить налоги.
Но и нагде не прописано,что вы обязаны сами ходить и узнавать!Для этого и существует налоговая инспекция.
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:37
ответ для Oliwa , на сообщение « Про метро не знаю, не бываю там :), а... »
  #34
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Про метро не знаю, не бываю там , а вот в ОКЕЕ чек дают с напоминалкой оплатить налог и по громкой трансляции напоминают постоянно.

А зачем в рабочее время? Сейчас все для людей Налоговая теперь и по субботам работает.

Спор ни о чем. Как говорится,если человек желает быть законопослушным,то он найдет время и в налоговую сходить и налоги заплатить. Если раздолбай,который думает,что это его не касается сидит и радуется,что годами не приходят налоги (типа и я не я , и звать никак), то не о чем и говорить. В Америке за неуплату налогов могут в тюрьму посадить, а у нас многие считают, что могут годами не платить(этим кичиться и гордиться) и потом задаются вопросом "А чО так говено живем?"
Вы уверены,"чо так говено живем",только поэтому?У меня совершено другой взгляд на это!
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:08   #35
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


на сайте мифнс в личном кабинете можно посмотреть по своему инн какие у Вас долги и все дела. Кстати, если уведомление не получали - можно обжаловать в суде задолженность.
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:14
ответ для Homiachek , на сообщение « Есть сайт, где все свои неоплаченные... »
  #36
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Homiachek Посмотреть сообщение
Есть сайт, где все свои неоплаченные налоги любой может увидеть и даже распечатать на них квитанции.
Ждать писем счастья из налоговой можно долго, но на границе могут стопорнуть, как должника государства.
И доказывай им потом права свои до бесконечности.

А мне в этом году налоговая прислала с разницей в неделю сразу три уведомления. все с разными суммами и ни в одном не было правильной, так как там не одна машина и еще угнанная всплывает неожиданно. Пришлось идти в налоговую и там им объяснять, что их сотрудники -бараны. Объяснила
как сотрудник инспекции могу заступиться. налоговая получает все данные на машини из ГАИ. Так что бараны там скорее, так же как и информацию о купле-продаже квартир из БТИ, так же как и информацию об умерших из загса
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 04:56   #37
alenchika
Элита
 
Аватар для alenchika
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: пр.Просвещения-Коломяги
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Моей подруги 6 лет не присылали,а потом прислали сразу 127000.Дело в суде выиграла,не заплатила ни копейки.А ваш папа,по закону должен был заплатить,только за последних 3 года и то если в суде доказали,что присылали вам уведомление.
Суд мы проиграли. На момент судебного разбирательства срок давности был отменен. И ничего что папа на пенсии и с инвалидностью, в суде сказали- налоги надо платить.
alenchika is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 04:57   #38
alenchika
Элита
 
Аватар для alenchika
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: пр.Просвещения-Коломяги
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
на сайте мифнс в личном кабинете можно посмотреть по своему инн какие у Вас долги и все дела. Кстати, если уведомление не получали - можно обжаловать в суде задолженность.
На основании чего?
alenchika is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 06:03
ответ для Elisabeth , на сообщение « Я купила первую машину в 2005 году -... »
  #39
tatava
Ветеран
 
Аватар для tatava
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Elisabeth Посмотреть сообщение
Я купила первую машину в 2005 году - прошел год, уведомления нет, 2 года -нет, когда и на 3-й год ничего не пришло - я поинтересовалась в налоговой инспекции по месту жительства - а сколько я должна, собссно?? Так вот - там, не моргнув глазом, ответили, что вообще не располагают сведениями, что я являюсь собственником ТС, поэтому и начислений никаких не было и долгов нет. В общем, обыкновенный российский бардак - из ГИБДД информация о том, что я являюсь собственником просто не дошла. А вот на машину, которую я купила в начале 2010 года - уведомление пришло вовремя, я уже все давно заплатила.
у меня тоже за 7 лет владений налог так и не приходил, я сама на третий год пришла в налоговую и данных у них так и не было, а вот когда продала, начислили за три последних года и еще потребовали оплатить налог с продажи, мол, я ею меньше трех лет владела ...

ну я оплатила три года последних и все, пока тишина ... но как-то не спококйно) может еще что придумают задним числом ...
__________________
Кабаненочку 10 лет, Пончику 2 года
tatava is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 09:05
ответ для Жанна , на сообщение « с чего бы это? Мне вот 10 лет не... »
  #40
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
с чего бы это? Мне вот 10 лет не приходит, максимум могут потребовать за 3 года, так что за 7 лет я уже съэкономила. Выезд не закрыт, у приставов ничего на меня нет.
Вам не приходит уведомление, а им приходит, просто они не живут там где прописаны. Насчет съэкономить, вроде и неплохо получается, но у нас в стране все может быть, есть постановление конституционного суда, что в некоторых случаях срок давности может быть отменен. Кто знает, что будет через год? Может отменят и в таких случаях. Поэтому мне спокойнее платить, но тут уже личное дело каждого. Нам за квартиру тоже не приходил налог года 2, пришлось ехать разбираться и платить потом пенни.
ДжеSS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena