Лупасит кота по-черному - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 00:02
ответ для Vero-shch , на сообщение « Лупасит кота по-черному »
  #31
gugu_ka
Участник
 
Аватар для gugu_ka
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 176


А у нас буквально сегодня была история-наоборот. Я наказала кота за дело-шлепнула по носу ладонью. Сын (1 год 9 мес) в это время был рядом и все видел. После того, как я отшлепала кота, сын тут же подбежал ко мне и отшлепал меня. И главное был такой сердитый, типа нельзя кису бить. Мы с мужем не знали даже как отреагировать-и смешно и больно, и вроде бы и драться нельзя
gugu_ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:06
ответ для Vero-shch , на сообщение « Лупасит кота по-черному »
  #32
пицца
Частый гость
 
Аватар для пицца
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 31


Коты они хитрые. Моему 1,3 тоже лупит кота. При нас кот лежит, притворяется мертвым, но когда мы не видим, обязательно "стукнет" ребенка лапой, без когтей, но , видимо, чувствительно, т.к. ребенок хныкать начинает.
__________________
Будущая свекровь
пицца is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:37
ответ для Tani , на сообщение « у нас кошка сама озаботилась эти... »
  #33
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
у нас кошка сама озаботилась эти вопросом - сразу убегает и залезает на шкаф. пару раз цапала его. вообщем отучила его к себе приставать раз и навсегда самостоятельно
+ много!!! У нас - 3 кошки, все своенравные, чуть-что, могут сами побить кого угодно... Одна поставила дочку на место, когда той было 11 месяцев - надавала лапой, без когтей, по руке - с тех пор дочка её не трогает. Вторая терпела лет до полутора, потом тоже сдачи дала - ходили с царапиной на руке. Эту кису тоже теперь не трогаем... Третья киса, по непонятной нам причине, позволяет себя таскать, послушно скачет за дочкой на задних лапах, когда та тащит её за передние... В общем, в отношения ребёнка с животными стараюсь не вмешиваться (в разумных пределах, естественно): сами разберутся... Бить мы кошек не бьём, это - ТАБУ!
Автор, а может, и правда, Вашего ребёнка в саду, например, обижает тот, кто посильней, поэтому он сейчас пытается отыграться на коте, что ли..?! Психолог, в таком случае, наверное, что-то подскажет!.. Удачи!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:43
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Кот — это просто выход какого-то... »
  #34
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Кот — это просто выход какого-то раздражения в ребенке.
Моя дочка, уж до чего спокойная и ласковая, и то после сада заимела не самые приятные привычки. Начала кусаться, причем кусает подружку, драться. И вот в сентябре кот от неё огреб. Взяла и двинула ему ногой под живот. За просто так. Сказать, что я была в шоке — ничего не сказать. Кот, кстати, хоть ранее и терпел хваталки-причесывалки-гладилки от неё, но тут не выдержал и прикусил в руку. Не до крови, но след был. Вот сразу поняла она, что кота трогать нельзя, сама виновата.
Откуда берется агрессия в ней, я не знаю. Я не сторонник битья и крика, поэтому начинаю думать негатив про сад.
Вчера с мужем вспоминали, пришли к мнению, что до сада это началось... вот гадаем раньше...
__________________


Малышка Галюня родилась 25.01.2012.
Я Вероника.
Vero-shch is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:44
ответ для БлондинкО , на сообщение « "Объясняли" при ребенке? »
  #35
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
"Объясняли" при ребенке?
Ну понятно, что не через час коту объясняли, но как правило это повышение голоса нашего папы, не больше, никто кота не бил.
__________________


Малышка Галюня родилась 25.01.2012.
Я Вероника.
Vero-shch is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:46   #36
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
У нас тоже кот дома, когда дочка стала его сильно тискать (он тоже, кстати, терпит) - стали действовать так:
Приходит папа вечером с работы, спрашивает у дочки "Ты сегодня котика обижала?" Та, конечно, говорит "Нет" (а то папа вкусняшку не даст). Тогда папа берет котика на ручки и спрашивает у него "Макс, тебя Полина обижала?" (я к тому моменту папе уже сообщала - обижала она кота или нет - или по тел днем или кивала тихонько от дочи). Папа прикладывал кота к своему уху типа кот ему на ушко рассказывает. Далее действие развивается 2-мя способами. Если не обижала - папа дает вкусняшку. Если обижала - говорит "Иди проси прощения у котика, ему больно было, он плакал. Котика можно гладить, вот так (показывает), а когда ты его лупишь - ему больно". Дочка идет просить прощения (умора еще та ), но видно, что жалко ей котика. Она его гладит, говорит, что больше не будет обижать. После этого котик ее прощает и папа дает вкусняшку (он у нас с работы с пустыми руками никогда не приходит).
Ну и я в течение дня, если начинает слишком активно привлекать кота к своим играм или обижать - пресекаю, говорю, что нельзя так, коту больно и т.п.
Сейчас стала хорошо с ним играть - не мучает, может с веревочкой от него побегать, шарики ему покидать (он лапами отбивает) или в домике играют (то кот в домик залезает и шариками играет, то дочка).
очень интересный подход, спасибо, постараемся интерпретировать для нашей семьи.

а сколько лет дочке? у нас тоже Максик котик))))
__________________


Малышка Галюня родилась 25.01.2012.
Я Вероника.
Vero-shch is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:39
ответ для Vero-shch , на сообщение « очень интересный подход, спасибо,... »
  #37
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
очень интересный подход, спасибо, постараемся интерпретировать для нашей семьи.

а сколько лет дочке? у нас тоже Максик котик))))
Сейчас нам уже 2 и 10. Период тисканья кота пришелся где-то на 2 и 2, месяца 2 она его мучила - не понимала, что ему тоже может быть больно. А когда стала прощения у него просить - сразу стала к нему бережнее относиться. И теперь знает, что котик может все рассказать
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:04   #38
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
У нас тоже кот дома, когда дочка стала его сильно тискать (он тоже, кстати, терпит) - стали действовать так:
Приходит папа вечером с работы, спрашивает у дочки "Ты сегодня котика обижала?" Та, конечно, говорит "Нет" (а то папа вкусняшку не даст). Тогда папа берет котика на ручки и спрашивает у него "Макс, тебя Полина обижала?" (я к тому моменту папе уже сообщала - обижала она кота или нет - или по тел днем или кивала тихонько от дочи). Папа прикладывал кота к своему уху типа кот ему на ушко рассказывает. Далее действие развивается 2-мя способами. Если не обижала - папа дает вкусняшку. Если обижала - говорит "Иди проси прощения у котика, ему больно было, он плакал. Котика можно гладить, вот так (показывает), а когда ты его лупишь - ему больно". Дочка идет просить прощения (умора еще та ), но видно, что жалко ей котика. Она его гладит, говорит, что больше не будет обижать. После этого котик ее прощает и папа дает вкусняшку (он у нас с работы с пустыми руками никогда не приходит).
Ну и я в течение дня, если начинает слишком активно привлекать кота к своим играм или обижать - пресекаю, говорю, что нельзя так, коту больно и т.п.
Сейчас стала хорошо с ним играть - не мучает, может с веревочкой от него побегать, шарики ему покидать (он лапами отбивает) или в домике играют (то кот в домик залезает и шариками играет, то дочка).
Очень понравился ваш подход к проблеме
__________________
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:20
ответ для Air17 , на сообщение « Очень понравился ваш подход к... »
  #39
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
Очень понравился ваш подход к проблеме
Это у нас папа придумал
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena