Как уберечь квартиру со свежим ремонтом от любимой кошки? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 10:50
ответ для scorpionchik , на сообщение « Хозяйкам на заметку!!! :flower: ... »
  #31
PinkAngel
Участник
 
Аватар для PinkAngel
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 118


Как-то после всего вышеизложенного коты предстают не в лучшем свете, мой, например, пока молодой несмышленыш сразу был приучен к когтеточке. Конечно в процессе обучения были промахи и на обоях, но в целом сейчас точка когтей только в строго отведенном для этого месте. Есть конечно вероятность проявить свой талант на обоях, но это только в том случае, когда что-то свисает (например шнур) и т.п., но это редкость , и даже в этом случае, он знает, что есть вероятность за это получить .
Так что мне кажеться проблема больше в воспитании, хотя мой гаденыш очень активный, и бегает, и дерёт (когтеточку!) и кидается из-за угла. Просто таким образом он привлекает ваше внимание, ведь если есть возможность поиграть с любимым хозяином неужели он променяет её на истребление дивана в полном одиночестве
PinkAngel is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:02
ответ для scorpionchik , на сообщение « Хозяйкам на заметку!!! :flower: ... »
  #32
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Хозяйкам на заметку!!!

http://forum.snrc.ru/showthread.php?t=6775
какая гадость!
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:56
ответ для scorpionchik , на сообщение « Хозяйкам на заметку!!! :flower: ... »
  #33
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Хозяйкам на заметку!!!
Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:00   #34
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от PinkAngel Посмотреть сообщение
Как-то после всего вышеизложенного коты предстают не в лучшем свете, мой, например, пока молодой несмышленыш сразу был приучен к когтеточке. Конечно в процессе обучения были промахи и на обоях, но в целом сейчас точка когтей только в строго отведенном для этого месте. Есть конечно вероятность проявить свой талант на обоях, но это только в том случае, когда что-то свисает (например шнур) и т.п., но это редкость , и даже в этом случае, он знает, что есть вероятность за это получить .
Так что мне кажеться проблема больше в воспитании, хотя мой гаденыш очень активный, и бегает, и дерёт (когтеточку!) и кидается из-за угла. Просто таким образом он привлекает ваше внимание, ведь если есть возможность поиграть с любимым хозяином неужели он променяет её на истребление дивана в полном одиночестве
Нашу одиннадцатилетнюю кису уже поздно воспитывать. Она у нас хорошая, даже очень, но любит прислониться к косячку, потянуться. Ну и проехаться на спине, перебирая передними лапами по низу дивана - святое дело .
И не сидим же мы все время дома. Работа, учеба - кошка часто весь день одна.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:36
ответ для Florista , на сообщение « какая гадость! »
  #35
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
какая гадость!
Ну почему же? Звучит-то вкусно!

Цитата:
Сообщение от para-cat
Вы просто не умеете их готовить!
Эх... Приготовил бы мне кто-нибудь настоящей кошатинки! Собачек кушал - вкуснятина! Пробовал лягушек, змей, но вот чего-чего, а кошатинки пока не доводилось... Мечта!
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:57   #36
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Нашу одиннадцатилетнюю кису уже поздно воспитывать. Она у нас хорошая, даже очень, но любит прислониться к косячку, потянуться. Ну и проехаться на спине, перебирая передними лапами по низу дивана - святое дело .
И не сидим же мы все время дома. Работа, учеба - кошка часто весь день одна.
+100000 Наш кот тоже "на людях" очень воспитан, а когда дома нет никого, то и на обои бросается, и диван дерет, и на шторах качается (все шторы в мелких дырочках). Проехаться на спине вдоль дивана - любимое развлечение кота, но сейчас стало безопасное для дивана
Анти*царап*ки форева!!!
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:52   #37
linakisa
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Шелгунова ул
Сообщений: 415


Антицарапки-лучший выход в данной ситуации.

У нас старший кот любит драть косяки и диваны, младшая предпочитает только когтеточку.

Мы покупали антицарапки старшему и все было шикарно. И коту нормально и косяки живы.

А тем,кто кидает рецепты и хвалится тем,что собак ел, вы отвратительны, правда.
__________________
linakisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:53   #38
Nexia
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 42


У меня рыжая тигра-активистка и акробатка. И потянуться любит и попрыгать по стенкам. Ставим в прихожей ей коробку картонную обыкновенную - дерет с удовольствием. Прихожу домой - она к коробке сразу кидается и дерет так демонстративно: не-е-е не обои, хозяйка, коробку и только коробку. Кто я после этого? Молодец?! Да, непрезентабельно коробку ободранную в прихожей иметь, но для меня кошка важнее. А еще у нас прижилась когтедралка в виде плоской коробочки набитой картонными пластинками, которую моя кошатка лежа дерет или просто валяется на ней. Всякие манипуляции с кошачьими лапами считаю варварством!
Nexia is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:42   #39
Stenik
Ветеран
 
Аватар для Stenik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Красное село, Красногородская 13/1
Сообщений: 830


У нас кис тоже когда только переехал в квартиру начал драть обои, но после того, как ему пару раз попало за это - вроде перестал, по крайней мере новых следов не нахожу. Немного диван ободрал, ну ничего, не смертельно. Когтеточку свою любит - у нас в виде пальмы, сейчас уже в жутком состояниии - потрепал он ее хорошо
Когти подрезаю где-то полгода, если бы меня сильно не царапал когда играю с ним то может и не стала этого делать, просто руки он мои непонятно во что превратил. Кстати, если подстричь когти и немного подпилить, то они вообще не царапают. Да, еще заметила что котику моему очень нравиться наш коврик в прихожей , икеевский, но мне его тоже не жалко =)
У тети сделана самодельная когтеточка - обычная коробка обклеена оставшимися кусочками ковролина - кот в восторге
__________________
Stenik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena