Обязанности по дому или график дежурств - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 00:56   #31
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


вот это здорово, техника будущего так сказать.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:02   #32
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
А ткните в гугле irobot. Там они разные по крутости бывают...
Хочууууууууууууууууууууууу
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 02:12
ответ для Коала , на сообщение « Хочууууууууууууууууууууууу:love: »
  #33
Nad11
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Хочууууууууууууууууууууууу
и я загорелась.... тоже хочуууууууууууу... а еще что бы и посуду мыл..... и гладил.... и убирал...
__________________
Nad11 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 08:37
ответ для Коала , на сообщение « Хочууууууууууууууууууууууу:love: »
  #34
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Хочууууууууууууууууууууууу
Может написать письмецо дедушке морозу?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 08:40
ответ для Nad11 , на сообщение « и я загорелась.... тоже... »
  #35
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Nad11 Посмотреть сообщение
и я загорелась.... тоже хочуууууууууууу... а еще что бы и посуду мыл..... и гладил.... и убирал...
Посуду моет посудомой
А убирать... Ну игрушки за мелочью собрать - так это старшие могут. Пыль вытереть дело пятнадцати минут... Остается сантехника или я чего упустила?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:19
ответ для маслинка , на сообщение « Посуду моет посудомой :008: А... »
  #36
Nad11
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Посуду моет посудомой
А убирать... Ну игрушки за мелочью собрать - так это старшие могут. Пыль вытереть дело пятнадцати минут... Остается сантехника или я чего упустила?
при планировании кухни посудомойку выпустили из виду... да и не куда было-бы ... так что уже поздно хоть про стир. машинку с сушкой вспомнили ( очень милое дело) и то хорошо. ага, старшие могут за мелочью.... за собой, то с трудом - только уберут, так через 5 минут опять разбросают. вот и ходят, убирают, разбрасывают убирают, разбрасывают. порядок ровно минут на 15 держится. как-то все не организованно у нас. вот то же думаю какой-нибудь график составить нужно. А глажка как?
__________________
Nad11 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:52
ответ для Nad11 , на сообщение « при планировании кухни посудомойку... »
  #37
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Nad11 Посмотреть сообщение
при планировании кухни посудомойку выпустили из виду... да и не куда было-бы ... так что уже поздно хоть про стир. машинку с сушкой вспомнили ( очень милое дело) и то хорошо. ага, старшие могут за мелочью.... за собой, то с трудом - только уберут, так через 5 минут опять разбросают. вот и ходят, убирают, разбрасывают убирают, разбрасывают. порядок ровно минут на 15 держится. как-то все не организованно у нас. вот то же думаю какой-нибудь график составить нужно. А глажка как?
надо после уборки их всех сразу спать укладывать - тогда целую ночь будет порядок
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:59
ответ для Nad11 , на сообщение « при планировании кухни посудомойку... »
  #38
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Nad11 Посмотреть сообщение
при планировании кухни посудомойку выпустили из виду... да и не куда было-бы ... так что уже поздно хоть про стир. машинку с сушкой вспомнили ( очень милое дело) и то хорошо. ага, старшие могут за мелочью.... за собой, то с трудом - только уберут, так через 5 минут опять разбросают. вот и ходят, убирают, разбрасывают убирают, разбрасывают. порядок ровно минут на 15 держится. как-то все не организованно у нас. вот то же думаю какой-нибудь график составить нужно. А глажка как?
Эт дааааааа у меня есть сушильная машина (на стиральной сверху стоит), это просто праздник какой-то белье на на батареях ни на веревках нигде не болтается, постирала, высушила, половину сразу по шкафам растощила, вторую половину затолкала в ящик для глажки.
После сушильной машины часть уже можно не гладить - детские джинсы, футболки домашние, трикотаж. Вот постельное белье маньячно наглаживаю, но если вечером потратить полчаса, пока мелочь засыпает, то горы не успевают накапливаться.
Я стараюсь детей приучать к порядку, мне кажется это проще. В течение дня игрушки валяются, но к ночи все должно быть убрано. А то если я в ночи наступлю на машинку ну и пылесосам надо работать. у старших на столе бывают завалы, но я предупреждаю, что через час иду наводить порядок - мгновенно идеальный стол потом у как я ж выкину все, что мне кажется ерундой и сложу все так, что никто не найдет
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:18   #39
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Вот да... Стиральная машина с сушкой решила проблему отсутствия пространства для развешивания белья: квартира двухкомнатная и балкона нет - соответственно, напольную сушилку ставить негде. Раньше, кстати, на старших была обязанность - развешивать белье на сушилке. Теперь и этого нет на них)
ПММ решила проблему с очередью "а кто у нас сегодня посуду моет". Еще одна обязанность снята со старших.
Мультиварка решила проблему с завтраками - едят самостоятельно.
Вот полтора года присматриваюсь к роботам-пылесосам. Но моющие точно не подходят - везде ламинат... И уж очень смущает мощность. Все-таки сейчас у нас пылесос мощностью 2200 Вт и то иногда хочется побольше, а робот-пылесосы имеют мощность всего 100 Вт (кроме станции Каршер - она 600 Вт, но уж слишком громоздкая, негде хранить). Вот именно мощность больше всего и смущает - будет ли в итоге действительно чисто при такой слабой мощности. С другой стороны, робот-пылесос можно использовать в качестве ежедневного варианта для легкой уборки. Но все равно придется пару раз в неделю убираться более основательно.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:36   #40
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот да... Стиральная машина с сушкой решила проблему отсутствия пространства для развешивания белья: квартира двухкомнатная и балкона нет - соответственно, напольную сушилку ставить негде. Раньше, кстати, на старших была обязанность - развешивать белье на сушилке. Теперь и этого нет на них)
ПММ решила проблему с очередью "а кто у нас сегодня посуду моет". Еще одна обязанность снята со старших.
Мультиварка решила проблему с завтраками - едят самостоятельно.
Вот полтора года присматриваюсь к роботам-пылесосам. Но моющие точно не подходят - везде ламинат... И уж очень смущает мощность. Все-таки сейчас у нас пылесос мощностью 2200 Вт и то иногда хочется побольше, а робот-пылесосы имеют мощность всего 100 Вт (кроме станции Каршер - она 600 Вт, но уж слишком громоздкая, негде хранить). Вот именно мощность больше всего и смущает - будет ли в итоге действительно чисто при такой слабой мощности. С другой стороны, робот-пылесос можно использовать в качестве ежедневного варианта для легкой уборки. Но все равно придется пару раз в неделю убираться более основательно.
У меня тоже ламинат, при чем с фаской... Все нормально
Шерсть и фантики он конечно не соберет, подавится , а ежедневную пыль легко... Мы так и делаем, через день запускаем роботов и раз в неделю-две нормально моем, но всю неделю полы относительно чистые...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena