Ребенок сильно кашляет-не может спать.. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 22:36   #31
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от ромашка82 Посмотреть сообщение
Нет, сопли не могут стекать, т.к.их практически нет..
После ингаляции полегчало чуток,на ночь еще раз сделаю. Но кашляет все-равно,хоть и чутка меньше(((До врача конечно же не дозвониться(((
соплей нет для вас, то есть вы не видите их в носу. а что там глубоко в носоглотке видит лор
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:39   #32
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Автор, вы видите, что сопли не текут по задней стенке или вы просто основываетесь на том, что наружу ничего не вытекает? У моего ребенка часто сопли текут только вдоль задней стенки горла, а если пошмыгает носом, то все чисто, я в таких случаях промываю нос физ.р-ром большим шприцем (20 мл: в одну ноздрю вливаю, чтоб из другой выливалось, голова вниз), с кащлем становится легче.
В Пушкинскую скорую, ИМХО, звонить бесполезно, там одна молодежь работает, опыта немного.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:19
ответ для annutkash , на сообщение « Нам при ооочень сухом кашле хорошо... »
  #33
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от annutkash Посмотреть сообщение
Нам при ооочень сухом кашле хорошо помогает Синекод... Не грейте ребенка!!!
+1000000
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:22
ответ для annutkash , на сообщение « Нам при ооочень сухом кашле хорошо... »
  #34
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от annutkash Посмотреть сообщение
Нам при ооочень сухом кашле хорошо помогает Синекод... Не грейте ребенка!!!
Нам впервые прописал Синекод итальянский врач, когда ребенок заболел на отдыхе за границей. (+антибиотики, но там и ангина и кашель был). Хорошо отношусь к Синекоду.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:44   #35
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


девочки я на прошлой неделе тоже звонила ночью в скорую, тк ребенок кашлял до рвоьы и ничем не остановить, темпы не было, и скорая мне давал по телефону советы, но приехать послушать отказалась, считаю что это экстренный случай!!! сволучи
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:57   #36
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


у нас похожая ситуация со среды. Насморка типа нет, или маме не видно. Кашель ночной до рвоты - был 4 (!!!) часа. Темп-ры нет. Утром тоже кашель - от сухого до продуктивного. После таких новостей купили небулайзер, делаем беродуал с физраствором. Теперь есть еще и дневной кашель. Сдали кровь - моноциты, эритроциты, лимфоциты - все выше нормы. Значит, воспалительный процесс вялый, но есть. Сдали на коклюш - тут не могу пока разобраться - антиБордетелла пертусис - отрицат, антиБордетелла парапертуссис - положит... и что это значит?

Трахеит?
коклюш в смазанной форме?
паракоклюш?

ну не знаю! (((

точно скажу - синекод или коделак кашель глушат. Ночью это, конечно, спасение. Но! мы же хотим смягчить кашель и чтобы он выходил. А ночью его обратно заталкиваем???

опять не знаю ((((((((((((
АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:59   #37
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


Ингаляции физ р-ром, увлажнить воздух и сделать его прохладным, как нам сказали не более 18 градусов (ребенка одеть хорошо)
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:07   #38
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Татуся81 Посмотреть сообщение
Ингаляции физ р-ром, увлажнить воздух и сделать его прохладным, как нам сказали не более 18 градусов (ребенка одеть хорошо)
а нам сказали, что нельзя холодный воздух. (((
Да - влажный. Но не холодный.
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:09   #39
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
у нас похожая ситуация со среды. Насморка типа нет, или маме не видно. Кашель ночной до рвоты - был 4 (!!!) часа. Темп-ры нет. Утром тоже кашель - от сухого до продуктивного. После таких новостей купили небулайзер, делаем беродуал с физраствором. Теперь есть еще и дневной кашель. Сдали кровь - моноциты, эритроциты, лимфоциты - все выше нормы. Значит, воспалительный процесс вялый, но есть. Сдали на коклюш - тут не могу пока разобраться - антиБордетелла пертусис - отрицат, антиБордетелла парапертуссис - положит... и что это значит?

Трахеит?
коклюш в смазанной форме?
паракоклюш?

ну не знаю! (((

точно скажу - синекод или коделак кашель глушат. Ночью это, конечно, спасение. Но! мы же хотим смягчить кашель и чтобы он выходил. А ночью его обратно заталкиваем???

опять не знаю ((((((((((((
Это антитела к паракоклюшу, я так полагаю. При положительном результате, видимо, он либо был перенесен, либо вы им болеете сейчас.
Синекод содержит кодеин, который воздействует на кашлевой центр в гол.мозге. Если применять его при влажном кашле и наличии мокроты, то она не будет выходить, а скапливаться в легких. Ночью - это спасенье, но днем надо поить и поить ребенка + отхаркивающие ср-ва. Все-таки ночью ребенок должен спать.
При сухом кашле (надо знать его природу) иногда назначают синекод, но учтите, что он сродни опиумному наркотику:
"По характеру действия кодеин близок к морфину, но болеутоляющие свойства выражены слабее; сильно выражена способность уменьшать возбудимость кашлевого центра. В меньшей степени, чем морфин, угнетает дыхание. Меньше тормозит также деятельность желудочно-кишечного тракта. На некоторых людей оказывает наоборот, возбуждающее действие, с сильно выраженной бессонницей." (Википедия) - Так что не увлекайтесь.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:23   #40
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Автор, у нас была ситуация один-в-один, если ребенок не аллергик, то спасет ингаляции с физ. р-ром, но лучше с чем-нибудь, советовать не решусь, это лучше к врачу. Можно приступ снять Беродуалом, но опять же, если врач решит что нужно. У нас был абструктивный бронхит, в данной ситуации очень помогает Беродуал.
Я бы на вашем месте позвонила и сказала, что кашель перешел в "лающий" и что ребенок при выдохе издает "свист", не дай бог такое, прилетят за 10 минут, так было у нас, но на самом деле. Надо прослушать бронхи. Удачи!
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena