Каких ошибок можно избежать, воспитывая девочку? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 23:13   #31
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Совсем без слуха дитев не бывает ваапще! Даже мальчиков.
На сольфеджио слух появляется чудесным образом и очень быстро.
Мне кажется тут прямая зависимость от способности ребенка к обучению - легко обучаемого ребенка можно легко обучить всему на свете. А чтобы развить эту самую легкообучаемость нужно как можно раньше воспитывать ребя в коллективе. Имхо.
А почему даже мальчиков? Есть зависимость музыкального слуха от пола ребенка?

По поводу выделенного, Это ваше личное мнение, или факты есть?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:34   #32
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Совсем без слуха дитев не бывает ваапще! Даже мальчиков.
у моего мальчика идеальный музыкальный слух и офигенный голос!. (девочкам и не снилось!) (С 4 лет занимаемся музыкой.)
]
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:05   #33
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Дочку надо любить! Впрочем как и сына!)))) Особенно папе, чтобы она во взрослом возрасте знала КАК ее должен любить мужчина, чтобы выросла уверенной в себе. А про воспитание... Я не воспитываю, я объясняю. В 95% случаев (лично у меня) этого достаточно, чтобы ребенок слушался и не истерил. Остальные 5% - это влияние темперамента и характера.)))
В ясли сама ходила с года, поэтому своего ребенка отдала в сад только после трех, в частный.
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:18
ответ для Dannika , на сообщение « Дочку надо любить! Впрочем как и... »
  #34
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Dannika Посмотреть сообщение
Дочку надо любить! Впрочем как и сына!)))) Особенно папе, чтобы она во взрослом возрасте знала КАК ее должен любить мужчина, чтобы выросла уверенной в себе. А про воспитание... Я не воспитываю, я объясняю. В 95% случаев (лично у меня) этого достаточно, чтобы ребенок слушался и не истерил. Остальные 5% - это влияние темперамента и характера.)))
В ясли сама ходила с года, поэтому своего ребенка отдала в сад только после трех, в частный.
Знаю уже большую девочку которую в свое время и до сих пор очень любит и балует папа,но увы муж на руках не носит.Сейчас она во втором браке и теперь она знает,как должен "любить" муж,увы(((
Правда уверенность в себе действительно есть.


Мой муж тоже балует нашу дочку,тоже говорим ей что она самая-самая,хотя и объективной критике подвергаем.Вообще просто учим по совести жить,что бы стать просто хорошим человеком.

Самой главной своей ошибкой считаю сравнение с другими,борюсь с этим,но не всегда получается.
__________________
Маринеско is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:29   #35
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Мы младшую просто очень сильно любили - получилось неплохо!
Оч рекомендую найти хорошие ясли и отдать туда как можно раньше - лучше до 1,5.
И обязательно отдать в музыкалку, как можно раньше! К самому лучшему педагогу!
ну не соглашусь про ясли. у вас такой совет, а я считаю до 3 лет делать там нечего
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:38
ответ для Искья , на сообщение « а как это сделать? Рецепт есть? ... »
  #36
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
а как это сделать? Рецепт есть?

Спасибо всем за "как надо"!
а вот про ошибки пока никто не сказал, видимо, у всех растут замечательные принцессы!!!

интересно, в разделе младше тоже никто не подскажет, где грабли, на которые не надо наступать? или все индивидуально?
Да есть, конечно - танцы, восточные и потом что-то вроде ораторского искусства или психологии.
про ясли - чем раньше ребенок научится жить в коллективе - тем ему проще будет в старшем садиковском возрасте - да и родителям тоже - и уже ко всяким инфекциям привыкнет
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:27   #37
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Мне кажется если папа просто безоговорочно и безусловно любит дочь, тут могут быть подводные камни. В этом случае роль авторитарного воспитается ложится на маму. Что не есть хорошо. Можно дойти до того, что вы что то запрещаете в воспитательных целях, папа разрешает (не владея ситуацией например) - девочка начнет "дружить" с папой и игнорировать маму. Тут должно быть полное единомыслие и скоординированность между родителями.
Мне кажется очень важным стать для дочки подругой. Иметь с ней женские секреты, шушукаться на свои девичьи темы. Моя подруга со своей дочкой раз в неделю устраивает "женский день", они оставляют папу с братом и занимаются чем то вдвоем, сплетничают, ходят в салон маникюр делать или в кафешку пирожные трескать. Это сближает ))
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:00   #38
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Еще совет вспомнила. Когда придет время приучать к быту можно сделать так: - Если ты сейчас съешь кашу, я научу тебя мыть посуду/гладить белье/варить макароны!
Это в 12 лет все это рутина и обязанность, а в 4 очень даже прикольно
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:32   #39
ritova
Участник
 
Аватар для ritova
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Между Лесной и Выборгской
Сообщений: 205


вот тоже последнее время думала по поводу девочек-мальчиков. У нас старшая-первоклашка и младший 2-х летний. Дочка - даже не Прынцеса, а Королевна-несмеяна, очень впечатлительная, ранимая, ответственная, слезы очень близко. Ну а младший - МАЛЬЧИК.
вот у меня часто искушение их сравнивать, причем в пользу и одного и другого, ну например дочка в 2года стихи наизусть рассказывала, алфавит знала, ни одной книги не порвала, на стенах не рисовала (хотя краски-фломики всегда в открытом доступе БЫЛИ))), сынок же в 2 только начал предложениями говорить, про поведение - полная противоположность, исследователь и разрушитель. Но зато его отобранной на площадке игрушкой до слез не доведешь.
Вобщем очень разные, и это нормально ))) Но иногда хочется ляпнуть "а вот сестра(брат) так бы не сделали!" и это не правильно.
ritova is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:52   #40
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Помню, что в дестве мне очень не нравилось, когда я слышала заветную фразу "Ну ты де дееееевочка", а значит, ты должна вести себя всегда прилично (в грязи не копаться, платье не мять и т.д.) Имхо, неправильно это
Tchuda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena