Наличие инфекции при беременности. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 16:58   #31
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Сначала сдайте анализ на титр. Если меньше 10 в 4, то лечить не надо. И анализ на чувствительность к антибиотикам не забудьте.

Чтоб не получилось как у меня со старшим - а/б пропила, осложнений от антибиотика схватила вагон, ребёнок - аллергик, а уреаплазма где была там и осталась (как анализы "показали"). Больше я её не лечила, второго и третью так родила. Самый смех, что при беременности вторым её не нашли.
много-много плюсов
1. сначала точно определить титр уреаплазмы ( ну или другой бяки) - и это анализ никак не методом ПЦР, что в ЖК делают, а подороже, ибо более точный
2. если титр высокий - сдать анализ на чувствительность именно Вашей уреаплазмы к антибиотику, я сдавала на список из 8 штук, реакция была только на 3.. То есть лечение другими пятью было бы бессмысленным.
3. лечить лучше во 2м триместре

у меня было маловодие, я пропила джозамицин ( это вильпрафен, кажется....), причем были с мужем пролечены за год до беременности, в начале беременности ничего не было, а к середине вылез высокий титр
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:26
ответ для fiola , на сообщение « много-много плюсов 1. сначала точно... »
  #32
Riazza
Гость
 
Аватар для Riazza
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Купчино,перекресток О.Дундича и Купчинской
Сообщений: 8


Девочки, нужен совет. Беременность всего 7 неделек. Сдавала анализы, чтобы встать на учет в платной клинике. Обнаружили уреаплазму в низком титре, врач по телефону результаты сообщил и по телефону же сказала мне начинать свечи вставлять Полижинакс 10 дней на ночь. Я естестенно перерыла сначала интернет в поисках отзывов и вообще инструкции, в первом триместре категорически не советуют. Совсем тогда не понимаю как быть, и зачем вообще она мне их прописала.
Riazza is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:51
ответ для Riazza , на сообщение « Девочки, нужен совет. Беременность... »
  #33
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Riazza Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет. Беременность всего 7 неделек. Сдавала анализы, чтобы встать на учет в платной клинике. Обнаружили уреаплазму в низком титре, врач по телефону результаты сообщил и по телефону же сказала мне начинать свечи вставлять Полижинакс 10 дней на ночь. Я естестенно перерыла сначала интернет в поисках отзывов и вообще инструкции, в первом триместре категорически не советуют. Совсем тогда не понимаю как быть, и зачем вообще она мне их прописала.
Первая беременность? Вам ещё много чего назначать будут, чего беременным категорически нельзя..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:18   #34
Riazza
Гость
 
Аватар для Riazza
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Купчино,перекресток О.Дундича и Купчинской
Сообщений: 8


Беременность первая, поэтому и переживаю по любому поводу. Просто сама сталкивалась со случаем врачебной ошибки, поэтому теперь сто раз перестраховываюсь. Может стоит посоветоваться с другим гинекологом, или раз наблюдаюсь у одного врача - то только ему и верить?
Riazza is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:20   #35
Ирчик
Частый гость
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 47


Во время первой беременности анализы на скрытые инфекции я не сдавала, врач ничего не говорила, а я молодая была. Во время второй беременности сдала, обнаружили уреаплазмоз, но лечиться во время беременности я так и не решилась. пролечилась уже после этого.
Сейчас третья беременность, снова взяли анализы, но и в этот раз, если вдруг обнаружат, лечить не буду.
Ирчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:36
ответ для ArishkaM , на сообщение « Девочки, подниму темку. У меня... »
  #36
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
Девочки, подниму темку. У меня обнаружили Ураеплазму parvum. На количественный анализ не сдавала, точно не могу написать, но, по-моему, количество её 68... (Только вот, в чём измеряли - не знаю... Листок с анализами - у врача...). Назначили лечение: Вильпрафен (антибиотик) 500, по 1 таб, 3 раза в день, 10 дней. Тержинан свечи по 1 2 раза в день, 5 дней, Виферон 500 по 1 на ночь - 10 дней. Почитала, пишут, что она Уреаплазма чревата преждевременными родами, ну и малышу ничего хорошего не несёт... Адекватное ли лечение назначено?!... Что-то я в смятении...
лечила именно эту...вернее не так - не лечила, а санировала родовые пути, ибо никак не провлялось, только в анализахно без а/б, тержинаном обошлась, 7 штук
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:38   #37
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Скажите, а анализ на чувствительность этой самой укеаплазмы к антибиотикам вы сдавали?
А то может получиться так, что пропьёте а/б, плаценту сгубите, а толку - 0.

ПыСы: я со старшим пропила вильпрафен. Сильно об этом жалею (дура была, ой дура!)
смотря сколько пить...я его тоже щаз пропила, 5 штук, на 25 неделе...иначе бы от бронхита с гайморитом загнулась и загремела бы в больницу, совсем плохо было, ночами спать не могла - стою и выкашливаю от пупка всю зелень над раковиной по часу, брр...как вспомню, так вздрогну...а, ещё микосист пила, 1 талбетку, ибо молочница замучила вконец...пардон, выделения были желто-зеленые и зуд жуткий, пимафуцин её не брал.
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 03:34   #38
Марина Морская
Активный участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Купчино, Невский район
Сообщений: 326


Я лечилась от уреаплазмы (Вильпрафен, Тержинан), не помогло. При этом у партнёра она не обнаруживалась. Мне гинеколог и венеролог в КВД сказали на этом успокоится, что и в не беременности она может не лечится, а у беременных вообще лечится с трудом. А венеролог сказала ещё, что у беременных её очень часто обнаруживают.
__________________

0 мес. 50 см, 3050
1 мес. 53 см, 4160
2 мес. 58 см, 5190
3 мес. 62 см, 6310
Марина Морская is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:08   #39
Кот2008
Участник
 
Аватар для Кот2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 102


У знакомой тоже находили, лечить не стала, хотя врач настаивала, у ребенка обнаружилась глухота, будет операция, вот теперь не знают, связано ли это с этой инфекцией, но себя очень корит, что не послушала врача. Если есть сомнения в компетентности врача, то мне, кажется, лучше еще к одному сходить, и получить консультацию, чем потом локти кусать. Решение остается за вами
Кот2008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:13   #40
labaluzska25
Участник
 
Аватар для labaluzska25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120


Я конечно не медик, но думаю, что наврят ли уреаплазма виновница всех недугов и осложнений беременности. Я пыталась избавиться от уреаплазмы до беременности, проходила 2 курса очень жесткой терапии, после которой на протяжении 2-х лет уреаплазма не обнаруживалась. В 12 недель сдала мазок в ЖК при постановке на учет и она тут как тут. Спрашивается какой смысл мне опять травиться антибиотиками, кстати от последствия прошлых антибиотикотерапий до сих пор мне аукаются. Ох, не знаю, не знаю...
labaluzska25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena