Насколько же второй ребенок обходится дешевле, чем первый - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 13:05   #31
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
+мульон!
не будем покупать кроватку, пеленальник, всякие расчески с натуральным волосом, косметику бюбхен и пр., пр., пр.
и нам повезло, второй тоже майский. Расчитываю, что все комбезы перейдут по наследству!
про стоимость родов: ко вторым отношусь гораздо спокойней. Может даже по сертификату решусь. Единственная проблема - муж хочет опять вместе, а это только за денежку
Вот не понимаю такого - в первого ребенка вкладывали, а со вторым - и так прокатит. Мне кажется, если есть возможность, то экономить на родовспоможении и здоровье у первого, второго, да хоть десятого ребенка не нужно.
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:09   #32
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


У нас ожидается разница 2,5 года - кроватка и прочие габаритные вещи остались в отличном состоянии, игрушек тонна. С одежкой сложнее- пол еще не знаем, к тому же вещички на первые полгода-год раздали и первый ребенок был осенний, второй весенний. Но уже знаем что пригодится, а что нет.
По поводу родов - съэкономить не удастся - первые обошлись в 55 тыс (+дородовое 8 тыс), вторые скорее всего встанут уже за 100 тыс, цены очень сильно выросли. Будет повторное КС.
Мед обслуживание второго ребенка пока сложно прогнозировать, но все контакты врачей есть, искать никого не надо, в поликлинику в обычную не пойдем.
Так что я бы не сказала, что второй ребенок сильно дешевле. Определенная экономия есть, но за пару лет всё несколько изменилось.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:14   #33
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


при небольшой разнице в возрасте и однополые - да.
в плане одежды - мне старший дешевле обходится
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:20
ответ для Rinka , на сообщение « У моих детей разница 15 лет. Кроватку,... »
  #34
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У моих детей разница 15 лет. Кроватку, коляску и шезлонг не сохранила, детские вещи - тоже
Второй ребенок однозначно дороже потому, что у меня тогда денеХ не было вообще, соответственно ничего и не тратилось.
+1, правда у меня разница 12 лет
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:26
ответ для Mamyr , на сообщение « 95 тыр. стандартный ценник девятки на... »
  #35
Мама Маськи
Участник
 
Аватар для Мама Маськи
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: ТК Ульянка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
95 тыр. стандартный ценник девятки на индивидуальную бригаду + неонатолога + ПО. Можно, конечно. гораздо дешевле. Но зачем?
действительнозачем


у меня первое кесарево-бесплатное,на второе тоже бесплатно пойдуо таких деньгах,как 95 тыс. мне и подумать страшно
__________________

Мама Маськи is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:24
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну хотя бы потому, что первые роды ai -... »
  #36
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


У меня 2 пацана. Разница ровно 3 года. Растут одинаково. Размер ноги одинаковый. После старшего выбрасываю только, если до дыр протерто.
Так что младший у меня будет, как Малыш из Карлсона, старую жену брата донашивать.
По наследству переходят и такие дорогие вещи как лыжи, коньки, ролики и велосипеды.

Но в целом, проблема не в том, что дорого новое покупать, а в том, что лень. Мне уже просто перестали быть интересны детские магазины. Наигралась в шоппинг уже

Основная проблема - это подарки для младшего, так как все уже есть
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:29
ответ для lexygirl , на сообщение « Вот не понимаю такого - в первого... »
  #37
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
Вот не понимаю такого - в первого ребенка вкладывали, а со вторым - и так прокатит. Мне кажется, если есть возможность, то экономить на родовспоможении и здоровье у первого, второго, да хоть десятого ребенка не нужно.
Нет, это не так. Это не экономия на здоровье второго, а вырабатывание здорового пофигизма. Так как со вторым уже понимаешь, что не нужны тонны косметики, а достаточно одного Бепантена (ну и по всем пунктам так). Ведь первому покупалось куча всякого барахла и ерунды, а со вторым уже очень хорошо понимаешь, что все это происки рекламщиков и производителей, а реальной надобности во всех этих прибамбасах нет.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:55
ответ для Мама Маськи , на сообщение « действительно:))зачем:)) у меня... »
  #38
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Мама Маськи Посмотреть сообщение
действительнозачем


у меня первое кесарево-бесплатное,на второе тоже бесплатно пойдуо таких деньгах,как 95 тыс. мне и подумать страшно
Ну не так и страшно (я правда платила 80 тыс.), если декретный были в два раза больше Жалко только что наше государство максимум на декретные установило
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:12   #39
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от MRAZIKoff Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что в моём случае получится сэкономить. Первый сын, второая - по двум УЗИ предполагаемая дочь. Даже ту же коляску в прекрасном состоянии использовать не получится, т.к. муж считает, что принцессе не положено ездить в голубой, "мужской" коляске, про одежду, которая у нас была далеко не унисекс, тоже всё понятно
А я специально покупала доче практически все мальчиковое или унисекс, можно повторно использовать смело, да и вообще, цвета - условность для такого юного возраста, по-моему.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:23
ответ для hfab , на сообщение « Да, начнем с род дома, тариф вырос... »
  #40
marusjaz
Участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Да, начнем с род дома, тариф вырос почти вдвое, .........
Так и ЗП за это время выросли.
__________________
<a href=http://lines.littleone.ru/lines/3TVp...hrWhdr12Tp.gif target=_blank>http://lines.littleone.ru/lines/3TVp...hrWhdr12Tp.gif</a>
marusjaz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena