Отчёт: Путешестие на Майорку - 2-е детей + 2-ве безумные мамочки! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 14:44   #31
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Тетушка Чарли Посмотреть сообщение
А можно подробнее узнать о ценах в общепите?
В среднем 20-25 евро горячее блюдо. Нас друзья приглашали поужинать (в качестве "алаверды") на Майорке, 4 взрослых и трое детей. Дети вообще толком ничего не ели, мы по горячему и бутылку неплохого вина, ну там закуски по мелочи, счет был под 200 евро. При том, что заведение самое обычное, какие там в каждом доме.
Из супермаркета на те же 20-25 евро уносится 2 пакета с едой на всех, вином, итд
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:19   #32
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В среднем 20-25 евро горячее блюдо. Нас друзья приглашали поужинать (в качестве "алаверды") на Майорке, 4 взрослых и трое детей. Дети вообще толком ничего не ели, мы по горячему и бутылку неплохого вина, ну там закуски по мелочи, счет был под 200 евро. При том, что заведение самое обычное, какие там в каждом доме.
Из супермаркета на те же 20-25 евро уносится 2 пакета с едой на всех, вином, итд
Спасибо, не порадовали особенно если учесть, что "Дети вообще толком ничего не ели" это не про наших детей...
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:19   #33
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В среднем 20-25 евро горячее блюдо. Нас друзья приглашали поужинать (в качестве "алаверды") на Майорке, 4 взрослых и трое детей. Дети вообще толком ничего не ели, мы по горячему и бутылку неплохого вина, ну там закуски по мелочи, счет был под 200 евро. При том, что заведение самое обычное, какие там в каждом доме.
Из супермаркета на те же 20-25 евро уносится 2 пакета с едой на всех, вином, итд
Да вы что? Вы, наверно, где-то в сильно дорогом месте кушали. Мы часто питались в ресторанчиках на берегу. Цены примерно следующие -

Закуски - 5-7 евро.
Салаты - 6-10 евро (за 10 с креветками)
Первые блюда - 13-25 (за 13 ели отличнейшую лазанью, к примеру. За 20-22 можно взять большую Паэлью на двоих - объесться до отвала). Причём выбор большой довольно. В среднем за 15 евро можно взять тарелку - немного салата, картофель, кусок мяса. Вполне прилично, даже больше ничего неохота.
Напитки - пили в основном коктейли - от 5,5 до 7,5 евро.

Вино можно купить в обычном магазе. Литровая бутылка Сангрии - 5-7 евро.

Также обычно в ресторанах есть предложения дня (почти всегда). К примеру - горячее+ напиток (кола или сок) вместе - 12 евро - мы часто так обедали.

Вот как-то так...На 200 евро там слона можно съесть

А в магазах ценники примерно такие же как у нас. Меркадона - даже дешевле. Там свежайшие королевские креветки (не мороженые) - 7 евро за кг. Так что выжить вполне можно, если не шиковать
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:27   #34
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от TKat Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про передвижения на автомобиле. Где брали? Как ориентировались по карте или навигатору? Очень интересует эта тема. Насколько проблемно в первый раз за границей за рулем?
Мы брали машину в местном пункте проката. Их там на каждом углу. естественно, обошли 5-6 точек, нашли оптимальный по цене вариант. На неделю где-то выходит (со страховкой и детским креслом) - 280 евро. Без бензина, конечно.
Единственный совет, если решите брать авто - заказывайте заранее по интернету, выйдет дешевле 100 проц!
По поводу карты-навигатора. при аренде нам выдали карту (довольно подробную). Но мы ещё дома тщательно изучили всё по спутнику - где, что и куда нам надо. Поэтому уже ориентировались достаточно хорошо. По поводу. легко ли ездить - да легко, везде указатели, таблички, по трассе - вообще ляпота. Единственно можно немного заблудиться в их городках с узенькими улочками и крутыми поворотами, в остальном - как и везде. Всегда можно выехать, если что.
По крайней мере мы обошлись без навигатора. С запада на восток - километров 120 всего.....
И дорога - одна прямая трасса. В Пальму есть указатели отовсюду. Так что если проложите хоть примерно свой маршрут, то выедите без проблем, имхо. Да и так тоже...не сложнее, чем и у нас. наоборот, меньше нервов.
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:50
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Да вы что?:001: Вы, наверно, где-то в... »
  #35
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Вы, наверно, где-то в сильно дорогом месте кушали.
Нет, просто нас много было все ж Четверо, ну и дети за одного, потом в вине мой приятель разбирается, думаю, взял бутылку евро за 25-30. Остается по 35 евро на человека, как раз горячее и по салатику...

В магазине сангрию по 5-7 даже не видели, брали за 1-1.5 евро А какое пиво в Ероски по 65 копеек литр!
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:49
ответ для Mister abX , на сообщение « Нет, просто нас много было все ж :)... »
  #36
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Нет, просто нас много было все ж Четверо, ну и дети за одного, потом в вине мой приятель разбирается, думаю, взял бутылку евро за 25-30. Остается по 35 евро на человека, как раз горячее и по салатику...

В магазине сангрию по 5-7 даже не видели, брали за 1-1.5 евро А какое пиво в Ероски по 65 копеек литр!
Ну тогда, может и нормально)))) Просто для меня сумма счёта за раз какая-то нереальная


Да, пиво там супер...) И Сангрия...с фруктами..прелесть
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:12
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Отчёт: Путешестие на Майорку - 2-е... »
  #37
Pugovka30
Активный участник
 
Аватар для Pugovka30
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 598


Добрый день. Я как раз ищу место куда с 2х летним ребенком поехать на майорку на месяц, а тут так удачно ваш отчет.
Подскажите а почему именно остановились на Sa Comaо а не Cala Millor ?
Pugovka30 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:23   #38
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Pugovka30 Посмотреть сообщение
Добрый день. Я как раз ищу место куда с 2х летним ребенком поехать на майорку на месяц, а тут так удачно ваш отчет.
Подскажите а почему именно остановились на Sa Comaо а не Cala Millor ?
Здравствуйте!

На самом деле мы отдыхали в S`Illot. Нашли это место в результате длительных поисков, изучения карт, отзывов, отчётов, фотографии и проч. И не ошиблись! Преимущества s`illot для нас стали следующими (и, собственно, решающими) -

1. Пляж и вход в море. Для детей - отличный, пологий.
2. Место не шумное, уютное, мало известное (ну, правильнее сказать менее раскрученное) - следовательно, меньше народа и нет толп людей.
3. Рядом много магазинов (не отшиб), лунапарк, крупные гипермаркеты.
4. Выбрали дешёвый апарт-отель, именно в этом месте с огромной квартирой. Экономия, что немаловажно, когда остаёшься на месяц
5. Променад вдаль моря. Вечером это очень актуально для прогулок с детишками как в коляске, так и ногами.

Что касается Са Комы и Кала Миллор. Са Кома - находится в 10 минутах хотьбы от S`Illot. Место также уютное, пляж отличны, но более многолюдное и оживлённое чем S`illot. Но в Са Коме также очень хорошо, не хуче, чем в S`illot. тут просто выбор, хотите более оживлённый отдых или более спокойный. В любом случае - всё в шаговой доступности.

В Кале Миллор были из любопытства во время отдыха. Тоже очень понравилась. но это уже достаточно большое место, много народу, магазинов, веселья Мне там показалось очень неплохо и в этом году с ребёнком едем именно туда. (Выбирали между а Комой и Миллор). По ути, места ОЧЕНЬ похожи. просто Кала Миллор побольше, пошумнее немного, вот и всё.

Из всего, что мы видели на острове, эти места понравились больше вего (не зря мы штудировали интернет), ещё понравилась Алькудия, в частности Playa de Muro. В остально, вернулась бы опять на восток острова. Надесь, я вам чем-то помогла
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:23
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Здравствуйте!:) На самом деле мы... »
  #39
ok 2007
Наш человек
 
Аватар для ok 2007
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщений: 5 085


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

На самом деле мы отдыхали в S`Illot. Нашли это место в результате длительных поисков, изучения карт, отзывов, отчётов, фотографии и проч. И не ошиблись! Преимущества s`illot для нас стали следующими (и, собственно, решающими) -

1. Пляж и вход в море. Для детей - отличный, пологий.
2. Место не шумное, уютное, мало известное (ну, правильнее сказать менее раскрученное) - следовательно, меньше народа и нет толп людей.
3. Рядом много магазинов (не отшиб), лунапарк, крупные гипермаркеты.
4. Выбрали дешёвый апарт-отель, именно в этом месте с огромной квартирой. Экономия, что немаловажно, когда остаёшься на месяц
5. Променад вдаль моря. Вечером это очень актуально для прогулок с детишками как в коляске, так и ногами.

Что касается Са Комы и Кала Миллор. Са Кома - находится в 10 минутах хотьбы от S`Illot. Место также уютное, пляж отличны, но более многолюдное и оживлённое чем S`illot. Но в Са Коме также очень хорошо, не хуче, чем в S`illot. тут просто выбор, хотите более оживлённый отдых или более спокойный. В любом случае - всё в шаговой доступности.

В Кале Миллор были из любопытства во время отдыха. Тоже очень понравилась. но это уже достаточно большое место, много народу, магазинов, веселья Мне там показалось очень неплохо и в этом году с ребёнком едем именно туда. (Выбирали между а Комой и Миллор). По ути, места ОЧЕНЬ похожи. просто Кала Миллор побольше, пошумнее немного, вот и всё.

Из всего, что мы видели на острове, эти места понравились больше вего (не зря мы штудировали интернет), ещё понравилась Алькудия, в частности Playa de Muro. В остально, вернулась бы опять на восток острова. Надесь, я вам чем-то помогла
Спасибо за такой очень информативный отчет.
Проживание у вас вышло очень бюджетное.

У меня два предложения одно около Sillot, а другой в Cala Millor. Вот до конца не могу определиться, хочу поехать на 1-1.5, поэтому для меня весьма важны цены не только на проживание, но и на продукты.
Не подскажите есть разница в ценах в этих двух местах в супермаркетах?
В Sillot есть небольшие продуктовые магазинчики или лавки, чтобы только фруктов можно было купить.
Не подскажите какие цены были на фрукты/овощи? Их много? Они местные или привозные?
Какие развлечения на пляжах (например есть ли где нибудь виндсерфинг)?
Как обстоит дело с деткими площадками?

А из Sillot до Cala Millor ведет променад или какая то другая дорога (кроме шоссе)? Можно с детьми и коляской дойти?

PS: Алькудия конечно очень красивое место, но проживание там значительно дороже, недорогих вариантов вообще не нашла пока.
__________________
ok 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:44
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Отчёт: Путешестие на Майорку - 2-е... »
  #40
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


ой какие роскошные фотки!

подскажите пожалуйста, а деткам не было скучно? ездили ли Вы в аквапарк?
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena