Высаживание - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 13:03
ответ для katura , на сообщение « Высаживание »
  #31
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


В моём понимании ранее -- это всё что до того, как у ребёнка появится интерес к горшку
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:06
ответ для Dr_Michail , на сообщение « В моём понимании ранее -- это всё что... »
  #32
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
В моём понимании ранее -- это всё что до того, как у ребёнка появится интерес к горшку
Ну, вот, а в моем - раннее - в первые недели жизни малыша, когда он перед расслаблением сфинктера еще демонстрирует беспокойство. Приблизительно называют возраст 0-3 месяца (понятно, что +/-). Раннее высаживание - то, чем пользуются в традиционных обществах (у Африканских племен, к примеру). С горшком оно абсолютно не связано.
Обычно у нас все-таки приучение к горшку идет. И, кстати, и до появления интереса у ребенка - это может быть вполне эффективно. У меня бабушка (она где-то с мес.5-6 начинала приучать - памперсов-то не было ) рассказывала, про мою тетю, как она ночью просыпалась и бабушка ее сажала на горшок, а потом она как-то стала протествать, выгибаться, а положешь в кроватку - писает: "так я на вторую ночь ей по попе, по попе... Больше не выпендривалась!" (бабушка очень добрый и чуткий человек, вдетях своих до сих пор души не чает, и очень мягкая и ласковая, если что)
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:54
ответ для katura , на сообщение « Высаживание »
  #33
you_feell
Участник
 
Аватар для you_feell
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 101


Мы с горшком дружим по утрам с 6,5 месяцев, но не из-за моего желания приучить к горшку,а в связи с тем, что мы по большому ходим раз в сутки, утром как проснется, к шести месяцам количество продукта жизнедеятельности стало серьезно переваливать через памперс, купила горшок, не поленилась встала в семь утра и больше проблем не знаю. С горшка не уползает, негатива к нему не испытывает. Сделает свои дела и пошел играть. Днем поймать редко получается, но я и не гоняюсь за ним с горшком, стараюсь конечно посадить после дневного сна, но могу и забыть...
__________________


Я такая, потому что, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть, я себя теряю...
you_feell is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:22
ответ для katura , на сообщение « Высаживание »
  #34
alyus
Частый гость
 
Аватар для alyus
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 72


мой племянник начал пытаться сесть в 3 месяца,врач сказала,что нельзя,а ему не объяснишь,орет и все тут
alyus is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:26
ответ для katura , на сообщение « Высаживание »
  #35
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


совместными усилиями определили на стр.1, что речь не о присаживании, а о высаживании (писать/какать)
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:51   #36
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
совместными усилиями определили на стр.1, что речь не о присаживании, а о высаживании (писать/какать)
автор только первый пост прочитал,видимо
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:51
ответ для katura , на сообщение « Высаживание »
  #37
Nastasia
Старожил
 
Аватар для Nastasia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 384


мы высаживаемся. и первую высаживала (дело пошло, мне понравилось), и теперь второго тоже. По возрасту - обоих месяцев с трех. Зачем - чтоб научились проситься и как минимум дома можно было ходить в штанах без памперсов максимально долго (у нас тоже бывает, что полугодовалый малыш весь день (дома) проводит без памперса и ни одних штанов не описает). Я не "маньячу" с высаживанием и с каждым пописом в ванну (или теперь уже на горшок) не бегаю - надул мимо, ну и ладненько. Хотя все чаще малыш (это я про младшего) сейчас осознанно дает знать о том, чего хочет. Ночью писаем без проблем в памперс и спим сладко
Повлияло ли это на время приучения к горшку (с дочерью)? Наверное да. Какать стала только на горшок еще до года (точнее не помню), писать - в 1,3, по собственной инициативе.
__________________
Nastasia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena