Италия-Франция самостоятельно с 2мя детьми (3 и 10 лет) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 15:55
ответ для shelvick , на сообщение « Еще мы были в Сан-Тропе. Там очень... »
  #31
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Что касается платных парковок, ценник дорогой. Почти все парковки в исторических частях городов стоили 8 евро. В некоторых местах можно было припарковаться бесплатно. Платные дороги между городами стоили в районе 2-3 евро.

Что касается французской кухни, в большинстве французских городков множество ресторанчиков, предлагающих улиток, свежие устрицы и морепродукты. Обед или ужин с вином обходился около 60 – 100 евро на 4х. Дешевле всего мы питались в Сан-Рафаэле. Пока я была одна с детьми, в основном мы питались дома. Моего терпения не хватает на разбитые стаканы, пролитый сок и пр. С мужем достаточно часто посещали рестораны. Рекомендовать что-то сложно, тк их много и все они рассчитаны на туристов. В Ницце из всех, что мы посещали, мне больше всего понравился ресторан Chez Freddy в старом городе. Там был выбор всего, что нам хотелось попробовать. В меню фигурировали и улитки, и устрицы, и лягушки, и скат, и густой суп буйабес с морепродуктами. Были и в других, но здесь лично нам понравилось больше всего.







С точки зрения магазинов, в сезон скидок не обязательно ехать в аутлет, тк цены в магазинах итак достаточно дешевые по сравнению с российскими и возможность найти свой размер больше. Из аутлетов мы были в Серравале. Не впечатлилась, хоть и закупились мы там достаточно хорошо. Ожидала чего-то большего. Сложилось впечатление китайского ширпортеба. Все-таки, в обычных магазинах вещи покачественнее.

Отдых получился сногсшибательным и запоминающимся на всю жизнь. С нежностью и восторгом вспоминаю почти каждый день, проведенный там. Влюблена и во Францию, и в Италию. Еще неоднократно вернусь и туда, и туда. И, конечно, всем рекомендую!
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:08
ответ для shelvick , на сообщение « Италия-Франция самостоятельно с 2мя... »
  #32
Le chat tigré
Ветеран
 
Аватар для Le chat tigré
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 663


Хороший отзыв, красивые фотографии! Спасибо большое
Le chat tigré is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:24
ответ для shelvick , на сообщение « Италия-Франция самостоятельно с 2мя... »
  #33
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Суперский отзыв и отдых!! Молодец, хорошо все расписываешь!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:41
ответ для shelvick , на сообщение « Италия-Франция самостоятельно с 2мя... »
  #34
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


БОже мой (говорит она, заламывая руки) - колокольчиковые деревья!!! Лена! Умоляю! Привези мне в следующий раз хоть один колокольчик!

Вот это отдых! Вот это впечатления! А сколько информации (ты все это записывала, да? цены на поезда, автобусы и пр.)
Восторг!
Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 09:27   #35
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Абысь Посмотреть сообщение
БОже мой (говорит она, заламывая руки) - колокольчиковые деревья!!! Лена! Умоляю! Привези мне в следующий раз хоть один колокольчик!

Вот это отдых! Вот это впечатления! А сколько информации (ты все это записывала, да? цены на поезда, автобусы и пр.)
Восторг!
Я ж экономист
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 09:44   #36
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Я после вашего отчета загорелась Италией(давно о ней мечтаю), да и возможностью заодно и Францию немного захватить, но у нас так же муж не сможет все время с нами быть. Это обстоятельство слегка пугает, остаться одной с маленьким ребенком на несколько недель.
Может сориентируете на какие курорты материковые следует обратить внимание? Небольшой курортный город с инфраструктурой, тихий и возможностью рядом выбраться на какие-нибудь местные достопримечательности.
Во Франции посоветовала бы Антиб или Сан-Рафаэль. Лично я, если бы поехала в следующий раз, именно там бы и остановилась.
В Италии сложно сказать. Пляжи, которые ближе к Франции, в основном галечные. Тут Вам скорее Ласка поможет. Мы на Лигурийское побережье так и не добрались. Мне понравилось Тосканское побережье и Амальфитанское. Но на Амальфитанском все-таки проблема с магазинами крупными, пляжи, в основном, платные, но песчаные. И оттуда до Франции далеко. Можно Адриатику, но оттуда до Франции тоже далековато.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:14
ответ для shelvick , на сообщение « Во Франции посоветовала бы Антиб:love:... »
  #37
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Спасибо, записала, буду смотреть! Я на Адриатику посматривала, но боюсь в начале лета там море будет ещё холодным. Да и до Франции действительно далековато. Сейчас вместо Италии нарисуется Франция
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:56   #38
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Спасибо, записала, буду смотреть! Я на Адриатику посматривала, но боюсь в начале лета там море будет ещё холодным. Да и до Франции действительно далековато. Сейчас вместо Италии нарисуется Франция
Думаю, что вариант хорош.

Но в начале лета лучше Сардинию - там в июне точно тепло.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:55
ответ для shelvick , на сообщение « Италия-Франция самостоятельно с 2мя... »
  #39
Маями
Элита
 
Аватар для Маями
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: за Павловском
Сообщений: 2 158


Лена, так интересно!!!! я удивляюсь (в хорошем смысле)))) каждому твоему отзыву - сколько же ты времени потратила на то чтобы все спланировать, забронировать и еще запомнить все- все и еще все это с детьми)))!!!!! завидую по хорошему твоим организаторским способностям!!!!!!
Маями is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 09:53
ответ для Маями , на сообщение « Лена, так интересно!!!! я удивляюсь (в... »
  #40
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Маями Посмотреть сообщение
Лена, так интересно!!!! я удивляюсь (в хорошем смысле)))) каждому твоему отзыву - сколько же ты времени потратила на то чтобы все спланировать, забронировать и еще запомнить все- все и еще все это с детьми)))!!!!! завидую по хорошему твоим организаторским способностям!!!!!!
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena