Болеем после садика!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 13:08
ответ для Эттта , на сообщение « и мы точно также, уже третий год! »
  #31
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Эттта Посмотреть сообщение
и мы точно также, уже третий год!
угу, и мы так же - третий год
в августе на три дня сходили в сад - заболели, плюнула я - до февраля сидим дома
потом попробуем еще "выглянуть" на три дня
решила буду три дня водить, три недели дома на справке сидеть, даже если не заболеет
эти постоянные болезни очень нам посадили иммунитет, раньше дома вообще не болели, сейчас и дома чуть что - орви
на втором году болезней появилась пищевая аллергия (аллергический ринотрахеит)
потом присоединился застарелый обструктивный бронхит
все понемногу лечим, особо результатов нет
так что учитесь на моем печальном опыте - если есть возможность - лучше вовремя остановиться, забрать из сада, чтоб не думать как я сейчас - нам уже астма вот-вот светит или еще подождем - пока без нее обойдемся...если бы я после первого года забрала ее из сада на год домой - может, и не было бы ничего из наших диагнозов
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:45
ответ для yalu1980 , на сообщение « Болеем после садика!!! »
  #32
lenussi
Частый гость
 
Аватар для lenussi
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 30


мы вот все-таки бросили сад после трех лет мучения... постоянные сопли, переходящие в кашель.... дома тьфу-тьфу не болеет
lenussi is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:37   #33
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
угу, и мы так же - третий год
в августе на три дня сходили в сад - заболели, плюнула я - до февраля сидим дома
потом попробуем еще "выглянуть" на три дня
решила буду три дня водить, три недели дома на справке сидеть, даже если не заболеет
эти постоянные болезни очень нам посадили иммунитет, раньше дома вообще не болели, сейчас и дома чуть что - орви
на втором году болезней появилась пищевая аллергия (аллергический ринотрахеит)
потом присоединился застарелый обструктивный бронхит
все понемногу лечим, особо результатов нет
так что учитесь на моем печальном опыте - если есть возможность - лучше вовремя остановиться, забрать из сада, чтоб не думать как я сейчас - нам уже астма вот-вот светит или еще подождем - пока без нее обойдемся...если бы я после первого года забрала ее из сада на год домой - может, и не было бы ничего из наших диагнозов
сидите до февраля по какой справке ?
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:18
ответ для yalu1980 , на сообщение « Болеем после садика!!! »
  #34
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Дурацкий вопрос от мамы, которая собирается вести ребенка в д/с и фонареет от таких тем - так тяжело переносят сад все дети, большинство или меньше, чем половина?
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:32
ответ для Piccoli , на сообщение « Дурацкий вопрос от мамы, которая... »
  #35
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Дурацкий вопрос от мамы, которая собирается вести ребенка в д/с и фонареет от таких тем - так тяжело переносят сад все дети, большинство или меньше, чем половина?
к сожалению ,в моем окружении у всех так..ну ооооочень редко ,кто не болеет часто,но все равно болеет...

причем у меня нет острой необходимости водить ребенка в сад..ей дома было скучновато,вот я и отдала..там все таки детк ,общение,хотя я была ярым противником детских садов...
вот теперь и думаю..если заболеет еще раз (а эти 2 раза у нас с антибиотиками), то заберу до января)а там вроде легче будет....обычно с января меньше болеют..
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:51
ответ для kosha85 , на сообщение « то есть вы думаете,что бросать сад не... »
  #36
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
то есть вы думаете,что бросать сад не надо и надо просто подождать? а то я уже и не знаю,что делать...
конечно не надо бросать, пусть адаптируется нормально и перестанет болеть..
если не сейчас переболеет, то потом в школе начнётся...
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 04:00   #37
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
конечно не надо бросать, пусть адаптируется нормально и перестанет болеть..
если не сейчас переболеет, то потом в школе начнётся...
я просто переживаю,что это как то в общем может сказаться на иммунитете...все эти антибиотики и прочее..хотя вы правы,в школе только хуже будет,это же пропуск занятий (((((
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:15
ответ для yalu1980 , на сообщение « Болеем после садика!!! »
  #38
Befana
Участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 186


Я вожу дочку 2-й год. В прошлом году болела много и тяжело, в этом году болеет много, но гораздо легче, без высокой температуры. В группе кто-то болеет как дочка, а кто-то ходит нормально.
Befana is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:25
ответ для Piccoli , на сообщение « Дурацкий вопрос от мамы, которая... »
  #39
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Дурацкий вопрос от мамы, которая собирается вести ребенка в д/с и фонареет от таких тем - так тяжело переносят сад все дети, большинство или меньше, чем половина?
Нет, не все. Не пугайтесь и меньше читайте подобное. Я последнее время в разделе от 3 до 6 - и недоумеваю все еще - мне кажется, что все тут постоянно или болеют, или лечатся а в промежутках усиленно пытаются не заболеть. Искренне сочувствую. Но очень мало мам задают себе вопрос " почему" и еще меньше пытаются честно на него ответить.
Так что, имхо, не "фонарейте" постарайтесь устроить свой быт так, чтобы нравилось и вам, и ребенку.
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:42
ответ для Piccoli , на сообщение « Дурацкий вопрос от мамы, которая... »
  #40
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Дурацкий вопрос от мамы, которая собирается вести ребенка в д/с и фонареет от таких тем - так тяжело переносят сад все дети, большинство или меньше, чем половина?
Далеко не у всех!
Мой болел пару раз за 1,5 года в саду.И то,небольшие сопли.
Из деток в группе настолько часто не болел ни один!Единственное,был карантин по ветрянке, но тут уж как повезет.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena