Отдых на море в Италии в 2012 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 18:18
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #31
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Так и куда ехать-то? Хочется на Тирренское море, рассматриваю Калабрию...пишут, что такая деревня... А хочется в один заезд и в Рим попасть и в Неаполь... в общем, опять дилемма...
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:34
ответ для Павлунтий , на сообщение « Так и куда ехать-то? Хочется на... »
  #32
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Я Тоскану смотрю..Мне очень пейзажи тосканские по душе... И близость интересных городов в плане экскурсионки и шопинга (Флоренция, Пиза, Лукка, Сиена...). Море, вроде, в Тоскане чистое, голубые флаги. Тоже хотела в Калабрию, но отзывы неоднозначные. Много положительных, что все дешево и море чистое. Но девочка наша с лВ съездила неудачно, море и общественный пляж были грязными((

Я решила выбирать сердцем: где нравятся пейзажи, туда и собираюсь)) Чем-то меня эти волнистые поля и холмы притягивают :-)
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:37
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #33
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Кто-нибудь бывал в городках Сан-Винченцо и Плайя делла Пескайя?

Я из них выбираю, но они по соседству расположены. Читала, что последний городок более рафинированный (типа для ВИП), а меня интересует наличие приличных бесплатных пляжей. Т.к. нас четверо и за шезлонги набегает нереальная сумма (если шезлонг, напр, 15 евро в день, то умножать на 4, а едем на месяц(((
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:07   #34
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Косуля Посмотреть сообщение
Мы были в Кампании, это 2 часа от Рима на поезде) в Пестуме. Понравилось очень! Типичная итальянская деревня, рядом археологический заповедник, буйволиная ферма - делают моцареллу, мороженое,...море мелкое, песчаный пляж. ДЛя детей самое оно. Снимали апарты
Не нашла на карте такого населенного пункта... Не подскажете поточнее, где это? И насколько там море мелкое?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:08   #35
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Paestum.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:18
ответ для НЭВИС , на сообщение « Мы отдыхали в Италии на протяжении 3... »
  #36
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от НЭВИС Посмотреть сообщение
В Формии и Гаете много апартаментов можно снять на месте, мы когда там были пожалели, что поторопились и на весь месяц сняли. Там на домах прямо таблички, что сдается и цена в 2-3 раза дешевле!!! машину брали прямо в Формии и получилось поторговаться.
Т.е. фактически в июле, т.е. в сезон, можно было снять апарты на месте, причем был выбор, я правильно Вас поняла? А какая цена там висела, если не секрет (раз говорите, что она была в 2-3 раза дешевле)? Цена была небольшая потому, что хозяева делали скидку, т.к. это были горящие предложения? Или она была небольшой потому, что эти апаты не выставлялись в интернете?
И почем договорились о цене на машину?
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Paestum.
Спасибо.
Это южнее Неаполя и Салерно, я правильно нашла? Меня просто смутило, что написали про количество часов езды от Рима, вот и стала не так далеко от него смотреть, а ориентир надо было другой выбрать мне...
Цитата:
Сообщение от ромик Посмотреть сообщение
Вот тоже думаю, может на месте снять апартаменты, хоть будет видно что берешь. Пока просматриваю апарты и цены не радуют, мень чем за 600 евро у моря найти не могу.
С одной стороны, мне тоже так кажется. С другой стороны, поначиталась, как тургид по Тоскане на другом ресурсе отвечала людям в начале мая, мол, поздно спохватились в поисках апартаментов на август-сентябрь, что уже ничего нет, и надо брать отели.
По крайней мере, сужу по своему прошлогоднему опыту поездки в Ниццу, когда я билеты покупала за неделю до вылета, и тогда же искала размещение (точнее, когда подтвердили размещение, купила присмотренные заранее билеты). Так вот, очень-очень трудно мне было найти что-либо по моему бюджету и устраивающее меня (или было очень дорого, или очень далеко от моря, или в принципе не подходили условия). Да и многие хозяева просто не отвечали, т.к. уехали в отпуск сами, или же просто забыли снять объявление.
К тому же, нужно уметь искать на месте. Про ту же Ниццу заранее читала вопросы на местном форуме, можно ли снять прямо на месте, и местные русские отвечали, что почти нельзя.
Возможно, в Италии с этим обстоит дело совсем по-другому, и масса предложений не выставляется в интернет, а потому можно спокойно читать на домах объявление о сдаче в аренду...
Но несколько стрёмно ехать совсем без брони, особенно в сезон.
Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Я Тоскану смотрю..Мне очень пейзажи тосканские по душе... И близость интересных городов в плане экскурсионки и шопинга (Флоренция, Пиза, Лукка, Сиена...). Море, вроде, в Тоскане чистое, голубые флаги.
. . .
Я решила выбирать сердцем: где нравятся пейзажи, туда и собираюсь)) Чем-то меня эти волнистые поля и холмы притягивают :-)
Аналогично. Обожаю не только море, но и поля, холмы, виноградники. Для себя наметила цель: прилететь в Рим, побыть там дня три, потом переехать в Тоскану и оставшееся время провести в осмотре тамошних городов, перемежая с пляжным отдыхом, вернуться под конец в Рим на сутки и оттуда улететь обратно.
Если присмотрю для себя билеты в Пизу, Флоренцию или другой город Тосканы, то тогда сразу туда, уже без Рима.
Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
а меня интересует наличие приличных бесплатных пляжей.
Аналогично. Тоже беспокоюсь за то, что бесплатных пляжей может оказаться немного. Читаю сейчас еще один тур.ресурс - пишут, что к более приличным (менее населенным) бесплатным пляжам удобнее на машине добираться, а в самих курортных населенных пунктов очень много народа.
Цитата:
Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
А мы собираемся в Италию в конце авг - начале сент.
И мы тогда же. Думаю на две недели и 2 дня, т.е. у меня 2 недели отпуска, и думаю к ним еще присоединить предшествущие выходные, а может и на пятницу удастся отпроситься на работе. Короче, даже билеты присмотрела предварительно с 24 августа по 9 сентября. Кстати, мы с вами - соседи, судя по профилю. Если бы вы ехали без ребенка, а также если бы в Ваши планы не входил Неаполь, предложила бы скооперироваться, чтобы экономнее было снимать апартаменты, а также арендовать машину.
Понимаю, что это довольно рискованное предложение, т.к. в случае несовпадения характеров и способов отдыха может оказаться испорченным отдых.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:55   #37
Polina
La Belle Dame Sans Regret
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Italia. Mare Adriatico
Сообщений: 3 285


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Девочки, кто хорошо знает Тоскану, какой городок покрасивее? Присматриваю апарт-отель , гуляю в Гугле по улицам и не всегда красиво бывает. Где живописнее всего, где лучше разместиться?
А вам близость к морю принципиальна?
Я очень люблю Ареццо и его окрестности.
Очень живописное место.


__________________
"Она была от счастья на 7-м месяце" (c)
Polina is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:54
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #38
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


я была в Виареджио тосканском с дочкой годовалой
пляжи - чудесные. но недешевые
самый лучший при спортклубе с двумя бассейнами (взрослым и детским) стоил 40 евро за зонтик + 2 лежака. но и тренажерами пользование входит, и полотенца-шезлонги и проч
сам город впечатления особого не произвел
довольно просторно (в отличие от большинства курортных городов), но какой-то налет "былой роскоши, ныне увядшей"
и променад от моря в основном "защищен" рядом мини-бутиков. что с одной стороны приятно, с другой - хочется и на море воду посмотреть

Лигурия в прошлом году мне как-то более душевной что ли показалась. Но пляжи там не сравнить, конечно
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:44   #39
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Я Тоскану смотрю..Мне очень пейзажи тосканские по душе...
Мы в июне были в Тоскане. Городок Фоллоника.
http://italy-yachting.ru/italy/follonica-italy/
Жили в апартаментах, чудесно провели время. Если кому интересно, с удовольствием поделюсь впечатлениями.

Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Для себя наметила цель: прилететь в Рим, побыть там дня три, потом переехать в Тоскану и оставшееся время провести в осмотре тамошних городов, перемежая с пляжным отдыхом, вернуться под конец в Рим на сутки и оттуда улететь обратно.
Мы именно так и поступили.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:48   #40
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
...
И мы тогда же. Думаю на две недели и 2 дня, т.е. у меня 2 недели отпуска, и думаю к ним еще присоединить предшествущие выходные, а может и на пятницу удастся отпроситься на работе. Короче, даже билеты присмотрела предварительно с 24 августа по 9 сентября. Кстати, мы с вами - соседи, судя по профилю. Если бы вы ехали без ребенка, а также если бы в Ваши планы не входил Неаполь, предложила бы скооперироваться, чтобы экономнее было снимать апартаменты, а также арендовать машину.
Понимаю, что это довольно рискованное предложение, т.к. в случае несовпадения характеров и способов отдыха может оказаться испорченным отдых.
Я тоже билеты с 24-25авг. смотрю, но я хочу сложного маршрута - через Францию (Париж) или обратно возвращаться через нее В Париже денечка 3-4 планируем, а дней 10-12 на мореее. Ну, я бы не сказала, что весь Неаполь входит в наши планы - это, наверное, громко слишком - так, на 1 день прокатиться по нему, а вот Рим обязательно, но тоже хочу одним днем - мои мужчины в этом плане очень трудные на подъем Вот что-что, а апарты я даже не рассматриваю...пока, во всяком случае, хочется ОТДЫХА от домашних забот тоже А машину брать планируем непременно
А билеты какие-нибудь нашли вкусные уже?
За предложение - ...
В общем, с местом еще не определилась, конечно нравятся пляжи Калабрии, но хочется, чтобы и жизнь какая-нибудь рядом была - кафешки, магазинчики, аттракционы, аквапарки...многого хочу, да?
__________________
Павлунтий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena