Ipad или ноутбук? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 12:55
ответ для Конек-Gorbunok , на сообщение « Ipad или ноутбук? »
  #31
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


Если у детей нет собственных ноутов или Ipad, то точно пользуются родительскими.В поездках безусловно удобно, моя в самолете смотрит фильмы на видиоплеере, так бы смотрела на айпаде.Также много игр, разных приложений. По-поводу учебы
, в прошлом году писали рефераты по окруж. миру, искали в инете,по чтению надо выучить стихи про осень, Петербург ищем тоже через инет.
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:03
ответ для Marge , на сообщение « у всех ваших детей детейт в 9 лет есть... »
  #32
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
у всех ваших детей детейт в 9 лет есть ноут или айпад? Зачем?
если совсем честно, то мы с мужем не смогли придумать другого новогоднего подарка.
а здесь убили кучу зайцев: и подарок для дочки, и папа наш в командировки с собой берет - с разрешения хозяйки - у него там всякие материалы для выступлений. ну и я тоже присоседилась. я беру его с собой, когда жду дочку с занятий - в основном пазлы собираю или читаю.
в поездке - пазлы, игры, аудиокнижки, просто книжки, мульты. Она там заметки пишет - типо дневника своеобразного.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:06   #33
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


[QUOTE] если совсем честно, то мы с мужем не смогли придумать другого новогоднего подарка. /QUOTE]
Аналогично. Фантазии на подарки уже не хватает.
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:10
ответ для Marge , на сообщение « у всех ваших детей детейт в 9 лет есть... »
  #34
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
у всех ваших детей детейт в 9 лет есть ноут или айпад? Зачем? Мне просто не представить себе... Нам вроде совсем не надо...А что в поездках? Почему там он не заменим? И какая учеба в 9 лет за компом?
Моей 7)))у нее правда мой айпэд в эксплуатации,не сказать что жизненно необходимая вещь,но раз ужтак очень даже нужен))в поездках в дороге например,когда несколько часов сидишь и маешься))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:19
ответ для Конек-Gorbunok , на сообщение « Ipad или ноутбук? »
  #35
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


мы не маемся в дороге, разговариваем, играем, музыку слушаем, в окно смотрим....
как НГ подарок, хорошо, но что тогда на след. НГ?
видимо мой ребь не такой современный, спокойно обходится без эл. устройств
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:35
ответ для Boreal , на сообщение « Ой, а можно я вопросик задам как... »
  #36
Ridgel
Участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ой, а можно я вопросик задам как продавцу и как пользователю? Выбираю между нетбуком и планшетником. Пользоваться хочу в машине (и-нет и навигация) только из-за этого смотрю в сторону планшетов, потому как нетбук между мной и рулем не помещается, а ставить на пассажирское сиденье и сидеть боком мне не нравится, неудобно. Но при том хочется иметь максимум функций нормального нетбука - скорость, функциональность, универсальность. Первое, что меня смущает это Андроид... Презентации в Пауэр поинте я смогу на нет открывать? А документы Ворд Эксель под Андроидом открываются? И самое глевное, может знаете, прога такая есть для работы с растровыми картами OziExplorer, вроде под Андроидом должна идти, но у нас ни кто не пробовал, нормально ли она работает. Ну и еще мне желательно, что бы фильмы не тормозили, что бы в и-нете на форуме нормально посидеть (что бы не было траблов с набором текста на виртуальной клавиатуре), желателен GPS и симка, чтоб 3G ловился, что бы переформатировать не надо было перед тем как на него закачивать книги или фильмы. Ну и деть конечно в игрушки поиграть захочет на нем.
Что посоветуете? Забить на удобство и купить нормальный нетбук или ноут, или все-таки искать планшет под Виндой или под Андроидом?
Asus transformer он уже будет укомплектован офисом, правда про ози не скажу - не тестировала
А что касается нетбука неудобно и с gps проблемно внешних приемников в продаже практически нет
Ridgel is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:48
ответ для Marge , на сообщение « мы не маемся в дороге, разговариваем,... »
  #37
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
как НГ подарок, хорошо, но что тогда на след. НГ?
Про след. НГ даже не думаю, с этим бы разобраться.
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:52   #38
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
Про след. НГ даже не думаю, с этим бы разобраться.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:50
ответ для Marge , на сообщение « у всех ваших детей детейт в 9 лет есть... »
  #39
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
у всех ваших детей детейт в 9 лет есть ноут или айпад? Зачем? Мне просто не представить себе... Нам вроде совсем не надо...А что в поездках? Почему там он не заменим? И какая учеба в 9 лет за компом?
У нас с 1го класса домашка бывает на компьютере, а сейчас так вообще каждый день пользуется - расписание уроков смотрит, дз, переводчиком пользуется английским и немецким, диски по языкам слушает, инфу в и-нете постоянно какую-то ищет, книги читает, в общем помимо развлекух дел хватает. Правда у него нормальный стационарные компьютер, а какое-то портативное устройство нужно именно для машины, для поездок к бабушкам.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:03
ответ для Конек-Gorbunok , на сообщение « Ipad или ноутбук? »
  #40
Мегамайнд
Элита
 
Аватар для Мегамайнд
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
Хочу на НГ дочке подарить либо Ipad либо ноут. Девочке 9 лет. До сих пор пользовалась нашим ноутбуком. В основном играла, смотрела фильмы.Хоть к компу относится спокойно, без фанатизма, хочу , чтобы у нее был свой. Как думаете, Ipad будет удобен для ребенка 9 лет? или может обычный ноут все-таки купить.
Однозначно подарите дочке айпад. Поверьте, она будет безумно счастлива.
Мы в прошлом году подарили своим айпад, хотя дома есть и комп и ноутбук.
Дети играют в игры, причем скачивают сами, смотрят мульты на ютубе (по вайфаю), я перед сном смотрю фильмы, по утрам, пока собираюсь на работу ставлю его в прихожей на полочку и смотрю TV фоном, читаю книжки и себе и детям с айпада. А уж в долгой дороге или в очереди - вообще чудо.
Когда выносим айпад "в свет", он становится центром внимания, все дети налетают на него и упрашивают родителей купить такой же.
Это взрослых не устраивает, что там нет того и этого, а дети счастливы, для них есть все.
Был курьезный случай: дочка пошла в гости с айпадом, вернулась расстроенная, говорит: "Со мной никто не играл, все играли только с айпадом". Больше она его в гости не берет
Мегамайнд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena