Вредная еда. Что позволяете есть ребенку? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 01:14
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #31
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Хи-хи Так прикалывают мамочки, которые бьют себя в грудь и кричат, что я ни-ни
Ну это так...лирическое отступление.

Печенье покупное даю. Правда предварительно прочитав его состав, чтобы ни одной Е и ароматизаторов. Альмету любит на хлебце есть, на меня насмотревшись. Долгое время удавалось сметаной обманывать, а потом дочь просекла Успокаивает, что состав у нее тоже не очень ужасный.

Тут недавно были на дне рождения, так дочка где-то нарыла кусочек шоколада, через пару часов пошла аллергия. Так что шоколад под запретом. Соленые огурцы, не всегда домашние, пару кусочков.

Колбасу сырокопченую тут попробовала недавно. Но мы ее очень редко покупаем и обычно очень дорогую.

По поводу макдака. Для меня это ТАБУ! Ну в смысле для дочки, а для меня нет Но если случается с ней там оказаться, то я покупаю ей где-нибудь булочку, а в макдаке морковные палочки. Сидит, почти не возмущается.

Она знает, что есть еда, которую малявкам есть нельзя, и если видит, что мы что-либо из запрещенных ей продуктов употребляем, говорит :" А деткам нельзя"
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:18
ответ для Kamea , на сообщение « Не даю. Салаты для сына заправляю... »
  #32
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Мда, не даю такие гадости ребенку да и сама не ем, откровенно говоря. А даже если ем и ребенок просит это не повод дать. Моя дочь пиво очень просит это что повод дать ей его?... Из "запрещенного" даю экзотические фрукты, которые не рекомендуют до 3-х лет из-за аллергии, но дочь не аллергична поэтому даю.
Ну не знаю... во-первых, при мелком как-то не пью и муж тоже... как вон некоторые мамаши на детской площадке пиво глушат...
А во-вторых, чего сразу в крайности?? Про алкоголь тут даже речи не идет!
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:18
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #33
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Мне так уже этот культ еды на ЛВ порядком надоел...все такие правильные тут ничего не едят все вареное ,тушеное исключительно со своего огорода,собственного производства)))) Ну не верю..Потому как каждый день встречаю кучу народу с детьми и те жуют все подряд в магазинах и так же покупают детям сосисочки конфетки и т.д в том же духе..Мы едим все что есть в природе причем с года наверно...шоколад,чипсы,сухарки,конфеты,сосики,суш и макдак,салаты,булки..даже пиво и вино пробовали и лимонад. НО при этом они у меня прекрасно завтракают кашей( или молоко с сухим завтраком),обедают суп огромная миска. и ужинают ( овощи,макароны,мясо и все что положено) и не 1-2 ложки а тарелки 400мл.И проблем я не знаю ни со стулом,ни с аллергией,ни с аппетитом. они всю эту ерунду успевают впихнуть в себя между положенной едой.Естественно этовсе не в огромных количествах и по желанию и не каждый день.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:23
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « Мне так уже этот культ еды на ЛВ... »
  #34
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Мне так уже этот культ еды на ЛВ порядком надоел...все такие правильные тут ничего не едят все вареное ,тушеное исключительно со своего огорода,собственного производства)))) Ну не верю..Потому как каждый день встречаю кучу народу с детьми и те жуют все подряд в магазинах и так же покупают детям сосисочки конфетки и т.д в том же духе..Мы едим все что есть в природе причем с года наверно...шоколад,чипсы,сухарки,конфеты,сосики,суш и макдак,салаты,булки..даже пиво и вино пробовали и лимонад. НО при этом они у меня прекрасно завтракают кашей( или молоко с сухим завтраком),обедают суп огромная миска. и ужинают ( овощи,макароны,мясо и все что положено) и не 1-2 ложки а тарелки 400мл.И проблем я не знаю ни со стулом,ни с аллергией,ни с аппетитом. они всю эту ерунду успевают впихнуть в себя между положенной едой.Естественно этовсе не в огромных количествах и по желанию и не каждый день.
ну согласитесь, что давать чипсы, сухарики и макдак ребенку в принципе не правильно! мы и сами это едим крайне редко, только когда ребенок не видит. это же просто гадость! взрослым вредно, а детям поэтому не считаю это достойным гордости и чести.
вот в школу пойдут и напробуются. а пока есть возможность исключить ЭТО из рациона ребенка, считаю нужно ей пользоваться!
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:28   #35
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
ну согласитесь, что давать чипсы, сухарики и макдак ребенку в принципе не правильно! мы и сами это едим крайне редко, только когда ребенок не видит. это же просто гадость! взрослым вредно, а детям поэтому не считаю это достойным гордости и чести.
вот в школу пойдут и напробуются. а пока есть возможность исключить ЭТО из рациона ребенка, считаю нужно ей пользоваться!
да в том то и дело что они у меня уже всего этого напробовались и знают что можно иногда поесть а не то что мама запрещает значит надо в тихаря это есть...им в школе оно уже на фих не надо будет..и сейчас уже не нужно..просто не интересно...я же не сказала что они у меня этим питаются каждый день с утра до ночи...у нас полноценные завтраки обеды и ужины..а уж что они между ними хомячат это на их выбор.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:50
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #36
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Я даю все , что сама ем. Но не так чтоб поесть, а попробовать - ничего не вижу плохого в этом.
Даю и суши (но не с сырой рыбой) - например с креветкой, а самодельные так тем более. Могу дать 3-4 штучки картошки фри из макдака. Сыр альметте вообще обажает! От пиццы только корочку.. пельмени даю, но поприличней типа "цезарь" маленькие такие
Но есть свои "пунктики" - не даю шоколад, майонезы-кетчупы, колбасы, жареное, маринованное, газированное и т.п.
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:53
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #37
Olunia
Участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: http://ikido.spb.ru
Сообщений: 131


нам 1.7 не даем ничего такого.фрукты все едим.сладкое не даю-только печенье.но если увидит-дам.
Olunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:55
ответ для jene4ka , на сообщение « Я даю все , что сама ем. Но не так чтоб... »
  #38
Nikusy
Banned
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: север города
Сообщений: 566


Обожает копченую колбасу
Так по щенячьи в глаза заглядывает....-ну дай калбасочкиии
Nikusy is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:55
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #39
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


даю иногда, пиццу, суши, сосиски, колбасу, салаты разные
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:02
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #40
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Не даю ничего вредного...успеет еще. Вернее не даю специально. И даже колбасу не покупаю, потому что будет просить. А от шоколада у нас аллергия. Но иногда получается, что где то изредка хватает. Хотя мой мальчик и сам не будет есть пицу, суши, что-то из макдоналдса.
А вообще я за здоровое питание. И даже для нас , взрослых высматриваю продукты без содержания вредных веществ и страюсь готовить правильную еду. Считаю, что мы - это то, что мы едим. Что уж говорить о детках.
Olka__ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena