Не приняла ЛОР - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 21:00
ответ для Dellia , на сообщение « а смысл от него аквамарис називин... »
  #31
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
а смысл от него
аквамарис
називин или еще чего-н вот и все лечение
А что еще нужно-то при обычном насморке?
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:02
ответ для Талулея , на сообщение « Это реальный случай такой?! :005: »
  #32
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Аврелия Августа Посмотреть сообщение
Это реальный случай такой?!
Даже 2.
Один написала выше. Второй: мама привела больного ребенка в поликлинику(они уже были на больничном, педиатр их посетила несколько дней назад), сказала, "мне кажется, у него температура, померьте, пожалуйста.Дома нет градусника".
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:36
ответ для Sentosa , на сообщение « Не приняла ЛОР »
  #33
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


На самом деле я не понимаю, почему к лору надо идти по записи, если этот врач должен смотреть ребенка в момент заболевания? Другой вопрос, отношение лора (платно или бесплатно не имеет значения - специалистом от денег не становятся). Бегала по врачам - лор и педиатр. Вернее от одного к другому. И вроде оба смотрели деток. Итог: педиатр после получения последнего анализа послала к лору, которая сейчас на учебе в течение 3х недель. Что хотите, то и делайте! Вызвала платно другого лора на дом: у детей гнойный!!!! гайморит справа образовался в итоге, и под вопросом неправильно поставленный диагноз (возможно, дети перенесли мононуклеоз).
А про неотложку - вообще их хамство в Красносельском районе не имеет границ! Вызывала ребенку (до 2х лет) поздно вечером - температура 40 (оказывается, надо было раньше вызывать участкового), вызывала дочке (3 года), когда поднялалсь температура и болел животик до слез (оказывается, если я волнуюсь, что у ребенка аппендицит или что-то еще, надо брать ребенка и ехать самостоятельно в больницу к хирургу). Про "замер температуры" - конечно, смешно. Но когда я ИМЕЮ право вызвать скорую, чтоб не выслушать, какая я при этом дура????
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:42
ответ для Sentosa , на сообщение « Вот удивительно! Читаешь темы про... »
  #34
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Sentosa Посмотреть сообщение
Вот удивительно! Читаешь темы про насморк, чем его лечить все советуют самолечением не заниматься, а проконсультироваться с лором. И вообще может это не просто сопли, а что посерьезнее. Тем более к концу дня у нас кашель появился. Поэтому я и пошла к врачу. А не по записи, п.ч. запись на месяц вперед, а мне надо было сегодня.
Я понимаю, что врач не обязан нас принимать без записи, но он прежде всего ВРАЧ и так относиться к пациентам негоже, ТЕМ БОЛЕЕ К МАЛЫШАМ. Мне кажется, что фраза: подождите до конца приема и если останется время я вас приму, была бы более корректна, чем категоричное НЕ ПРИМУ.
P.S. К педиатру не пошла, п.ч. прием у нее был вечером, а у лора я была с утра. До поликлиники мне добираться час.
Удивительно, правда.
У моего ребенка лезет зуб, сопли страшные, кашель (от соплей) приличный.
Пойду завтра без записи и без очереди к ЛОРу. Те дуры, кто по неопытности и непробивные будут в очереди сидеть - подождут еще, им же не срочно. У меня ведь этожеребенок и врачи давали (клятву)!!! И пусть только попробуют не принять
Про запись на месяц вперед вы точно погорячились - такого нет в пк.

А те кто советует обращаться к ЛОРу с проблемами хорошему - имеют в виду платных врачей. И вы удивитесь, но к ним тоже надо будет записываться.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:47
ответ для manii , на сообщение « Удивительно, правда. У моего ребенка... »
  #35
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Удивительно, правда.
У моего ребенка лезет зуб, сопли страшные, кашель (от соплей) приличный.
Пойду завтра без записи и без очереди к ЛОРу. Те дуры, кто по неопытности и непробивные будут в очереди сидеть - подождут еще, им же не срочно. У меня ведь этожеребенок и врачи давали (клятву)!!! И пусть только попробуют не принять
Про запись на месяц вперед вы точно погорячились - такого нет в пк.

А те кто советует обращаться к ЛОРу с проблемами хорошему - имеют в виду платных врачей. И вы удивитесь, но к ним тоже надо будет записываться.
вы знаете а если что-то пойдет не так(просто вы знаете что у вас зубы и знаете своего ребенка),а варианты событий бывают разные, и если что то пойдет не так,то вы сами и будете красным слоовом выделено.Так что иногда имеет смысл плюнуть и пойти к врачу.Надо смотреть по ситуации а не думать об остальный,надо думать прежде всего о своем ребенке,если очень надо то подойти и попросить чтобы вас приняли.Ничего не случится с вами от просьбы

кстати сеголня увсидела объявление в поликлинике,Что те кто идут к лору с острой болью сначала идут к педиатру,так что все равно придется идти без записи к педиатру
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:52   #36
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Автор, у вас этих соплей впереди будет ого-го сколько. И если из-за каждой соплины в поликлинику бегать, оттуда можно не выходить.
Когда насморк носит тяжелую форму, тогда и нужна консультация лора, в остальных случаях педиатра вполне достаточно.
Имхо, обычный насморк вообще в никаком лечении не нуждается. Разве что сосудосуживающее на ночь для облегчения дыхания.
ППКС. просто теоретически представила ситуацию, когда каждая мама с соплями побежит к лору. очередь, которая по записи в этом случае не подойдёт вообще никогда. без очереди идут не с соплями, а в немного других случаях.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:13
ответ для Dellia , на сообщение « вы знаете а если что-то пойдет не... »
  #37
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
вы знаете а если что-то пойдет не так(просто вы знаете что у вас зубы и знаете своего ребенка),а варианты событий бывают разные, и если что то пойдет не так,то вы сами и будете красным слоовом выделено.Так что иногда имеет смысл плюнуть и пойти к врачу.Надо смотреть по ситуации а не думать об остальный,надо думать прежде всего о своем ребенке,если очень надо то подойти и попросить чтобы вас приняли.Ничего не случится с вами от просьбы

кстати сеголня увсидела объявление в поликлинике,Что те кто идут к лору с острой болью сначала идут к педиатру,так что все равно придется идти без записи к педиатру
Вот именно, к педиатру, чтобы тот отсеивал всякие простосопли.
Иначе запись к нему будет месяца на 3 вперед.

ТС ничего такого не написала типа длительные, ничем не вылечиваемые, зеленые сопли.
А насморк и к вечеру даже закашлял - у маленьких детей всегда при сильном и умеренном насморке кашель тк дети не умеют высмаркивать и откашливать и сопли раздражают заднюю стенку. Это как раз-таки лучше обратиться к педиатру, чтоб он прослушал дыхательные пути и подтвердил, что кашель из-за соплей.
И вообще я что-то не могу представить себе острую необходимость срочного посещения ЛОРа (без отсрочки даже до конца приема) со стороны носа. Ну если только инородное тело причиняющее боль. Остальное все терпит (я не говорю о сильно запущенных гнойных инфекциях, но в таких случаях уже на госпитализацию, а не в пк надо пробиваться).
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:48
ответ для axinka , на сообщение « На самом деле я не понимаю, почему к... »
  #38
Liiipa
Участник
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от axinka Посмотреть сообщение
А про неотложку - вообще их хамство в Красносельском районе не имеет границ! Вызывала ребенку (до 2х лет) поздно вечером - температура 40 (оказывается, надо было раньше вызывать участкового), вызывала дочке (3 года), когда поднялалсь температура и болел животик до слез (оказывается, если я волнуюсь, что у ребенка аппендицит или что-то еще, надо брать ребенка и ехать самостоятельно в больницу к хирургу).
да, так и надо делать.
а что вы хотите, что бы вам насмотрел обычный врач скорой? у него нет никакого оборудования с собой и узи он сделать не сможет. заберут с собой. только время потеряете.

у моего ребенка было подозрение на сотрясение мозга. я позвонила в детскую травму и спросила можно ли к ним подойти. мне ответили что нет. к ним только с переломами. сказали, что бы вызвали скорую. скорую я вызывать не стала и вечером повезли ребенка в больницу. там ему сделали узи, рентген. а что б мне сказал приехавший доктор?
Liiipa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:55
ответ для Liiipa , на сообщение « да, так и надо делать. а что вы... »
  #39
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Liiipa Посмотреть сообщение
да, так и надо делать.
а что вы хотите, что бы вам насмотрел обычный врач скорой? у него нет никакого оборудования с собой и узи он сделать не сможет. заберут с собой. только время потеряете.

у моего ребенка было подозрение на сотрясение мозга. я позвонила в детскую травму и спросила можно ли к ним подойти. мне ответили что нет. к ним только с переломами. сказали, что бы вызвали скорую. скорую я вызывать не стала и вечером повезли ребенка в больницу. там ему сделали узи, рентген. а что б мне сказал приехавший доктор?
доктор посмотрел бы признаки сотрясения и предложил поехать в больницу на рентген,у нас было так
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:00   #40
Liiipa
Участник
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
доктор посмотрел бы признаки сотрясения и предложил поехать в больницу на рентген,у нас было так
да. так бы и было.
но, честно говоря, нам было удобнее отвезти ребенка самим. тем более, что Раухфуса от нас в 5 мин.
Liiipa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena