Остаться или уехать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 03:00
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #31
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Автор, достойную работу Вы и Ваш муж в Севастополе найдете? Если да, то езжайте. В противном случае я бы не рискнула. Лучше уж летом ездить с ребенком в гости к родителям .
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:05
ответ для radima , на сообщение « moon02rus Спасибо, аж на душе... »
  #32
moon02rus
Активный участник
 
Аватар для moon02rus
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
moon02rus Спасибо, аж на душе потеплело от вашего поста!
Просто страшно сделать не верный шаг. Чувствую себя маленькой девочкой.
Понимаю вас. Какой бы шаг вы ни сделали, после бокала шампанского всегда будут одолевать сомнения в правильности выбора. Не сомневайтесь! И смотрите вперед, стремитесь к перспективе. Нечего оглядываться назад. Там, сзади, вы уже ничего не измените, а вот впереди - все в ваших руках. Вы - творец, побольше авнтюризма. Понимаю ваши страхи бросить Питер. Если вы сюда приехали учиться(не в горный ли институт, случаем?), сейчас ребенок, значит - лет 8-9 уже здесь? За такое время привыкаешь к городу, учишься его любить. И смена обстановки всегда тяжела. Но ведт вы же уже однажды сменили кардинально обстановку, когда уехали. Выходит, что ничего страшного в этом нет. Наоборот - масса новых впечатлений, новые общие с мужем планы, что сближает семью. Вам ведь не 60 лет, чтобы говорить, что старое дерево не пересаживают?=))))
moon02rus is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:11
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #33
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


А мужу выписываться нельзя, неизвестно, как там все сложится. И ребенку учиться все равно ехать в Питер.
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:55   #34
moon02rus
Активный участник
 
Аватар для moon02rus
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
И ребенку учиться все равно ехать в Питер.
А почему не в Гарвард?
moon02rus is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:57
ответ для moon02rus , на сообщение « А почему не в Гарвард? »
  #35
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Цитата:
Сообщение от moon02rus Посмотреть сообщение
А почему не в Гарвард?
Возможно, и в Гарвард, если там есть где зацепиться.
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 06:15
ответ для A-NUTA , на сообщение « Российское не может быть вторым »
  #36
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
Российское не может быть вторым
очень даже может.у меня у мужа первое итальянское по факту рождения,второе российское,полученное после брака со мной.то же самое у детей,первое-итальянское,второе-приобретенное российское.Россия не признает двойное гражданство,но признает два гражданства.это,как ни странно звучит,две разные вещи.т.е. имея рос.гражданство+еще какое-то на территории России вы будете считаться только гражданином России.но Россия не требует отказа от уже имеющегося гражданства другой страны,как требуют например Германия,Австрия и видимо Украина тоже
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:34   #37
Pooh19
Участник
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
очень даже может.у меня у мужа первое итальянское по факту рождения,второе российское,полученное после брака со мной.то же самое у детей,первое-итальянское,второе-приобретенное российское.Россия не признает двойное гражданство,но признает два гражданства.это,как ни странно звучит,две разные вещи.т.е. имея рос.гражданство+еще какое-то на территории России вы будете считаться только гражданином России.но Россия не требует отказа от уже имеющегося гражданства другой страны,как требуют например Германия,Австрия и видимо Украина тоже
Вообще-то, для приобретения гражданства РФ в порядке приема в гражданство, необходим отказ от иного гражданства (есть исключения при наличии международного договора - ст. 13 ФЗ "О гражданстве"). ТС - гражданин РФ по рождению (в этом случае отказ от иного гражданства не нужен), поскольку папа у нее - гражданин РФ. Ваши дети - тоже по рождению (Вы-гражданка РФ). По поводу мужа - не понятно, поскольку надо смотреть договоры).

А по теме: Автор, а нельзя ли рассмотреть такой вариант (как временный) - отправить сейчас ребенка к родителям, а самой здесь устроиться на работу? По Вашим постам судя, Вы очень прикипели к Питеру... И еще настроиться на то, что какое бы решение вы не приняли, всё равно останутся вопросы типа "А что было бы, если бы мы переехали/не переехали?".
Я бы переехала, если бы у меня была бы уверенность, что, живя там, мы сможем действительно заработать больше и при этом сохранить хорошие отношения с родителями. И гражданство бы не меняла. Просто бы получила разрешение на работу (что, естественно, сократило бы круг потенциальных работодателей). Как-то так.
Pooh19 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:37
ответ для radima , на сообщение « Я тоже его безумно люблю :love: , но... »
  #38
Лазика
Участник
 
Аватар для Лазика
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Город на берегу
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
Я тоже его безумно люблю , но Питер я люблю не меньше! В Питер уехать учиться была только моя идея, захотела - поступила в университет и приехала. Поступала 2 раза, чтобы на бюджет и удалось, а теперь предстоит вернуться, поджав хвост что ли. Амбиций-то было много, но они остались нереализованными
Ну почему поджав хвост?Вместе с любящим мужем и сыном-это уже на белом коне!
Лазика is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:51
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #39
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Я бы уехала роняя тапки, я в Севастополе росла, я его вообще люблю. Там все есть, устритесь, деть здоровее будет. С гражданством не знаю как.
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:53
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #40
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


А сколько лет вы замужем ?
егоровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena