Иду воспитателем - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 13:22
ответ для Rilien , на сообщение « Удачи!!! И поделитесь Вашим мужеством... »
  #31
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Rilien Посмотреть сообщение
Удачи!!!
И поделитесь Вашим мужеством - тоже хочу пойти с Нового Года воспитателем в садик (у меня высшее пед.образование), потому что с работы логистом увольняют из-за того что детка болеет больше двух дней в месяц.. Не знаю как на это решиться...
К сожалению, садик ничем не отличается от другой работы. И в садике тоже не любят больничные. Конечно, если повезет со сменщицой, которой будут очень нужны деньги, тогда нет проблем. Но за замещение платят не полную ставку, поэтому замещать НЕ ЛЮБЯТ.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:30
ответ для siropen , на сообщение « а не откроете тайну сколько нынче... »
  #32
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
а не откроете тайну сколько нынче воспитатели получают? я по первому образованию воспитатель, помню ка крпишла в садик лет 8 нахад мне и говорят возьмем с радостью ваша зарплата 800 р я сразу на производство в рабочие и пошла .
а Сейчас думаю если с метсом в сад будут сложности то может тоже податься в воспитатели, но вот опять таки смущает зарплата. Хотя после почти 3 летнего перерыва в работе скоро соглашусь на любые доходы

Всё зависит от сада. В некоторых есть ежемесячные доп.стимулирующие надбавки, плюс возможность ведения доп. услуг и тогда Ваша возможная зарплата будет такой же, как и у среднестатистического работника офиса, а может даже и больше. Если у Вас есть высшее пед. образование и желание работать с детьми, то можете скинуть мне свой телефон. У нас в садике уходят 3 воспитателя в декрет и нам нужны будут кадры.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:37
ответ для Жером , на сообщение « Кстати, как-то на дет. площадке... »
  #33
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
Кстати, как-то на дет. площадке слышала, что мамочка называет при ребенке воспитателя "воспиталкой". Напрягло.
Привыкайте, ещё не такое услышите.
Удачи, послушных детей и адекватных родителей Вам!
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:29
ответ для siropen , на сообщение « а не откроете тайну сколько нынче... »
  #34
tanyechka
Элита
 
Аватар для tanyechka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Кибальчича
Сообщений: 1 883


С педобразованием и стажем, но без категории тысяч 10 будете получать. Если есть категория , то побольше. У нас максимум на 1 ставке с высшим образованием, высшей категорией и приличным стажем тысяч 16.
Я работаю в саду с 2 лет ребенка(сейчас ему 9). С маленьким ребенком очень удобно в саду работать и на кружки есть возможность водить.
Но теперь я подумываю уходить по причине маленькой зарплаты . Жить на эти деньги невозможно. Получать такую зарплату унизительно(из-за ребенка можно потерпеть).
tanyechka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:25
ответ для Жером , на сообщение « Иду воспитателем »
  #35
Жером
Участник
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Да, что касается зарплаты, действительно - ПОКА я могу себе позволить материально идти работать воспитателем. Я бы даже до лета поработала в той группе, где будет мой ребенок каким-нибудь волонтером (одеть, раздеть, присмотреть за детками на прогулке и пр.), но, боюсь, меня не поймут и не возьмут в таком качестве в детский сад. Поэтому, в основном идут работать в детский сад, кто может себе это позволить по деньгам или по обстоятельствам. К сожалению... У нашего любимого государства нет времени заниматься ещё и проблемами педагогических кадров детских садов. Оно ему надо?
Ну это мы отвлеклись, мамочки. Вот у меня идея на январь: зимний лес. Кого мы можем видеть в зимнем лесу, какие деревья остаются зелеными, физминутки всякие на эту тему, лепка, аппликации. Но мне нужны будут некоторые пособия. Родители, подскажите, как нужно говорить об этом родителям: нам нужны пособия или ещё как-то? Просто, как мне сказали, есть некоторые мамы, которые начинают разводить дискуссию об обязанностях государства и прочее. А нам-то с детками заниматься нужно развитием пока, а не политикой
Жером is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:14
ответ для Жером , на сообщение « Да, что касается зарплаты,... »
  #36
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
Ну это мы отвлеклись, мамочки. Вот у меня идея на январь: зимний лес. Кого мы можем видеть в зимнем лесу, какие деревья остаются зелеными, физминутки всякие на эту тему, лепка, аппликации. Но мне нужны будут некоторые пособия.
Думаю, что если сад не новый, то пособия в группе есть. Методические материалы большинство воспитателей покупает за свой счёт - это их личный капитал. Каждый детский сад работает по определённой программе, где сетка уже приблизиельно распланирована. Так что вполне может быть, что тема зимнего леса отработана в декабре.
В приличных садах в каждой группе есть картотека физкультминуток. Ну а вообще, все эти сведения легко найти в интернете, на сайтах по дошкльному воспитанию. Там масса планов занятий, физминуток, комплексов утренней гимнастики, и чего угодно.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:36
ответ для Жером , на сообщение « Иду воспитателем »
  #37
Жером
Участник
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Детский сад - новый. Пособий - мало. А что значит - в приличных А есть ещё и неприличные? Ну это так, к слову. Вообще, я думаю, нужно собрать род.собрание и поговорить на эту тему.
Жером is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:00
ответ для Элма , на сообщение « Всё зависит от сада. В некоторых есть... »
  #38
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Всё зависит от сада. В некоторых есть ежемесячные доп.стимулирующие надбавки, плюс возможность ведения доп. услуг и тогда Ваша возможная зарплата будет такой же, как и у среднестатистического работника офиса, а может даже и больше. Если у Вас есть высшее пед. образование и желание работать с детьми, то можете скинуть мне свой телефон. У нас в садике уходят 3 воспитателя в декрет и нам нужны будут кадры.
А район какой у Вас?
Инна13 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:25
ответ для Инна13 , на сообщение « А район какой у Вас? »
  #39
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Инна13 Посмотреть сообщение
А район какой у Вас?
Приморский район. У нас много воспитателей живут в других районах. Условия у нас хорошие, поэтому на удаленность работы внимания не обращают.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:56
ответ для Fru_Björn , на сообщение « Автору удачи!))) и похоже мы с ней... »
  #40
Жером
Участник
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Fru_Björn Посмотреть сообщение
Автору удачи!)))

и похоже мы с ней несколько знакомы по одному ближнезарубежному форуму ?
Да, точно, мы знаем друг друга уже не один год!
Жером is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena