Чем хрущ хуже новостройки? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 15:34
ответ для Anna2000 , на сообщение « Новостройка, особенно панельная... »
  #31
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Новостройка, особенно панельная пизанская башня на выселках, прикольная первые несколько лет только тем, что она новая. Затем она станет обшарпанной и маргиналов там станет не меньше, чем в хрущах, так как в дешевых панельках очень большая часть жилья идет по социалке да и красавцев из расселяемых коммуналосов достаточно.
Из плюсов вижу только более удобные планировки. Зато разница в стоимости - огроменный минус.
Ну и из какого гов***на весь этот таджикстрой сляпан напоминать не обязательно.
то есть давайте сразу в попахивающий и пьющий хрущик въедем, а то этого добра в новострое еще пару лет надо подождать, пока маргиналы подтянуться
кстати из чего железобетонные дома строят? ах да... из железа и бетона, а что вы там еще такого таджикского обнаружили?
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:35
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #32
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


правильно, а муравейник несколько дешевле
ну 100 метров это максимум - нам и 80 хватит

вот той самой золотой середины мне и не найти...
такой же радости, как мой хрущик
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:39
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #33
ЗайСА
Элита
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1 759


Мы на новострой с 2010 по и дальше посмотрим через 15 лет, какой из них завалится быстрей.
ЗайСА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:40
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #34
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
и вот уже три месяца я пытаюсь найти новостройку - от 70 до 100 метров (3-4 комнатную), в малоэтажном - ну хотя бы не больше 7-9 этажей, да чтоб до центра 15 минут на метро/машине, рядом выезд на КАД, рядом парк....

по деньгам - до 7 тысяч - и я найти такое не могу пока что...
Не найдете. Минимум будет 16 этажей (застройщики жадные ).

И еще в новостройках трешки часто НАЧИНАЮТСЯ от 100 метров (в моем доме самая маленькая трешка - 107 метров, и стоила она (без отделки) намного дороже 7 млн).

15 минут до Центра, рядом въезд на КАД и парк - это в масштабах Питера вообще нереально хотя бы в части 15 минут (пробки!). А если брать квартиру близко к центру, то выпадет либо парк, либо выезд на КАД
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:44
ответ для Gilly , на сообщение « Не найдете. Минимум будет 16 этажей... »
  #35
Марина_ит
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Не найдете. Минимум будет 16 этажей (застройщики жадные ).

И еще в новостройках трешки часто НАЧИНАЮТСЯ от 100 метров (в моем доме самая маленькая трешка - 107 метров, и стоила она (без отделки) намного дороже 7 млн).

15 минут до Центра, рядом въезд на КАД и парк - это в масштабах Питера вообще нереально хотя бы в части 15 минут (пробки!). А если брать квартиру близко к центру, то выпадет либо парк, либо выезд на КАД
да, за 7 млн,к сожалению, придется от чего то отказаться
Марина_ит is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:49   #36
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Эйяфьятлайокудль Посмотреть сообщение
Если честно, я бы лучше жила в хруще, но в родном Василеостровском районе, чем в новостройке в Девяткино или в престижном Приморском районе.
При всех недостатках хрущей и достоинствах новостроек.
А я почти всю жизнь прожила в хруще в престижном Приморском районе.
А по теме - тоже нежно люблю свой домик и свой райончик около Торжковского рынка, хотя и уехала оттуда. Из минусов, конечно, маленькая кухня (хотя когда мы с мамой вдвоем там остались, нам вполне хватало) и 4-ый этаж без лифта. На 2-Ом было бы лучше. Да, у нас трешка, комнаты перепланированы в изолированные, в принципе, кухню с комнатой можно объединить легко, да и ванную увеличить за счет коридорчика.
В новостройку бы не поехала ни за что.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:33   #37
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Пожив в хрущах, энергетику нового жилья ни на что не променяю.
аналогично.
Для меня этот минус перевешивает ВСЁ. хрущевка (а, пожалуй и вся вторичка возрастом старше 20 лет) для меня пахнет тленом...

У новостроек масса минусов, кто бы отрицал... Но я с этими минусами сжиться могу, а с аурой хрущевки-нет. Ну и клаустрофобия, конечно -как там стены не двигай, а микроскопические МОП такими и останутся.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:03
ответ для Уйма , на сообщение « правильно, а муравейник несколько... »
  #38
cerrado
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
правильно, а муравейник несколько дешевле
ну 100 метров это максимум - нам и 80 хватит

вот той самой золотой середины мне и не найти...
такой же радости, как мой хрущик
У меня отец живет в 10 этажном к/м доме 06года прямо напротив небольшого парка, в пределах 10 минут до кад. но до центра полчаса без пробок) и там даже не так давно продавалась трешка за примерно 6,5. Но если утром на работу в центр - то там даже до метро на машине в час пик можно минут 20 ехать. А до невского к 9 утра и все полтора часа, собрав все пробки.


Кроме этажности идеальным вариантом мог бы быть космос на гагарина - вот там и до зсд 10 минут, и до центра столько же без пробок. и парк отличный рядом. Беда только в том, что 80 метровая трешка там стоит 11млн)
cerrado is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:10
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #39
izmetalla
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 94


когда все друзья, живущие в хрущах, приезжают к нам в гости, то все в восторге от двора с солнцем, цветами, газонами. Зимой елку во дворе настоящую ставят и наряжают. А в подъезде потолки метров 6, картины на стенах, зеркала, запах свежести.
Когда я приезжаю в гости в хрущевку, на лестнице запах сырости и подвала везде, на лестничной площадке запах табака, который просто в стены уже въелся...
izmetalla is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:12
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #40
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ну вот у нас еще на Шелгунова 5 тоже что-то такое - и парк, и выезд на кад, и до центра на метро недалече...

но там на нужную мне сторону только на высоких этажах осталось - я хочу пониже - если уж в многоэтажном...

а Космос - какой там парк? я в этот квартал старшего в школу вожу - парка рядом не приметила...



Ну если парк Победы - то он мне не очень подходит, да и далеко (по моим меркам - у меня сейчас 2 минуты неспешно до парка)


МЫ Шведскую крону рассматриваем еще - но там нужно еще тогда в ипотеку ввязываться..
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena