Высказалась; а сколько вам, неработающим мамам дает муж денег в месяц? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 10:13
ответ для Snowy , на сообщение « Ой, Автор :( Бежать от него надо.. без... »
  #31
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ой, Автор Бежать от него надо.. без оглядки.
Ну, обо всем по-порядку:

Сволочь редкостная. ГКА уже было?
это вы о ком? Автор топика возмущается что денег мало, а не то что ребенка обижает/не замечает
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 10:31
ответ для Viala , на сообщение « это вы о ком? Автор топика возмущается... »
  #32
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
это вы о ком? Автор топика возмущается что денег мало, а не то что ребенка обижает/не замечает
Я прочла только первый пост То есть, этот момент (ребенок) автора не сильно волнует? Только финансовый аспект?

Меня бы в такой ситуации прежде всего напрягло бы ОТНОШЕНИЕ. Ко мне, к ребенку..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 10:33
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Высказалась; а сколько вам,... »
  #33
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


А 30 тысяч дается на все про все? По-моему, для Питера это не так уж и много. А если на семью из 3-х человек, так вообще мизер..

Я сейчас ОДНА на столько живу, хватает с трудом. У меня нет ипотек, машины и съемного жилья, зато есть маленькие кредиты и большие квартплаты. И 30, я считаю, это минимум.
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 10:51   #34
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Да, красивая, когда-то в конкурсе красоты поучаствовала, отборочный тур прошла...

Да, тут не то что богиню, тут распрямится не дает, а крыльям просто не даст вырасти, сами выпадут Все попытки присекаются деньгами и моральным насилием (унижением, да так ловко, моих же родителей и наслушался, они не стеснялись в его присутствии меня...) Да и сам не промах... И лучше не отвечать - себе дороже будет.

А как не экономить? Забить на здоровье ребенка и получить удовольствие... А потом с дочей в больницу?! И себя съесть вместе с этими шмотками? Просто не поняла, как это можно сделать?
автор, вас окружают страшные люди...
мне в принципе не понятно, КАК самые близкие люди могут говорить настолько ужасные вещи???
Читая вас, понимаю, что в моей жизни все хорошо и я, вдимо, с жиру бешусь, хотя я и на грани уже... Но подобного отношения не потерпела бы точно.
По теме: у моего мужа плавающая зарплата, но я никогда не отчитываюсь перед ним, что и куда тратится. Хватает - хорошо, не очень хватает - подужмемся в расходах. 30 тысяч... да, а вы еду покупаете на них? коммунальные услуги оплачиваете? Если нет - то вполне себе приличная сумма.
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 11:04
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Высказалась; а сколько вам,... »
  #35
Genny27
Ветеран
 
Аватар для Genny27
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 728


Автор, извините, конечно, я понимаю, что вы внутри этой ситуации сами себя съели уже, но может хватит просто так ныть?прочитала весь топ и не пойму одного, вы делать хоть что то собираетесь?
Получается, что вас все не устраивает, но вы тут же себя оправдываете, приводите массу причин, почему вы не можете ничего сделать.может тогда молчать, все таки?Или на себя со стороны посмотреть, вы то что сделали, чтоб он к вам лучше относился?Я его не оправдываю, ведет себя хуже некуда, но так вы то не хотите от него уйти.
и еще мне не совсем понятно по поводу работы. Вы хотите сразу большие деньги, но не по знакомству, так вот, даже чтобы их по знакомству зарабатывать, нужно хоть что то уметь, иметь опыт, а то никакое знакомство не поможет. Или без знакомства, но тогда надо много!!! работать.
А уж работу попроще найти можно.И еще-30000-это достаточное количество денег,у многих зп гораздо меньше и ничего, еще и снимают и живут как то.А родители такие у многих, так что их до старости винить? Бог им судья, у меня вот такие же почти и что?Я из за этого работать не буду?
Вся проблема в том, что вы загнаны в угол, но бороться не хотите, а ищете причины.Боритесь, автор!Иначе все плохо закончится!Мужу это рано или поздно надоест и вы(а вся ответственность на вас)окажетесь с ребенком на улице без 30000.И что тогда?Работать вы не можете,жить на маленькие деньги тоже.
Простите, что много написала, но уж очень задела ваша тема.Еще раз повторяю, ваша жизнь и жизнь ребенка-только ваша ответственность. В 30 лет пора это понимать, а не винить всех вокруг.
Удачи!У вас все получится!
Genny27 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 11:12
ответ для Snowy , на сообщение « А 30 тысяч дается на все про все?... »
  #36
Genny27
Ветеран
 
Аватар для Genny27
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А 30 тысяч дается на все про все? По-моему, для Питера это не так уж и много. А если на семью из 3-х человек, так вообще мизер..

Я сейчас ОДНА на столько живу, хватает с трудом. У меня нет ипотек, машины и съемного жилья, зато есть маленькие кредиты и большие квартплаты. И 30, я считаю, это минимум.
При наличии жилья и Не работая, нормально. Многие месяц за 20 работают.И все успевают.Тут одна моя знакомая, сидя в декрете и вот так же жалуясь на мужа, говорит:не хочу на работу выходить(она билетный кассир в жд кассе-образования нет, за декрет в развитии отстала, даже говорит уже с трудом, но ей 37 лет и общается только со своей старой мамой), а то зп 10000!!!!!р,ну я по доброте душевной,говорю, давай , устрою тебя к нам кассиром(я замдир крупного западного гипера)-подучишься, зп 22000, страховка, отпуска-больничные и пр, так она мне ой, говорит, нет, у вас же работать придеться и в зале на кассе сидеть
Вывод: делать никто ничего не хочет, но все хотят кучу денег и быть начальником.вот как то так.
__________________


Genny27 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 11:18
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Высказалась; а сколько вам,... »
  #37
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


на работу и точка. мужа в игнор, пусть делает что хочет, просто не обращайте внимания...поставьте стену. Начнете зарабатывать, встанете на ноги и пошлете его далеко-далеко
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 11:19
ответ для Genny27 , на сообщение « При наличии жилья и Не работая,... »
  #38
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Genny27 Посмотреть сообщение
При наличии жилья и Не работая, нормально. Многие месяц за 20 работают.И все успевают.Тут одна моя знакомая, сидя в декрете и вот так же жалуясь на мужа, говорит:не хочу на работу выходить(она билетный кассир в жд кассе-образования нет, за декрет в развитии отстала, даже говорит уже с трудом, но ей 37 лет и общается только со своей старой мамой), а то зп 10000!!!!!р,ну я по доброте душевной,говорю, давай , устрою тебя к нам кассиром(я замдир крупного западного гипера)-подучишься, зп 22000, страховка, отпуска-больничные и пр, так она мне ой, говорит, нет, у вас же работать придеться и в зале на кассе сидеть
Вывод: делать никто ничего не хочет, но все хотят кучу денег и быть начальником.вот как то так.
Как все запущено
Да, есть люди которые хотят всего, но делать при этом ничего не собираются. Думают, что другим тоже с неба падает.
Над выделенным поражала Себя, видимо, вспомнила в тот период
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 11:28
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Высказалась; а сколько вам,... »
  #39
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


1. Ребенок в ДС, сама на работу
2. К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться.

У нас с мужем все деньги (банковские карты) лежа в доступном для нас двоих месте и никто не считает, кто , сколько и на что взял. Если я захочу могу все на платья потратить, и муж найдет 3-ю работу

Кстати, мне кажется, здесь дело не в деньгах.....пересмотрите свои отношения......а деньги, деньги конечно очень нужны для семьи, но они не главное
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 11:29
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Высказалась; а сколько вам,... »
  #40
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Во-первых, рынки - это для богатых, там офигеть как дорого, в магазинах во время распродажи дешевле. Я так вообще одеваюсь в "Фамилии" за копейки, джинсы вон 300р, куртка осенняя теплая 1400р. Обувь в "Центробуви". Если на рынке одеваться то, конечно, никаких денег не хватит.
Во-вторых, муж так себя ведет потому, что Вы подсознательно считаете, что Вы плохая и любить Вас не за что. Очень мою сестру напомнили, ее родители тоже сильнее гнобили. Ну дык. Разведетесь - со следующим мужем будет тоже самое. Соберитесь, не нойте, работайте над собой, возможно, стоит обратиться к специалисту.

Но про рынок поржала, нашли, блин, дешевое место.
Коси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena