стоит ли отдавать мальчика в школу в неполные 7 лет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 14:06   #31
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от некто Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки у кого ребенок пошел в школу в неполные 7 лет! пожалуйста, поделитесь впечатлениями, моему ребенку на первое сентября 2012 будет 6 лет и 9 мес, хотели пойти в первый класс, определились со школой, но услышала мнения ярых противников такого решения и задумалась, стоит ли, с другой стороны, пережидать год и идти в школу в 7,9 вроде как-то поздновато. Кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, откликнитесь и поделитесь опытом!
Прикиньте по предкам. Как рос его папа, ваш папа? Наш папа уже в 15 лет проявлял навыки взрослого организатора, закупал продукты на вечеринки класса имел усы и успех у девочек и так далее. Поэтому когда в 6 ребенок в садике выучился буквам и звукам, я решила что пора и отдала в 6,5. К хорошей учительнице. Не жалею. Потому что сейчас, хотя еще школа не закончена, он уже вращается в студенческом коллективе, по-человечески общается со взрослыми (вне стен школы) и к нему большинство относятся как к нормальному взрослому человеку. Ну, только про финансы просят у мамы уточнить. Конечно, подростковая расхлябанность присутствует - в тех делах, где он отвечает только за себя или которые должен лично, но не очень понимает зачем, сделать (например, уборка комнаты). Ребята из класса в массе его не интересуют, особенно девочки с их "Ой, он на меня посмотрел, а он Маше конфетку дал, ах-ах!" Ну, дал и дал, делов-то. Забавно, что по поводу малой активности в общении в школе школьный психолог в началке даже возбудился и давала мне рекомендации по поводу того, что у меня неконтактный и испытывающий трудности в общении ребенок. Ага, это она его в секции не видела. У него на школьных ребят просто даже места в телефонной книжке не оставалось, не то что времени...
Забавно, что сейчас студентки в основном его тоже не признают, они сразу "смотрят в паспорт". Есть, конечно, и нормально общающиеся, без непременного уклона в флирт и ухаживания. Парни же все без предрассудков, им неважно, сколько лет, взялся - тащи наравне, друг.
Так что смотрите, интуитивно ищите оптимальный вариант.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:10   #32
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Протестируйтесь у районного психолога. Не то чтобы его мнение было последним словом, но там проверяют и некоторые не совсем очевидные факторы, например, способность ребенка некоторое время выполнять монотонную нудную работу.
ХА, наш папа до сих по не пошел бы в школу! Он до сих пор не может выполнять монотонную нудную работу! Даже на работе мог при малейшей возможности переложить подобные действия на флегматичного напарника!
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:12   #33
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
ХА, наш папа до сих по не пошел бы в школу! Он до сих пор не может выполнять монотонную нудную работу! Даже на работе мог при малейшей возможности переложить подобные действия на флегматичного напарника!
Ну, это если есть этот напарник. А если деваться некуда, то, думаю, Ваш муж справится
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:14   #34
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Мы пошли как раз в 6,8. И очень удачно. Здесь не надо никого слушать, нужно смотреть по ребенку - готов ли он?
У нас знакомая девочка пошла почти в 8 и тоже очень довольны, т.к. были логопедические проблемы.
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:09
ответ для redisk@ , на сообщение « Мы пошли как раз в 6,8. И очень удачно.... »
  #35
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Отдала в 6 и 6, пока не пожалела ни минуты)) 2 класс.
Но у них весь класс 6-леток. Возможно, что это существенно.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:03   #36
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от некто Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки у кого ребенок пошел в школу в неполные 7 лет! пожалуйста, поделитесь впечатлениями, моему ребенку на первое сентября 2012 будет 6 лет и 9 мес, хотели пойти в первый класс, определились со школой, но услышала мнения ярых противников такого решения и задумалась, стоит ли, с другой стороны, пережидать год и идти в школу в 7,9 вроде как-то поздновато. Кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, откликнитесь и поделитесь опытом!
всё зависит от ребёнка,не от его знаний,а от психологического состояния и настроя.(ИМХО)
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:28   #37
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Дочка у меня пошла в 6,5 - не жалею.
Сын ещё тока пойдёт на следующий год. ему будет 6.7. абсолютно уверена в правильности выбора - очень любит учиться, спокойно на занятиях может и по 4 часа сидеть-заниматься-слушать и понимать. Легко схватывает и усваивает. в садике ему скучно. поэтому для меня этот вопрос решённый.
У знакомых сынишка в этом году пошёл в школу - в 6,1. тоже довольны.
Но, конечно, все говорили и я повторю - смотреть надо по своему ребёнку...если бы было надо - я бы своего и сейчас отправила бы в школу со спокойной душой (в5,11), а кому-то может и в 7,5 рановато...
так что всё это индивидуально.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:35   #38
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


да, к слову. В некоторые школы (знаю точно) не берут детей до 6,5 лет. Так и говорят -- если к нам ,то приходите через год (т.е. это не есть вежливая форма отказа).
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:30   #39
Zolotse
Старожил
 
Аватар для Zolotse
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 391


в 6,9 смело отдавайте - у нас полкласса таких. А вот 8-летка выглядит на фоне уже переростком - он уже всех просвятил насчет секса и научил материться А вот в учебе совсем не блещет.
Zolotse is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:01
ответ для ашам , на сообщение « всё зависит от ребёнка,не от его... »
  #40
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от ашам Посмотреть сообщение
всё зависит от ребёнка,не от его знаний,а от психологического состояния и настроя.(ИМХО)
Поддержу. Очень мноегое зависит от темперамента, эмоциональности и чувствительности ребенка. А еще от учителя, к которому пойдете. Я отдала в этом году дочку в 6 и 11. Конечно год ждать смысла не было, но в психологическом плане(именно не в смысле учебы) нелегко пришлось. Хотя к концу полугодия все наладилось. А мальчик у нас в классе есть декабрьский - читает как диктор центрального телевидения! Все восхищаются! А больше до сих пор так и ничего((((
__________________
Dannika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena