Воспитатель ударила ребенка по лицу ( пощечину) за плохое слово... Ваши действия? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 01:32
ответ для Pobedka , на сообщение « Воспитатель ударила ребенка по лицу (... »
  #31
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Я тоже считаю, что никто никого не должен бить, не считаю это методом воспитания, и у нас в садике такого не было, но не было и никаких обзывательств, включая и пресловутых "дур", к примеру. Воспитатели были в меру строгими и решали проблемы словами, но голос повысить могли. Но я периодически гуляла с дочкой на площадках других детских садов, и иногда меня просто шокировало то, что я слышала именно от маленьких мальчиков при разговоре друг с другом, и девочки все это тоже слышат. Интересно просто, откуда маленький ребенок может узнавать такие "грязные" слова. Мне совсем не кажется это просто безобидным "баловством", и очень жаль, что родители не считают нужным объяснять своим мальчикам, что воспитанный человек не бросается такими словами. И в какой-то степени могу понять воспитателя, когда она, думаю, далеко не в первый раз слышит такое, а на ее замечания никто не реагирует.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:09
ответ для Pobedka , на сообщение « Воспитатель ударила ребенка по лицу (... »
  #32
Viconn
Участник
 
Аватар для Viconn
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 133



А я вообще не поняла, что он такого ужасного сказал ....

Я бы однозначно в Комитет по образованию написала жалобу.
Viconn is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:05
ответ для Pobedka , на сообщение « Воспитатель ударила ребенка по лицу (... »
  #33
Fkvfpbr
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 21


ПРАВИЛЬНО! Сразу в комитет и в отдел образования! И чтобы заве дали по шапке - она в курсе всех дел! И уволить воспиталку, чтоб не повадно было другим! Говорю так жестоко, несмотря на то, что сама педагог дош.уч.
Fkvfpbr is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 08:27
ответ для malych , на сообщение « да еще раз- конечно, не имела права. ... »
  #34
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да еще раз- конечно, не имела права.


Но и ребенок, видимо, не внял другим аргументам. А возраст такой знаете...когда из ни прет вся эта дурь "Письки..какашки..." и так далее, после чего ржач, близкий к подростковому дебилизму. На замечания - обязательное стократное повторение изподтишка и гогот с согрупниками. И если не ударить, то как минимум уши открутить иногда хочется.

Ничего, что я здесь пишу честно, как хочется? Ужас-ужас и "не имела права" вам и без меня набросают.

Проясните ситуацию. Возможно вашему мальчику стоит объяснить не только права и обязанности воспитателя, но и обозначить, что ни это делают демонстративно, то еще рискуют получить от женщины пощечину.настоящие мужчины при женщинах вообще таких слов не говорят,
+1
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 09:45
ответ для Pobedka , на сообщение « Воспитатель ударила ребенка по лицу (... »
  #35
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


У нас за такое уволили сразу.
Одна мамашка (работник прокуротуры), подошла к заведующей. После этого воспитательницу попросили написать заявление.
А что было: Воспитательница на улице немного потрясла ребенка. Эта мама увидела из окна, причем ребенок не ее.
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 11:03   #36
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602




Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не плохо бы еще направить внимание отца на воспитание сына...
Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Насчет воспиталки - письменная жалоба в РОНО, по желанию заявление в районную прокуратуру по поводу рукоприкладства.

Ребенка - воспитывать, воспитывать, и еще раз воспитывать!
Если ему нравится эпатировать публику, то в школе, боюсь, проблемки будут посерьезнее.
Мдяяяя,все таки у нас принято считать,чт педагоги святые,а дети исключительно идиоты(ну конечно же кроме своих детей,собственных,которые воспитанные!!!).
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:18   #37
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не плохо бы еще направить внимание отца на воспитание сына...
Вы семью автора лично знаете? И сколько там родители занимаются воспитанием сына? Или в меру своей испорченности придумали себе что-то?

Или это был ответ на мой пост и Вы предлагаете направить внимание моего мужа на воспитание нашего ребенка? Так вроде как мы не знакомы лично, чтобы Вы могли утверждать, что этого внимания недостаточно

Так что полегче на поворотах, пожалуйста.
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:35   #38
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Автор, напишите как события дальше развиваются - вы поговорили с воспитательницей или с заведующей?
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 15:54   #39
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Вы семью автора лично знаете? И сколько там родители занимаются воспитанием сына? Или в меру своей испорченности придумали себе что-то?

Или это был ответ на мой пост и Вы предлагаете направить внимание моего мужа на воспитание нашего ребенка? Так вроде как мы не знакомы лично, чтобы Вы могли утверждать, что этого внимания недостаточно

Так что полегче на поворотах, пожалуйста.
Остыньте, до вас и вашей семьи мне вообще нет дела. Вы ситуацию тоже не видели, так что тут мы с вами на равных.

Но если ребенок таким образом "балуется" (со слов ребенка, а не моя испорченность), что доводит воспитателя до крайних мер, то такому ребенку дополнительное внимание со стороны родителей не повредит, даже если они и так им много занимаются. Особенно, если учесть мнение мамы, что воспитывать ребенка имеют право только родитель. И в контексте данной темы именно папино слово могло бы иметь больший вес, чем мамин.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:02
ответ для Анирам , на сообщение « :046::046::046::046::046: ... »
  #40
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение





Мдяяяя,все таки у нас принято считать,что педагоги святые,а дети исключительно идиоты(ну конечно же кроме своих детей,собственных,которые воспитанные!!!).
не утрируйте, уже сто раз написали, что воспитатель не права, и руки распускать не должна. При этом ни про умственные способности детей, ни слова про своих собственных никто не писал.

Но если ребенок на улице споткнулся и упал, то можно действовать в двух направлениях: 1) добиться, чтобы дворника уволили 2) помочь ребенку. На мой взгляд, и то и другое правомерно, но если на дворника можно махнуть рукой или отложить его увольнение на потом, то ребенку надо помочь справится с ситуацией в первую очередь.

Аналогично и в этом случае. То что выяснить надо все вопросы с воспитателем - уже полно было советов, но мне кажется гораздо важнее в первую очередь заняться ребенком ( тем более, что кроме родителей, этим никто не вправе заниматься). Он как-то спровоцировал взрослого человека, и надо выяснить как и почему, и что сделать, чтобы этого не повторялось. Иначе этот мальчик так и будет вызывать у окружающих если не действие, то как минимум желание наподдать ему. А если сейчас мама кинется увольнять воспитателя и ничего в сторону ребенка не будет сделано, то пожалуй он так и будет себя вести вправе так вести.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena