Соседи жалуются на ребенка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 03:14
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #31
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Блин, бедные соседи! Объясните мне, зачем играть в мяч дома, кататься на самокатах и роликах по квартире???? Орать песни в ванной?
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:24
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #32
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


ковёр на пол положить, может быть, немного поможет.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 10:04
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #33
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Соседей лесом, у самой маленький ребенок и очень любит ездить на машинке, так нам стали долбить в батарею после 12 дня, при встрече на улице, я им объяснила, что днем могу делать ( в пределах разумного), что захочу. Больше долбежки в батарею не было. ИМХО
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 11:23
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #34
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Я кактегорически за поиск компромиссов. И свое сокровище прошу не шуметь по возможности, особенно, когда окружающие отдыхают. НО!!! Неадекватные люди могут рассчитывать на адекватное к ним отношение То, что о проблеме автор узнала не непосредственно от соседки, а от председателя ТСЖ, как и скандал с пеной у рта, говорит о складе харакетра "потерпевшей". А таких субъектов нужно посылать в сад, на курорт, в полярную экспедицию и т.д. Ибо есть просто склочный характер, а объекты его приложения меняются.
Просто один раз оказалась в схожей ситуации, когда делала ремонт. Косметический!! Т.е. шумели единственный раз, когда переносили розетки с выключателями. Все остальное время выравнивали стены, оклеивали их обоями и т.д. Слышимость в панельном доме понятная, кто-то что-то где-то сверлит постоянно, но тут мою квартиру запеленговала активистка-правдорубка. Картина маслом: тишь-гладь-привычная дрель в непонятном месте. Звонок в дверь. Открываю с улыбкой, как всегда (дурочка ).
"Вы тут шумите!" (или что-то в этом роде) - объясняю, что звуки не из моей квартиры. "Нет, вот тут было! Вы целый месяц шумели! У вас же ремонт!" Предлагаю зайти в квартиру, дабы не выяснять отношения на лестничной клетке. Отказывает, но громкость прибавляется. "У вас старый линолеум стоит у мусоропровода!" (тетенька живет на другом этаже - что ей понадобилось на изолированной площадке у нашего мусоропровода? ). Да, стоит. Друг, который обещал помочь его вынести сможет подъехать завтра. "И вообще, что у вас тут на площадке творится??!!" (там стоит коробка от СОСЕДСКОГО телевизора ) Глаза стеклянные, заводит себя тетенька активно. Ровным голосом говорю, что это ее категорически не касается, и что если еще она меня побеспокоит, я вызову милицию. Все. Больше я ее не видела. Видимо, теперь качает права в другом месте.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 11:33
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #35
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


После многократных умолений соседей не делать шумные работы с 13 до 15 и отказов в грубой форме, детей в принципе не ограничиваю и даже, признаться, получаю большое удовольствие от шумных игр
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 11:56
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #36
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Меня просто бесило, когда в выходные соседские дети сверху начинали с 7 утра бросать что-то на пол, орать, стучать по батареям, мать на них орала. А у меня одна мечта в выходной день поспать до 9, т.к. каждый день подъем в 6. Рада очень, что переехали в другую квартиру.
Причем мой ребенок может встать в 8 утра и пойти рисовать, собирать пазлы, посмотреть книжки и при этом не будить меня. Ребенку в 4 г уже можно объяснить, что нужно не шуметь пару часиков, можно найти занятия поспокойнее.
А Вас, автор, не будут раздражать чужие дети, скачущие и орущие у Вас над головой, когда Вам будет лет 60???
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:03
ответ для Вейс , на сообщение « Соседей лесом, у самой маленький... »
  #37
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Соседей лесом, у самой маленький ребенок и очень любит ездить на машинке, так нам стали долбить в батарею после 12 дня, при встрече на улице, я им объяснила, что днем могу делать ( в пределах разумного), что захочу. Больше долбежки в батарею не было. ИМХО
хм... а поискать компромис не пробовали?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:17
ответ для Свента , на сообщение « Щас вам напишут, что с 7 до 23 вы... »
  #38
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Щас вам напишут, что с 7 до 23 вы имеете полное право скакать и куролесить.
Всё так (по закону), а по-человечески полезно приучать ребенка с юных лет думать об окружающих.
У мну тоже дочь любит поскакать вечерком по квартире с лошадиным топотом. Мы всё время ей напоминаем, что внизу живут люди, и не нужно им мешать.
ППКС
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:24
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #39
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Всем садоводам-любителям, от души желаю побывать в шкуре соседей. Детский плач - это одно, но сознательные игры ребёнка - совсем другое.
Многоэтажные дома подразумевают культуру совместного проживания. Не стоит переносить сюда деревенские привычки.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:25
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #40
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Beladona Посмотреть сообщение
Нам 4.5 , и мы - мальчишка....Некоторое время назад получила по телефону предупреждение от нашего председателя ЖСК , дескать соседка снизу собирается писать на нас заявление в милицию с жалобой, что жить нормально мы ей не даем - встаем рано ( в 7 утра), прыгаем и скачем целыми днями " не в тех ботиночках", временами ( в дневное время, разумеется) можем громко слушать и петь песни из мультиков,что-то громко ронять на пол ( мяч,например)......и, вообще-ведем себя аморально А, сегодня сама соседская дама, дождавшись, когда мой ребенок заснет ( где-то через полчаса) стала огалтело звониться и со всей дури барабаниться к нам во входную дверь.Я открываю, она сразу начала истерично вопить, мол ,сколько это может продолжаться, жизни-нет, что она в ночную смену работает, и мы ей спать не даем и тыды и тыпы...Мол, уймите вашего ребенка, а то я сама приму меры
Как утихомирить малолетнего хулигана ?
Автор, лично я в вашем рассказе ничего страшного не увидела, про ботинки - вообще бред, не соседское это делать решать в чем ходить чужому ребенку, про мультик и музыку - ну это уж точно не громче, чем соседские сериалы, а про роняние вещей на пол - так это вы же не специально делаете. Так что я считаю, что вашей соседки просто заняться нечем, вот и ищет к кому бы придраться! ИМХО!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena