Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 20:01   #31
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
вот-вот,я и говорю,что правила хорошего тона посещения культурных мероприятий в наст.время утеряны,к сожалению. Не надо смокингов и тп,но придти элементарно в брючках и рубашке вполне по силам и средствам каждому.

Пы.Сы. я не осуждаю,просто высказываю свою тз
на пухлого ребёнка купить брючки- огромная проблема.. стандартные брюки от костюмов (праздничных)- стали подходить в талии только пару месяцев назад... ради чего мучить ребёнка? из рубашек- только белая есть, удобнее джемпера и футболки.. но не считаю я повод пойти в детский театр- достаточным для белой рубашки. ровно как и не считаю нормальным в театре - принцессное платье.
пусть уж лучше ребёнок одет прилично, аккуратно и удобно для него, чем будет неудобный для него "дресс-код"...
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:01   #32
MAMATIMA
Ветеран
 
Аватар для MAMATIMA
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: с-пб
Сообщений: 966


Да причем тутбальные платья, Автор пишет, о том ,что на праздник немешало бы придти хотябы чистенькими и аккуратными, а не в пижамах с засохшим супом...зачем сразу в крайности то, никто не просит вечерних нарядов, но привести аккуратно одетого ребенка и себя впринципе не так сложно, а многим это даже в голову не приходит...
MAMATIMA is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:02   #33
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
а если ребенок действительно не захотел утром одевать супер платье ? может неудобно ? или еще какие казусы случились .
Вот я сегодня забыла дочке взять гольфы под платье на елку, платье голубое длинное, а колготки под комбезом страшные красные (те , где висят коленки, а моя их любит больше всего - удобно). Пошла на босу ногу в босоножках (благо тепло было), иначе и не знаю как бы поступила . Скорее всего мамочки были в шоке.
надо было настоять, праздник же
а мамочки разные бывают.
мне, предположим (шепотом - как и большинству), глубоко фиолетово, во что и как одеты чужие дети и их родители. мне бы со своими разобраться
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:03   #34
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


думаю всех привели бабушки или папы
Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:04   #35
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
на пухлого ребёнка купить брючки- огромная проблема.. стандартные брюки от костюмов (праздничных)- стали подходить в талии только пару месяцев назад... ради чего мучить ребёнка? из рубашек- только белая есть, удобнее джемпера и футболки.. но не считаю я повод пойти в детский театр- достаточным для белой рубашки. ровно как и не считаю нормальным в театре - принцессное платье.
пусть уж лучше ребёнок одет прилично, аккуратно и удобно для него, чем будет неудобный для него "дресс-код"...
Ключевое слово-аккуратно,я бы добавила еще-нарядно,т.е не так,как в обычный день.Все таки-это праздник,событие.Ну,по крайней мере,для нас.
__________________
Воробышку-Егорушке почти 5
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:05
ответ для MAMATIMA , на сообщение « Да причем тутбальные платья, Автор... »
  #36
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от MAMATIMA Посмотреть сообщение
а не в пижамах с засохшим супом...
Вы верите, что такие были???
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:07   #37
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Ну мне кажется, что одежда должна быть хотя бы чистой и без пятен.
Все же закладывается с детства, в том числе и уместность одежды.
А то потом сплош и рядом в театр в трениках ходят, а на пикник на шпильках ( ничего ж хорошего в этом нет
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:07   #38
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Кстати! Пользуясь случаем прошу ликбез!
Пойдём с дитём в цирк через неделю. На этого клоуна с ёлкой. Таки вот мне непонятно, уместно ли будет надеть туда принцессное платье? На дочку, естественно. И не будет ли холодно? И как вообще люди поступают на подобных мероприятиях? Я вот ещё не решила, поедем на машине или на метро. Отсюда и вопрос... Ибо нарядное пышное и воздушное принцессное платье почти в пол будет как-то не очень хорошо сочетаться с полукомбезом уличным... Так его нужно с собой в пакетике тащить? Дык оно помнётся...

В предыдущие годы ходили в удобной одежде, типа джинс и нарядного верха. А на остальных детей я как-то ни разу не обращала внимания... На какие-то именно ёлки (т.е. не на представления, а где дети сами вокруг ёлок носятся, не ходим... Дочь не любит большое скопление детей и шума.)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:10   #39
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
Ключевое слово-аккуратно,я бы добавила еще-нарядно,т.е не так,как в обычный день.Все таки-это праздник,событие.Ну,по крайней мере,для нас.
у нас есть парадный джемпер и парадные джинсы, в которых только на мероприятия.
один год театр был раз в неделю.. сын уже не относился к этому как к событию, что никак не мешало огромному желанию туда пойти.
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:10   #40
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


мы были недавно в цирке:брюки и рубашка-поло .На мой взгляд,"принцессные платья"смотрятся не очень уместно там.
sashelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena