Стоматология. Общий наркоз - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 02:24   #31
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Господи, ужасы какие. Девочки, а отчего у 2-годовалых кариесы? Если ничего сладкого и кислого? От чего плохая эмаль???? Или это с диетой не связано? просветите на всякий случай. Сама к зубным начала ходить только в школе с постоянными зубами, даже не знала, что у малышей бывают проблемы
я побывала у кучи стоматологов, в общем ситуация такая :
1) зубы формируются еще при беременности и елси в этот период организм недополучил кальция, то потом уже никакими витаминами это не налдить и не нормализовать
2) плохая гигиена полости рта, то есть чистить нужно 2 раза в день с первого зуба, а еще лучше и до певого зуба
3) применение антибиотиков ( у нас как раз после них появился кариес, антибиотик высосал видимо кальций и зубы ыка и и весь организм был ослаблен)
4) кариес это инфекция и ее можно просто подхватить например от родителей у которых есть больные зубы
5) экология сейчас не очень, важно какую воду пьет мама при беременности и ребенок с рождения, не только через фильтр для чая, а вообще на какой воде суп варят и каши

Так что главное следить за гигиеной и вовремя обращаться к стоматологу, при первой стадии детского кариеса -белое пятно - можно все это остановить и без сверлений. Еще детский кариес в отличие от взрослого быстро распространяется по полости рта и могут поразиться все имеющиеся зубы, и пульпит может развиться буквально за ночь. Еще и строение зубов у детей отличается от взрослых коренных зубов, у взрослого нерв тоненький и находится далеко, а у детей нерв широкий и большой и распологается очень близко вк эмали, поэтому пульпит быстрее образуется.
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:24   #32
SiViktori
Активный участник
 
Аватар для SiViktori
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: пр.Энергетиков/ш. Революции
Сообщений: 315


Мы делали масочный наркоз (Севоран) в Сканди. Сначала пришли на осмотр к Котюровой О.Л., она сказала - лечить после 2,5 лет, а пока ждем. (чего?). А через неделю, в одно ужасное утро дочь с плачем проснулась, а у нее верхняя губа, щека... все опухло.
Поехали в Сканди, там нас приняла другая доктор, говорит - где ж вы были? как так затянули? Короче, дождались челюстно-лицевого хирурга, анестезиолога, нам удалили 3 верхних зуба. Наркоз длился минут 10 от силы, проснулась сразу. Нам отвели в палату, дали время полежать, прийти в себя. Через месяц поехали лечить 5 кариесов, 1 пульпит. В этот раз нарокоз подольше был, минут 40, но отошла моя кроха хорошо.
Сейчас там наблюдаемся у Жанны Петровны. Вся эта жуть происходила недавно, т.е. удаляли был 1г.9м., лечили в 2 года.
Ситуации разные бывают, меня саму трясло - не передать, за день похудела на 1,5кг с перепугу. Нам наркоз, в общем-то, пришлось сделать без особых раздумий, слава Богу перенесли хорошо. В нашем случае это был единственный выход
SiViktori is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:31   #33
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Очень хочу вылечить нормально. Сначала были в трех клиниках, ребенок орал как резаный еще не войдя в кабинет, нас отказывались принимать, говорили что только общий наркоз. Сейчас более менее привыкли, были еще в двух, там отправляют на наркоз потому что лечить надо почти все зубы. Нам 2.8.
Я за то, чтобы всё вылечить постепенно.

Очень жду ответа от Аленка208
малыш , так жалко деточек, когда им страшно, а лечить нужно.
если вы уже привык - ищите "своего стоматолога", лечите постепенно.
под наркозом большой плюс - сделать все сразу и ьез стресса для ребенка (правда для мамы стресс )
без наркоза - от Вас потребуется много-много терпения и времени.

Вы только, пожалуйста, не запускайте ситуацию
у нас были случаи, когда родители ждали, что само рассосется - а заканчивалось госпитализацией в Раухфуса
у малышей реактивность высокая, может в течение 2-3 часов развиться отек - и уже в клиниках вряд ли возьмут на плановое лечение.

Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Господи, ужасы какие. Девочки, а отчего у 2-годовалых кариесы? Если ничего сладкого и кислого? От чего плохая эмаль???? Или это с диетой не связано? просветите на всякий случай. Сама к зубным начала ходить только в школе с постоянными зубами, даже не знала, что у малышей бывают проблемы
Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
я побывала у кучи стоматологов, в общем ситуация такая :
1) зубы формируются еще при беременности и елси в этот период организм недополучил кальция, то потом уже никакими витаминами это не налдить и не нормализовать
2) плохая гигиена полости рта, то есть чистить нужно 2 раза в день с первого зуба, а еще лучше и до певого зуба
3) применение антибиотиков ( у нас как раз после них появился кариес, антибиотик высосал видимо кальций и зубы ыка и и весь организм был ослаблен)
4) кариес это инфекция и ее можно просто подхватить например от родителей у которых есть больные зубы
5) экология сейчас не очень, важно какую воду пьет мама при беременности и ребенок с рождения, не только через фильтр для чая, а вообще на какой воде суп варят и каши

Так что главное следить за гигиеной и вовремя обращаться к стоматологу, при первой стадии детского кариеса -белое пятно - можно все это остановить и без сверлений. Еще детский кариес в отличие от взрослого быстро распространяется по полости рта и могут поразиться все имеющиеся зубы, и пульпит может развиться буквально за ночь. Еще и строение зубов у детей отличается от взрослых коренных зубов, у взрослого нерв тоненький и находится далеко, а у детей нерв широкий и большой и распологается очень близко вк эмали, поэтому пульпит быстрее образуется.
ППКС
ещё один фактор - генетическая предрасположенность
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:43   #34
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
я побывала у кучи стоматологов, в общем ситуация такая :
1) зубы формируются еще при беременности и елси в этот период организм недополучил кальция, то потом уже никакими витаминами это не налдить и не нормализовать
2) плохая гигиена полости рта, то есть чистить нужно 2 раза в день с первого зуба, а еще лучше и до певого зуба
3) применение антибиотиков ( у нас как раз после них появился кариес, антибиотик высосал видимо кальций и зубы ыка и и весь организм был ослаблен)
4) кариес это инфекция и ее можно просто подхватить например от родителей у которых есть больные зубы
5) экология сейчас не очень, важно какую воду пьет мама при беременности и ребенок с рождения, не только через фильтр для чая, а вообще на какой воде суп варят и каши

Так что главное следить за гигиеной и вовремя обращаться к стоматологу, при первой стадии детского кариеса -белое пятно - можно все это остановить и без сверлений. Еще детский кариес в отличие от взрослого быстро распространяется по полости рта и могут поразиться все имеющиеся зубы, и пульпит может развиться буквально за ночь. Еще и строение зубов у детей отличается от взрослых коренных зубов, у взрослого нерв тоненький и находится далеко, а у детей нерв широкий и большой и распологается очень близко вк эмали, поэтому пульпит быстрее образуется.
Спасибо Вам огромное. Это для меня совершенно новая информация. Особенно поразил четвертый пункт. И значит получается, что и постоянные зубы формируются еще во время беременности???? Они что там сидят внутри чтоли? А потом вылезут? Мне казалось, что они просто в свое время сами вырастают
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:34
ответ для katyava , на сообщение « Спасибо Вам огромное. Это для меня... »
  #35
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное. Это для меня совершенно новая информация. Особенно поразил четвертый пункт. И значит получается, что и постоянные зубы формируются еще во время беременности???? Они что там сидят внутри чтоли? А потом вылезут? Мне казалось, что они просто в свое время сами вырастают
все правильно
более того, зачатки временных и постоянных зубов закладываются до 12 недель.
лет 12 назад впервые увидела снимок (ортопантомограмму) ребенка с временным прикусом - временные зубы своими корнями как будто "сидят" на зачатках постоянных.
поэтому стоматологи и боятся пульпитов временных зубов, чтобы не повредить постоянные

чего-то я разболталась тут, пошла к своим какашкам и лактационным кризам в ноябрята 2011
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:38
ответ для katyava , на сообщение « Спасибо Вам огромное. Это для меня... »
  #36
Аленка208
Участник
 
Аватар для Аленка208
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное. Это для меня совершенно новая информация. Особенно поразил четвертый пункт. И значит получается, что и постоянные зубы формируются еще во время беременности???? Они что там сидят внутри чтоли? А потом вылезут? Мне казалось, что они просто в свое время сами вырастают
нет, коренные зубы у ребенка закладываются в период 3-5 месяцы жизни. И вот тут, если ребенок чем-то переболеет, то может отразиться на зубах. Часто встречается, что молочные зубы отличные, все ок, а с постоянными начинаются проблемы. И наоборот, дисплазия эмали молочных никак не влияет на качество коренных.
__________________
Аленка208 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:29   #37
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Всё, блин, лежим в Раухфуса, с двумя пульпитами.
С утра до обеда, пыталась попасть в клинику, где возьмут моего ребенка, описывала ситуацию, нас брали на осмотр, потом говорили что ничего сделать не могут и отправляли восвояси. Потом зубы так разболелись, что поехали на наркоз.
Это что то с чемто !
Перед операционной, хирург подошол, взял за руку сына: "пойдем", тот в крик, он панически боится врачей. Начал хвататься за меня, хирург вырвал его и унес. Из кабинета еще 15- 20 раздавались крики. После наркоза, началась истерика "где мама? Они мне зубик шатали" успокоился ребенок часа через два.
Незнаю, где и кого щадит наркоз, но это было похоже на гистапо.

до этого, были в Веронике, где с нами сюсямкались, сказали месяц обрабатывать зубы хлоргексидином, потом к ним, под общий наркоз.
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:36   #38
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


...а еще, тут на обходе, забирают детей в опирационную, родителей не пускают. Ребенок и так после опирации боится всего, что шевелится, так его опять туда же к куче врачей, без мамы...
В часных клиниках наверно лучше, но искать их, уже небыло времени, да и не доверю я кому попало, наркоз моего ребенка.


...кстати, доктор в приемном покое (фамилию узнаю, напишу) как то быстро нашел подход к ребенку, тот перестал плакать, спокойно позволил залезть себе в рот. Вообще положительный человек, с веселым выражением лица, лишнего не говорит, не пугает, рассказывает что будет делать, отпуская при этом шутки, которые разряжают обстановку.
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:22   #39
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Мамочки, кто лечил зубки под общим наркозом, поделитесь, где делали, как всё прошло.
Нам предстоит лечение под общим наркозом, я в шоке и ужасе.
У подруги недавно доче делали в два захода на Авангардной в больнице.Прошло все хорошо!!!!
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:55   #40
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


http://kp.ru/online/news/1064348/ - а вот тут все закончилось печально(
Снуснумра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena