придумаю перепланировку или организую пространство - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 01:13
ответ для Даня , на сообщение « Значит шкаф под одежду в комнате не... »
  #31
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от Даня Посмотреть сообщение
Значит шкаф под одежду в комнате не нужен? А для собачки нужно место?
шкаф для одежды точно не нужен,может комод или полочки какие-нибудь для девичьих нужностей.Собачка спит обычно на кровати,т.ч. ей отдельное место не надо.И еще ТВ-антенна на стене ,где Вы сейчас поставили кровать.Её уже точно никуда не перенести.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:14
ответ для Даня , на сообщение « ольга..., я в вашей схеме не поняла где... »
  #32
ольга...
Участник
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Даня Посмотреть сообщение
ольга..., я в вашей схеме не поняла где вход в квартиру? Еще есть ли проход между помещениями 8 и 7 , и 6 и 7 где конкретно, если есть? Что справа от помещения 7 (236)? Нужна ли вам такая большая гостинная? Есть ли у вас увлечения, предполагающие занятие площади квартиры? Спорт, шитье, музыка? Нужна ли гардеробная? Нужна ли бытовая комната?
Даня, спасибо за внимание.
Сразу каюсь - рисовать/править в компе не могу (да, бывают в наше время и такие дремучие). Справа от 7 - холл приквартирный, 236 - номер квартиры. Квартира начинается с этого дурацкого аппендикса 7. Между 7и 8 - полностью проход на всю ширину. Между 6 и 7 тоже проём, ограниченный справа стенкой (на схеме черта поперечная). Гостинная не нужна большая, вполне допускаю отрезать у неё в пользу гардеробной, которая нужна.Равно как и превратить её в спальню или детскую (детей больше не планируем), т.к. комната 1 очень шумная и вполне могла бы стать ею. Или в комнате 1 ставить перегородку из стеклопакетов в метре от окна (псевдолоджия) и отселять туда детеныша. Под спецзанятия площадь не нужна, разве что пионеру угол спортивный. Бытовая в чистом виде не нужна (допускаю стиралку в большом с/у), но в маленьком с/у хочется поставить душевой уголок и принципиальна установка какого-нибудь поддона для мытья обуви, постановки ведра при мытье полов и пр. грязи. Для этого вроде надо сохранить проход между 6 и 7 (а ведь была мысль превратить 6 в непроходимое хранилище для уличной обуви и верхней одежды, а вход в маленький с/у прорубить из кухни. Тогда как пробираться в кухню? Через большую комнату? Тоже как-то не очень. Или в большой комнате отрезать кусок для гардеробной и формировать проход в кухню?). На кухне хочется выгородить что-нибудь вроде кладовки для банок и т.д. Готова поступиться для этого метражом кухонным. Плита электрическая.
ольга... is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 10:45
ответ для Даня , на сообщение « БЕLКА, вот посмотрите что я пока... »
  #33
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Даня Посмотреть сообщение
БЕLКА, вот посмотрите что я пока придумала http://s017.radikal.ru/i403/1201/9d/3c428220ffdf.jpg
Насчет законности не знаю. Но мокрые зоны останутся над мокрыми. А все остальное надо с профессионалами в этом обсуждать.
Еще хотела спросить , а как вы вещи в коридоре храните (уличную одежду)? У вас там одни двери. Я бы сделала маленькую раздевалочку -кладовочку. Если перенести вход в детскую девочки (уже в моем варианте) , то получилась бы отличная раздевалка. Развить эту мысль в рисунке?
примерно такой вариант я в голове ношу...спасибо!
приеду вечером будет обсуждать.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:01   #34
Даня
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Ст. деревня
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от ольга... Посмотреть сообщение
Даня, спасибо за внимание.
Сразу каюсь - рисовать/править в компе не могу (да, бывают в наше время и такие дремучие). Справа от 7 - холл приквартирный, 236 - номер квартиры. Квартира начинается с этого дурацкого аппендикса 7. Между 7и 8 - полностью проход на всю ширину. Между 6 и 7 тоже проём, ограниченный справа стенкой (на схеме черта поперечная). Гостинная не нужна большая, вполне допускаю отрезать у неё в пользу гардеробной, которая нужна.Равно как и превратить её в спальню или детскую (детей больше не планируем), т.к. комната 1 очень шумная и вполне могла бы стать ею. Или в комнате 1 ставить перегородку из стеклопакетов в метре от окна (псевдолоджия) и отселять туда детеныша. Под спецзанятия площадь не нужна, разве что пионеру угол спортивный. Бытовая в чистом виде не нужна (допускаю стиралку в большом с/у), но в маленьком с/у хочется поставить душевой уголок и принципиальна установка какого-нибудь поддона для мытья обуви, постановки ведра при мытье полов и пр. грязи. Для этого вроде надо сохранить проход между 6 и 7 (а ведь была мысль превратить 6 в непроходимое хранилище для уличной обуви и верхней одежды, а вход в маленький с/у прорубить из кухни. Тогда как пробираться в кухню? Через большую комнату? Тоже как-то не очень. Или в большой комнате отрезать кусок для гардеробной и формировать проход в кухню?). На кухне хочется выгородить что-нибудь вроде кладовки для банок и т.д. Готова поступиться для этого метражом кухонным. Плита электрическая.

Ольга, как вам вариант в таком направлении?. http://s017.radikal.ru/i440/1201/b7/482b760b6532.jpg
Даня is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:14
ответ для Даня , на сообщение « Ольга, как вам вариант в таком... »
  #35
ольга...
Участник
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Даня Посмотреть сообщение
Ольга, как вам вариант в таком направлении?. http://s017.radikal.ru/i440/1201/b7/482b760b6532.jpg
Отличный вариант. Когда я его себе представляла раньше плюс перенос дверного проёма в комнате 3 максимально влево и образование за счёт этого громадной гардеробной, казалось супер решение. А потом выяснилось, что все стены несущие и мечта разбилась вдрызг
ольга... is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:39   #36
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


а у меня тоже санузел, 3300 на 4100, не могу придумать
Сурия Каур is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:01
ответ для ольга... , на сообщение « Отличный вариант. Когда я его себе... »
  #37
Даня
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Ст. деревня
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от ольга... Посмотреть сообщение
Отличный вариант. Когда я его себе представляла раньше плюс перенос дверного проёма в комнате 3 максимально влево и образование за счёт этого громадной гардеробной, казалось супер решение. А потом выяснилось, что все стены несущие и мечта разбилась вдрызг
Я знаю ,что в несущих стенах проемы делают с усилением (сварная конструкция из железного профиля). Тем более всей стены вы не сносите. Вообщем здесь надо со специалистом в этой теме поговорить. Не может быть, что это абсолютно не возможно.
Даня is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:42   #38
Даня
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Ст. деревня
Сообщений: 74


Карела, не понятно где именно вход в гардеробную. Ну и вот что пока у меня получилось http://s017.radikal.ru/i441/1201/ee/7d3f56a7175b.jpg. Что думаете?
Даня is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:45   #39
Даня
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Ст. деревня
Сообщений: 74


Девочки, если думать насчет санузлов, надо знать где дверь и выводы воды
Даня is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:12
ответ для Даня , на сообщение « Карела, не понятно где именно вход в... »
  #40
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от Даня Посмотреть сообщение
Карела, не понятно где именно вход в гардеробную. Ну и вот что пока у меня получилось http://s017.radikal.ru/i441/1201/ee/7d3f56a7175b.jpg. Что думаете?
спасибо-что-то подобное и хочется...Только вот как-то хочется выделить зону кровати,может с другой стороны тоже стеллаж поставить?А стол угловой хуже будет смотреться?
вход в гардероб около стенки,напротив кресла.
А какие обои-текстиль посоветуете?
Хотели над кроватью и ТВ сделать одними,более яркими с рисунком,а оставшиеся другими,без рисунков,но в цвет тех,что над кроватью.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena