Давайте поговорим про откаты... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 16:24
ответ для Баффи , на сообщение « Давайте поговорим про откаты... »
  #31
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Но бояться, что мама останется в маршрутке и уедет - такого раньше не было. Я, уходя в туалет в гостях, глядя ему в глаза говорю, куда я пошла, сколько там пробуду и показываю, где находится дверь. Ибо он реально боится, что я куда-то денусь.
Я вроде не тематическая, но в 5 лет тоже жутко боялась, что родители куда-то денутся/забудут/потеряют
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:37
ответ для anta , на сообщение « Золотые слова! Главное, успевать... »
  #32
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Мне пока помогает старый проверенный способ - вычитать из реального возраста один год. Сейчас, правда, я вычитаю полтора.
Можно стараться удовольствие получать от откатов, ежели они в рамках каких-то. Я и сам откатываюсь в детство с удовольствием, побеситься могу в радость, хоть мне уже не слишком положено и ребенку предлагаю откатиться время от времени, иногда ребенок страшно радуется, сейчас например обрадовалась идее повторить упражнения на память, которые мы два года назад каждый день делали, теперь это оказалось развлечением. Маша в ответ предложила в футбик поиграть в коридоре, как два года назад. Бедные соседи...
В общем, уверен, что откаты происходят, если ребенку они зачем то нужны.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:46
ответ для Баффи , на сообщение « Давайте поговорим про откаты... »
  #33
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


а у нас не откат,а прикат)Получили в апреле 4-летнего подарочного(сдвг не в счет) ребятенка.Как то все 9 месяцев удавалось и режим соблюдать,и ооооооогромную шилопопость направлять в правильное русло какой то занятости.Напрягало одно:Вовка как то все время был на стороже,порой переходящее в заискивание и постоянный вопрос"никому не отдадите?".А вот теперь,за месяц до своего 5-летия,ребенок показал себя во всей красе.Начались"не буду,потому,что не хочу!",пропали волшебным образом из речи "спасибо-пожалуйста",просьбы отдаются командным тоном,Зато очень широко стали употребляться,подхваченные на елке:дибил,придурок,идиот.И если еще месяц назад он реагировал на мои обиды (от употребления плохих слов,от командного тона и тп),то теперь уходит в комнату и хлопает дверью.А сегодня заявил:Перестанешь обижаться- можешь зайти ко мне!Но я списываю все на новогодний перевозбуд,на постоянное количество балующего народа вокруг(дочери приехали) и на кризис"средней группы"(это воспитательский термин:средняя группа в саду считается самой сложной).Видимо ,это и есть кризис 5 лет,только по другому обозванный.
Завтра начинаем рабочую неделю,надеюсь,войдем в привычное состояние)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:04
ответ для Баффи , на сообщение « Давайте поговорим про откаты... »
  #34
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


А мне вот теща вот что сказала -- за окном-то полнолуние, третьи сутки уже как.
Наша ребёнка, например, очень остро на него реагирует и с ума сходит особенно.
А как у вас?
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:20
ответ для Kokopelli , на сообщение « А мне вот теща вот что сказала -- за... »
  #35
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
А мне вот теща вот что сказала -- за окном-то полнолуние, третьи сутки уже как.
Наша ребёнка, например, очень остро на него реагирует и с ума сходит особенно.
А как у вас?
Не знаю, на что они реагируют, но мы своих сегодня еле спать уложили. Весь вечер они ходили на головах.... десять раз сказала, все бесполезно... пока муж не пришел и не гаркнул громко, не успокоились...
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:56   #36
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Не знаю, на что они реагируют, но мы своих сегодня еле спать уложили. Весь вечер они ходили на головах.... десять раз сказала, все бесполезно... пока муж не пришел и не гаркнул громко, не успокоились...
Вот-вот, та же фигня. Только я на них так разгаркался, что они теперь все спят, как сурки, а я ни в одном глазу
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:40
ответ для Kokopelli , на сообщение « А мне вот теща вот что сказала -- за... »
  #37
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
А мне вот теща вот что сказала -- за окном-то полнолуние, третьи сутки уже как.
Наша ребёнка, например, очень остро на него реагирует и с ума сходит особенно.
А как у вас?
И наша очень реагирует. А я и не знала, что полнолуние, обычно это многое объясняет. Кстати, я и сама последние две ночи почти не сплю, даже на меня полнолуние действует. Я не раз замечала, что в полнолуние не спится, дети были бледнее обычного, но спали все.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:44   #38
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Наступили трудовые будни. Ксюша хотела спать, но порысила в садик с радостью. Обычно мы в садике всю энергию выплескиваем и вечером девочки-припевочки. Жду вечера
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:57
ответ для Баффи , на сообщение « Давайте поговорим про откаты... »
  #39
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


У моей старшей тоже где-то с 5 лет начался непрерывный кризис, правда там еще и сестричка появилась. Читала и рыла по поводу кризисов, вроде ничего не должно быть%( В какой-то один день несколько закидонов как отрезало Потом еще часть. Так постепенно и полегчало, зато появилось другое Ну в общем не заскучаешь.Просто поддержу, терпения вам.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:02
ответ для anta , на сообщение « Золотые слова! Главное, успевать... »
  #40
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Золотые слова! Главное, успевать напоминать об этом окружающим

А вообще-то я в клубе с момента нашего очередного переезда, только не писала об этом. Но переезд - это ж вообще жесткий удар. До того нарадоваться на ребенка не могла, зато теперь И это реальный откат. Да, страхи имеются, они еще до переезда появились - в основном ночью спать один боится. Это вроде бы возрастное. Но бояться, что мама останется в маршрутке и уедет - такого раньше не было. Я, уходя в туалет в гостях, глядя ему в глаза говорю, куда я пошла, сколько там пробуду и показываю, где находится дверь. Ибо он реально боится, что я куда-то денусь. Я уже не говорю о страшных ругательствах, которые вылетают изо рта в огромном количестве. О жеваных пододеяльниках и футболках. О драчливости - куда ж без нее.
Мне пока помогает старый проверенный способ - вычитать из реального возраста один год. Сейчас, правда, я вычитаю полтора.
У нас кстати тоже были сильные страхи темноты, эха, еще какой-то ерунды.Уже меньше А младшая старшую в туалет по темноте водит
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena