Как я подбираю препарат и почему трачу на это 30 минут, а не 2 часа - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 00:00   #31
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966



Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Спасибо, хорошо написали. Я уже готовлю не брошюру, но расширенную памятку с описанием того самого острого состояния и про ту же аптечку.
Понимаю, что надо объяснять и разжевывать, но все же считаю, что гомеопатия - это такая область медицины, где процесс лечения обоюден, т.е. и пациент тоже в нем участвует не только в роли зрителя по принципу "доктор, сделайте мне красиво".
Можно и самому что-то почитать, подумать
Хотя большиство приходит ко мне, да и к другим гомеопатам, по рекомендации или "от балды" - типа, а пойду я еще и к этому шарлатану, авось чего хорошее получится. Отношение не самое лучшее к процессу, но часто встречается
В общем, спасибо еще раз

С уважением,
Как нужна эта памятка !!!!!Особенно таким мамам , как я (далекой от медицины ).
Просто дергать Вас лишний раз с вопросами "Что же делать " через какое то время, лично мне , будет просто неудобно как то. Сейчас еще , в начале пути, совесть не мучает (хоть порой и отнимаю у Вас время). Вы очень быстро отвечаете на ЛВ- спасибо Вам огромное.
Не совсем понятно какие горошки все же лучше купить сразу (кроме выписанных на приеме).
У Вас их 48 написано, все ли они нужны сразу ? Получается больше 3000 тыс.
Если необходимо, то купим, конечно.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:53   #32
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


К сожалению, никто не знает - что может понадобиться при остром состоянии. Поэтому, либо все, либо за каждым ездить
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:42   #33
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Илья Евгеньевич, здравствуйте!
Не могли бы Вы подсказать, какие элиминирующие симптомы Вы чаще всего берете во внимание и спрашиваете у пациентов, может Вы где-то уже об этом более подробно писали, в общем отошлите куда-нибудь, если не сложно. Спрашиваю, чтобы подготовиться к приему заранее, обратить внимание на какие-то моменты дома, а не сидеть на приеме "тупить", вспоминая и анализируя.
Мы у Вас с дочкой наблюдаемся, не получается пока выйти на КС, но экстренно Вы нам не раз помогали, за что большущее спасибо! И я не теряю надежды на то, что мы найдем-таки КС.
У меня еще такой вопрос, извините, задам в этой теме: я записала себя на этот раз, к Вам, прием уже на следующей неделе. Записывалась сильно заранее, но теперь дочке тоже назрела необходимость показаться повторно. Может получится нас вместе принять, все же она повторно и история уже какая-то есть (рискну предположить,что не требуется полноценной часовой консультации)?? Просто если нет, то я конечно предпочту ей свое время уступить и сама тогда не знаю, когда к Вам в следующий раз выберусь и попаду со своими болячками, тк запись такая долгая и живем далеко, малыш еще на руках.
С уважением.
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:51   #34
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Элиминирующие симптомы долго перечислять, да и смысла нет. Но есть все те же вопросы о характере, привычках, пристрастиях и отвращениях в еде, страхах, сне. Т.е. всем том, что Вас делает особенной, отличающей от других. Попробуйте составить свой портрет со стороны, можно мужа и родственников привлечь (правда, иногда это скандалами заканчивается - когда родственники честно говорят свое мнение о тебе

А вот с приемом сложно. Если Вы записаны после 15-30, то можно попытаться. Если раньше, то кого-то одного получится

С уважением,
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:46   #35
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Здравствуйте, Илья!

Хотелось бы услышать Ваше мнение: два гомеопата, называющих себя классическими, пытались помочь пациенту, каждый в течении полу-года, и каждый перебрал препоратов по 7-9. Таким образом, всего 16 препаратов за год. Улучшений нет. Даже наоборот. Неприятнее всего, что почти после каждого нового препарата у пациента (ребёнка 5-ти лет) появлялись (или проявлялись) новые невротические симптомы: навязчивые состояния, невозможность уснуть, боли в животе, тошнота, болезненное и частое мочеиспускание, страхи, невозможность сходить по-маленькому..... Через год таких лечений я стала бояться "искать КП", хоть и понимаю, что это единственно верный путь, но очень уж яркой была реакция ребёнка на препараты. Всвязи с чем вопрос: это пациент такой сложный или врач не достаточно опытный?
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:21   #36
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Может быть и так и так. И даже опытный доктор не всегда видит то, что видит новичок. Например, потому, что глаз "замыливается", пациентов много, себя великим считает и в детали не вдается. Причин может быть много.
Ну, и бывают сложные пациенты, с которыми и гомеопатия не всегда может справиться, если применять ее первой. Есть интересные случаи, когда сначала шел курс дренажной аюрведической терапии, что создавало базу для дальнейшего действия гомеопатии. Т.е. сначала организм был настолько ослаблен, что реагировал неадекватно на все (примерно как у Вас), а потом, после аюрведы, все пошло как обычно
В общем, разные бывают случаи.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:19   #37
Валерия 1985
Частый гость
 
Аватар для Валерия 1985
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 94


здраствуйте Илья, подскажите пожалуйста, возможно ли к вам записаться на прием и сколько это будет стоить?
__________________
Валерия 1985 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:26   #38
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Эта информация есть в топике рядом с этим
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:12
ответ для NBB , на сообщение « Спасибо за тему, Илья Евгеньевич. Мы... »
  #39
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Спасибо за тему, Илья Евгеньевич.

Я уверена, что такой умный и внимательный врач, как Вы, может написать брошюру которую пациент будет приобретать с большим удовольствием у Вас на первичном приеме (ну или вторичном
Мне вот лично такой книжки два года не хватало. Пред звонком реально испытывала сильный стресс, чувствовала себя как школьница на экзамене у строго профессора.
+1
С книжкой реально было бы легче. Сама урывками читаю на разных сайтах методику описания и пока никак не могу для себя построить четкий алгоритм. А очень хочеться облегчить вам задачу

Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Но вот удержаться было сложно. Вы действительно помогаете людям, и так жаль видеть, что многие люди перестаютлечиться гомеопатией из-за банального недопонимания.

аналагочно,но вижу реальную помощь при острых состояниях
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:56   #40
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Илья Евгеньевич, добрый вечер!
Задумалась вчера вот о чём...
Роме исполнилось 6 лет... Вроде ребёнок, а вроде бы и человечек взрослый...
Может ли он уже сам описывать какие-то свои предпочтения, ощущения - отвечая на Ваши вопросы... Или это м.б. малоинформативно? Ведь я исхожу из своих субъективных оценок, а он на самом деле чувствует другое?
Ловлю себя на мысли, что на приёме, описывая ребёнка, который находится тут же и слушает, я могу поставить его в неловкое положение, что ли...
Или я зря заморачиваюсь?
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena