Последствия адаптации - что делать.. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 01:27   #31
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
У нас так происходит.Воспитатель утром стоит в дверях группы.Я кое-как переодеваю, все под вой и причитания, сидим на подоконнике,успокаиваемся,еле-еле, на руках подношу к двери-сам не идет ни в какую. Хочу передать воспитателю,она говорит - ставьте на пол,мы тут на руки не берем. Я ставлю и выскакиваю,ребенок бьется в закрытую дверь и лежит на полу, рыдая. Воспитатель уходит от ребенка и занимается другими делами. Потом,отдавая сына мне, говорит - мне некогда успокаивать,я работаю и занята. Или - это же не мой ребенок,чтобы на руках таскать.То есть это как бы в обязанности не входит...Или говорит,что ребенок слишком ласковый и домашний,все время лезет обниматься, хочет,чтобы приласкали, надо дома проводить беседы и отучать от этого! Как..и зачем..отучать ребенка от ласки?..
У меня иногда ощущение,что я в ясельную армию отдаю, а не в садик. У нее еще голос такой зычный, я сама побаиваюсь.
Ладно,вложим максимум позитива в наш второй заплыв...
Ничего себе! У нас не так. Это ж где такой монстр работает? Кажется вы как-то спрашивали у меня телефоны зав. Мы с вами не в одном садике?
Даже не знаю, что посоветовать. У меня наоборот маменькин сынок и для меня было приятной неожиданностью, как ребенок хорошо пошел. Но это благодаря прекрасным самым первым воспитателям. Потом, правда, с его стороны энтузиазм заметно поубавился, но все в пределах разумного.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 04:11   #32
olka-zabiaka
Участник
 
Аватар для olka-zabiaka
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 165


Мой ребенок тоже не смог ходить в садик. Рвота, трясучка и тп. Начал ходить в сад не с сентября, а с середины октября по смейным обстаятельствам, воспитатель попросила меня ни в группе ни в раздевалке не сидеть, сказала, что справится сама. Но не справилась, сама сказала, что не может найти подход. Я не стала ставить эксперименты над своим ребенком, в садик с середины декабря больше не ходит. Выбрала развивающие занятия (3 раза в неделю по 4,5 часа), где занимаются без родителей. Но учла свою ошибку, для нас сделали исключение, разрешили мне присутствовать на занятиях. С ребенком договорилась, что я сижу в стороне, а он занимается со всеми и ко мне старается не подходить. После пары занятий отпустил сидеть меня в коридор, а через две недели спокойно отправил, чтобы я своими делами занималась )) тогда ему было 3г 10м. Развивалки хорошие, но думаю, что если бы так же сделали в садике, результат был бы тот же.
olka-zabiaka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:48   #33
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы так два года в саду ревели по утрам. И точно так же как вы бились в дверь.
Только у нас воспитатели были адекватными, после моего ухода они за 10 минут успокаивали ребенка и дальше он уже был вполне себе.
На третий год ребенок стал ходить в сад без слез, но с неохотой.
Я объясняла дочке, что мне надо работать, что в садике хорошо, читала ей стихи про сад, проводила с ней все вечера и выходные, обнимая, целуя, и твердя что никогда, никому ее не отдам - но в сад ходить надо.
Мне кажется, вам надо успокоится и решить - нужен ли сад вашему ребенку?
У меня вариантов не было - надо было на работу, без вопросов.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:04   #34
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
я под окнами не стою, хотя воспитатель сама просит далеко не уходить, и если что, ребенка вручает обратно, причем справляться со своими проблемами он должен сам, она принципиально никого не успокаивает и не берет на руки...
Бежать скачками от такого воспитателя при малейшей возможности.
Она ставит перед ребенком задачу не по возрасту, и вы чудный невроз на этом замаетесь лечить.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:08   #35
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за советы.Да,Вы правы, с воспитателем не повезло, ей недовольны многие, но поверьте мне, в моем микрорайоне такая огромная проблема - попасть в сад вообще и столько вакантных мест воспитателей,что те,кому не нравится сад/воспитатель, сядут дома, а их место займут другие дети, у нас тут длиннющие списки жаждущих и не попавших. Жаловаться заведующей-я думала,но не будет ли потом моему ребенку еще сложнее?
У нас так происходит.Воспитатель утром стоит в дверях группы.Я кое-как переодеваю, все под вой и причитания, сидим на подоконнике,успокаиваемся,еле-еле, на руках подношу к двери-сам не идет ни в какую. Хочу передать воспитателю,она говорит - ставьте на пол,мы тут на руки не берем. Я ставлю и выскакиваю,ребенок бьется в закрытую дверь и лежит на полу, рыдая. Воспитатель уходит от ребенка и занимается другими делами. Потом,отдавая сына мне, говорит - мне некогда успокаивать,я работаю и занята. Или - это же не мой ребенок,чтобы на руках таскать.То есть это как бы в обязанности не входит...Или говорит,что ребенок слишком ласковый и домашний,все время лезет обниматься, хочет,чтобы приласкали, надо дома проводить беседы и отучать от этого! Как..и зачем..отучать ребенка от ласки?..
У меня иногда ощущение,что я в ясельную армию отдаю, а не в садик. У нее еще голос такой зычный, я сама побаиваюсь.
Ладно,вложим максимум позитива в наш второй заплыв...
Ваша воспитатель профнепригодна. И не желает выполнять свои обязанности принципиально.
Насколько я не сторонник жаловаться - но боюсь, в этом случае не поленилась бы дойти до методиста в РОНО и описать ситуацию, даже не называя сад. И послушать, что вам скажут.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:03   #36
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Бежать скачками от такого воспитателя при малейшей возможности.
Она ставит перед ребенком задачу не по возрасту, и вы чудный невроз на этом замаетесь лечить.
+1)
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:09
ответ для Liя , на сообщение « +1) »
  #37
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


"воспитательнице"


у нас тоже истерики были месяца 2 - все эти 2 месяца ребенка по утрам пока не успокоится носили на руках, держали на коленях и тд.. Обнимали-целовали-отвлекали..
а то что он ласковый и домашний - наши воспитатели просто млеют...

и ни разу не попросили раньше забрать, сами говорили - "сегодня стал меньше плакать, давайте завтра на сон оставим"

сад обычный во дворе, государственный..
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:06   #38
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Девочки,мой крик души как будто услышали, сегодня позвнили из другого сада, где мы стоим в очереди на полный день(этот сад был временным), и пригласили в группу. Мы попробуем туда поводить, посмотрим, если и правда дело в воспитателе, будем надеяться! Я изначально тему открывала, конечно, не для жалоб на воспитателя, хотя она своим поведением поражает всех, и родителей других малышей, и моих знакомых всех возрастов, в том числе с педагогическим опытом. При этом у нее есть свои дети д/с возраста, это загадка для меня - такое отношение мамы пусть, даже, к чужим детям. Когда я стала мамой, у меня равнодушие к детям пропало, наоборот, везде их замечаю, хочу приласкать, если плохо что-то - это же естесвенно..
Так что остается надеяться,что она исключение, и нам попадется более адекватный человек, который найдет подход к непростой адаптации ребенка.
Спасибо вам большое за советы, я все приму к сведению, и с ребенком буду общаться и договариваться, и настраивать его, как вы советовали, надеюсь это поможет.
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:15   #39
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
Девочки,мой крик души как будто услышали, сегодня позвнили из другого сада, где мы стоим в очереди на полный день(этот сад был временным), и пригласили в группу. Мы попробуем туда поводить, посмотрим, если и правда дело в воспитателе, будем надеяться! Я изначально тему открывала, конечно, не для жалоб на воспитателя, хотя она своим поведением поражает всех, и родителей других малышей, и моих знакомых всех возрастов, в том числе с педагогическим опытом. При этом у нее есть свои дети д/с возраста, это загадка для меня - такое отношение мамы пусть, даже, к чужим детям. Когда я стала мамой, у меня равнодушие к детям пропало, наоборот, везде их замечаю, хочу приласкать, если плохо что-то - это же естесвенно..
Так что остается надеяться,что она исключение, и нам попадется более адекватный человек, который найдет подход к непростой адаптации ребенка.
Спасибо вам большое за советы, я все приму к сведению, и с ребенком буду общаться и договариваться, и настраивать его, как вы советовали, надеюсь это поможет.
Удачи !
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:41   #40
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
Девочки,мой крик души как будто услышали, сегодня позвнили из другого сада, где мы стоим в очереди на полный день(этот сад был временным), и пригласили в группу. Мы попробуем туда поводить, посмотрим, если и правда дело в воспитателе, будем надеяться! Я изначально тему открывала, конечно, не для жалоб на воспитателя, хотя она своим поведением поражает всех, и родителей других малышей, и моих знакомых всех возрастов, в том числе с педагогическим опытом. При этом у нее есть свои дети д/с возраста, это загадка для меня - такое отношение мамы пусть, даже, к чужим детям. Когда я стала мамой, у меня равнодушие к детям пропало, наоборот, везде их замечаю, хочу приласкать, если плохо что-то - это же естесвенно..
Так что остается надеяться,что она исключение, и нам попадется более адекватный человек, который найдет подход к непростой адаптации ребенка.
Спасибо вам большое за советы, я все приму к сведению, и с ребенком буду общаться и договариваться, и настраивать его, как вы советовали, надеюсь это поможет.
Попробуйте сначала прийти с ребенком "на разведку": попросите показать спальню, группу, площадку посмотрите, с воспитателями поговорите по возможности, расскажите, что в этом саду узнали о нем и очень ждут. Кстати, многим детям помогает, если в сад с собой они берут знакомую игрушку из дома(она не должна быть новой) или небольшой фотоальбом с семейными фотографиями.
Удачи на новом месте!
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena