Ух ты))) Многодетные семьи будут получать и землю, и квартиры - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Верите или нет?
Верю 25 26.60%
Не верю 69 73.40%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 02:26
ответ для irka.irka , на сообщение « а мне интересно, как малоимущие (... »
  #31
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
а мне интересно, как малоимущие ( вернее на ЧТО? ) будут строить дом на выданной земле?
мне наверно повезло, мой гр. муж строит дома, бани, он и будет строить дом, ждёмс...участок...а так я многодетная, малоимущая, по сути выгодно нынче быть не замужем
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:28
ответ для Graco , на сообщение « Возможно моего мнения не разделят,... »
  #32
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Возможно моего мнения не разделят, однако я считаю странным жаловаться на размер пособия. Его всегда будет мало тому, кто получает и будет казаться много тем, кто его не получает.
Когда я рожала первого ребенка, я взвешивала наше финансовое состояние и задавала себе вопрос "могу ли я позволить себе такую роскошь, как уйти в декрет и обеспечивать малыша".
Когда я рожала третьего ребенка, я понимала, что деньги и рождение ребенка не должны зависеть друг от друга. Мы будем еще больше работать, но обеспечим достойный уровень жизни такому количеству детей, какое захотим.
Так вот всегда я воспринимаю своих детей, как мое огромное счастье, мой бонус, мою ответственность. Когда я узнала, что за мою радость, мне еще и деньги какие-то от государства положены, я просто в шоке была...
Мне кажется, что пособия должны быть небольшой поддержкой. Просто приятным подарком от государства, как знак внимания. Если же родители не могут себя обеспечить, то рожать ребенка в расчете на пособия как-то ужасно, мне кажется...
По теме:
Если примут закон о том, чтобы не снимать с очереди, тем, кто получил ИЖС, то весь закон об участках надо пересматривать. А то странная логика: тем, кто уже получил квартиру (или имеет лишний метр для постановки на очередь) получат садоводство, а те, кто стоит на очереди - и квартиру, и ИЖС. Считаю, что всем должны давать одинаковые участки. И конечно ИЖС. Потому как многодетная семья отличается в первую очередь тем, что выбраться куда-то всей толпой - больше приключение. И если будут давать участки за 150км от города, без коммуникаций, то приехать в такую даль и не иметь возможности пожить (хотя бы недельку), будет очень и очень проблематично. А за свой счет организовывать все это мало кому под силу...

Я Вас полностью поддерживаю! Мне вдруг показалось, когда увидела дату "с 17.06.2011...", что именно на мой случай они обратили внимание, устанавливая такую дату )))). Я, конечно, понимаю, что я им уже повыносила мозг на предмет постановки на очередь... Но вот почему именно 17.06.11, а не 01.06.11, и тем более, не 16.06.11... - я не понимаю!!!!!!!!!!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:33   #33
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
мне наверно повезло, мой гр. муж строит дома, бани, он и будет строить дом, ждёмс...участок...а так я многодетная, малоимущая, по сути выгодно нынче быть не замужем
Это называется примерно так: "Дайте участок, а применение ему мы найдем" А то только обещания! Кстати, мой знакомый уже получил письмо "счастья" с правом в течение двух месяцев определиться с приемлемым для него районом обитания!!!.... А Администрация Невского района до сих пор не в курсе, что, например, в Петроградском такие движения уже начались!!!!!! Я вот, уже настроена, обратиться с жалобой на бездействие!!!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 09:54
ответ для alinasss , на сообщение « а мы родились 16.06.2011 ((((((( Ну мне... »
  #34
altata
Активный участник
 
Аватар для altata
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: центр
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
а мы родились 16.06.2011 ((((((( Ну мне как всегда "повезло"
мы тоже 16.06.2011
altata is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:18
ответ для altata , на сообщение « мы тоже 16.06.2011:)) »
  #35
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Возможно моего мнения не разделят, однако я считаю странным жаловаться на размер пособия. Его всегда будет мало тому, кто получает и будет казаться много тем, кто его не получает.
Когда я рожала первого ребенка, я взвешивала наше финансовое состояние и задавала себе вопрос "могу ли я позволить себе такую роскошь, как уйти в декрет и обеспечивать малыша".
.
Дело в том, что большинство , рожая детей, не думает ни о каких пособиях... естественно все рассчитывают на себя, но если уж государство так громогласно заявляет о "помощи многодетным" в виде участков, которые изначально должны были даваться всем многодетным независимо ни от чего, то теперь ставя 150 преград вызывает естественные возмущения.
__________________
irka.irka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:18   #36
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от хрюник Посмотреть сообщение
+1. Я думаю, что тем кому строительство не потянуть земля будет нужна только для перепродажи. А вообще-то это очень умно объявить великую заботу о народе, а потом по-тихому из этого народа вычеркнуть около 80%. Ну, наверно лицом не вышли.
ППКС
__________________
irka.irka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:44
ответ для мвБ , на сообщение « Ух ты))) Многодетные семьи будут... »
  #37
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


И мы лицом не вышли((( Как члены семьи собственника(((
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:02
ответ для мвБ , на сообщение « Ух ты))) Многодетные семьи будут... »
  #38
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Девочки, что-то не догоняю, новый год новые законы)),по- этой поправке получается, что те, кто стоял на очереди на жилье получат квартиру(может быть)и все???, а те кто встал после 17.06.2011 еще и ижс, а малоимущим еще помогут с постройкой дома??? Или это та поправка, которая даст возможность получить,всем стоящим на очереди еще и ижс???короче,объясните, плиз, причем здесь17 июня 2011???
olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:13
ответ для olun'4ik , на сообщение « Девочки, что-то не догоняю, новый год... »
  #39
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Девочки, что-то не догоняю, новый год новые законы)),по- этой поправке получается, что те, кто стоял на очереди на жилье получат квартиру(может быть)и все???, а те кто встал после 17.06.2011 еще и ижс, а малоимущим еще помогут с постройкой дома??? Или это та поправка, которая даст возможность получить,всем стоящим на очереди еще и ижс???короче,объясните, плиз, причем здесь17 июня 2011???
хорошая дата) вам не нравится?
еще ходят слухи,что тем кто ничего не брал и на учете не состоял дадут по квартире на ребенка...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:14
ответ для kurort , на сообщение « хорошая дата) вам не нравится? еще... »
  #40
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
хорошая дата) вам не нравится?
еще ходят слухи,что тем кто ничего не брал и на учете не состоял дадут по квартире на ребенка...
да вы что! откуда такая сказка жизни, за что?
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena