Сколько времени Ваш ребенок посвящает подготовке к ЕГЭ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Сколько времения посвящает Ваш ребенок подготовке к ЕГЭ?
более 3-х часов каждый (почти каждый) день 6 8.22%
в среднем 2-3 часа каждый (почти каждый) день 6 8.22%
в среднем 1-2 часа каждый (почти каждый) день 12 16.44%
5-6 часов в неделю 8 10.96%
3-4 часа в неделю 12 16.44%
2-3 часа в неделю 7 9.59%
меньше 2-х часов в неделю 6 8.22%
еще не начал готовиться 9 12.33%
не знаю 7 9.59%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 12:29
ответ для ship's cat , на сообщение « Надо же, она у вас еще и работать... »
  #31
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Надо же, она у вас еще и работать успевает. Молодец! Может вам самой тогда попросить учителя, чтобы она ее поставила на физику, а там как получится. А что за гуманитарные вузы у вас неподалеку?

Думаете, так можно (про физику)?

В том то и дело, что не успевает . Дочь не из тех, кто может совмещать учебу с работой.

ВУзы не гуманитарные, но специальности в них точно не техническе. В один - все сдают английский, а во второй - общество, историю, английский. Хотя и до этих ВУЗов утром меньше часа не получится добираться.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:34
ответ для Татьяна 73 , на сообщение « Это нереально в 11 классе хорошо... »
  #32
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
Это нереально в 11 классе хорошо учиться, готовиться к ЕГЭ и при этом еще и работать. Тут уже надо выбирать.
Физику попробуйте порешать по сборнику "ЕГЭ 2012 Физика 30 вариантов" ФИПИ. Нам репетиторы задают задания по этим сборникам (физика, математика, русский).
Чтобы решать, надо понимать о чем идет речь. А так как они не изучали в школе кучу материала, то разобраться самостоятельно очень непросто, в данном случае - не получается.
Хорошо хоть, что русский с математикой решает.

А пробные ЕГЭ в школах в апреле пишут?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:39
ответ для савва , на сообщение « Думаете, так можно (про физику)? В... »
  #33
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Думаете, так можно (про физику)?
Я думаю, что, если преподаватели сами говорят, что можно потом будет не пойти, то, что мешает вам поговорить лично с учителем. Это же не обяжет вашу дочь сдавать экзамен. Конечно, лучше было бы, если бы она сама приняла решение сдавать, но есть дети, которые до последнего не могут определиться, а потом в последний момент захотят, а уже будет поздно что-то менять. А вообще, порой детей в школах запугивают ЕГЭ. Знаю лично учителя (очень хорошего, надо сказать, учителя), который специально (с его слов) пугает детей ЕГЭ, чтобы простимулировать. Ну, кому-то так и надо, а кого-то это может ввести в полный ступор, а далее нервный срыв и т.д.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:42   #34
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Я думаю, что, если преподаватели сами говорят, что можно потом будет не пойти, то, что мешает вам поговорить лично с учителем. Это же не обяжет вашу дочь сдавать экзамен. Конечно, лучше было бы, если бы она сама приняла решение сдавать, но есть дети, которые до последнего не могут определиться, а потом в последний момент захотят, а уже будет поздно что-то менять. А вообще, порой детей в школах запугивают ЕГЭ. Знаю лично учителя (очень хорошего, надо сказать, учителя), который специально (с его слов) пугает детей ЕГЭ, чтобы простимулировать. Ну, кому-то так и надо, а кого-то это может ввести в полный ступор, а далее нервный срыв и т.д.
Я даже ни разу не видела этого физика , за все годы учебы он ни разу ни показывался родителям. Наверное, есть смысл с классной поговорить?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:42   #35
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Кстати, сегодня зашла на сайт Герцена и обнаружила там вот такую информацию. Вдруг, кому-нибудь пригодится. Не знаю куда было ее лучше выложить. Выложу сюда:
Цитата:
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. А.И. ГЕРЦЕНА
ИНСТИТУТ ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ

предлагает принять участие в написании тренировочного тестирования (ЕГЭ).

Экзаменационные материалы для тренировочного тестирования созданы Федеральными предметными комиссиями разработчиков КИМ для ЕГЭ (ФИПИ) в соответствии с демонстрационным вариантом и спецификацией ЕГЭ 2012 г.
Тренировочное тестирование проводится совместно с Федеральным Центром Тестирования (ФЦТ) .
Для Вашего удобства тестирование будет проходить в дни весенних каникул.

Стоимость участия по одному предмету - 1200 рублей,
иностранный язык – 1300 рублей.

В стоимость включено 1 занятие по разбору типовых ошибок при написании ЕГЭ.
Для записи необходимо сообщить следующие сведения:

* фамилию, имя, отчество;
* предмет(ы);
* контактный телефон или адрес электронной почты.

Записаться можно по электронной почте: herzen_spb@******** или по телефону: (812)-571-54-93.
Подробная информация по телефону: 571-54-93 .
Запись на участие уже началась!
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:43
ответ для МамаЖеня , на сообщение « Только подготовительные курсы в... »
  #36
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Только подготовительные курсы в институте.

Так и д/з на них тоже задают? По одному предмету?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:43   #37
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Я даже ни разу не видела этого физика , за все годы учебы он ни разу ни показывался родителям. Наверное, есть смысл с классной поговорить?
Думаю, что да. У нас, по крайней мере, этим занимается классный руководитель.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:45   #38
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня зашла на сайт Герцена и обнаружила там вот такую информацию. Вдруг, кому-нибудь пригодится. Не знаю куда было ее лучше выложить. Выложу сюда:

Спасибо. Еще бы отзывы услышать. А то по прошлым годам многие такие конторы сильно критиковали, как не имеющие почти ничего общего с пунктами, где писали реальные ЕГЭ.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:48   #39
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Чтобы решать, надо понимать о чем идет речь. А так как они не изучали в школе кучу материала, то разобраться самостоятельно очень непросто, в данном случае - не получается. Хорошо хоть, что русский с математикой решает.

А пробные ЕГЭ в школах в апреле пишут?
Тогда кроме репетитора нечего посоветовать
Просто она может сама прорешать один вариант ЕГЭ и посчитать свои баллы, чтоб оценить себя. Еще сын говорил, что должна появиться на сайте ФИПИ демоверсия ЕГЭ 2012 (в декабре была еще версия 2011)

У нас в школе был полноценный пробный ЕГЭ по русскому в конце декабря. Результатов еще нет.
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:52   #40
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Спасибо. Еще бы отзывы услышать. А то по прошлым годам многие такие конторы сильно критиковали, как не имеющие почти ничего общего с пунктами, где писали реальные ЕГЭ.
Отзывов не слышала, но, когда были у них на ДОД в начале учебного года, они себя позиционировали, как лучших. По-моему, даже Вознесенский, говорили, что хуже. Но одно дело говорить, а другое дело... Про Вознесенский слышала только от одного человека и то про курсы - курсы не понравились (девочка отличница). Они наняли в итоге репетитора.
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena