Нужна консультация. Долги по квартплате - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 22:58   #31
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


почему не продать "элитную2 квартиру и не купить поменьше и попроще, а с разницы закрыть долги и кредит?
Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:01
ответ для lisitsa , на сообщение « Ладно, что тут все накинулись на... »
  #32
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Ладно, что тут все накинулись на автора.
1)Если вы сдаете однушку узбекам за 20 - к.у. то это очень дешево. Нужно 20 + к.у. и чистый ваш доход будет 20 т.р. Цена для них рыночная, кто им еще 6 сдаст?
2) конечно глупо что оформили на детей, но что уж теперь
3) Долги платить придется, иначе отключат свет. воду и сдавать вы не сможите
4) сдавайте обе квартир и платите к.у. + долги
5) отказ от дотаций возможен, так как он распространяется только на к.у. из расчета площади на 3 человек при мин доходе , на лишние метры не распростарнятся
Скажите пожалуйста, а если будет просто движение по счету, т.е не полностью погашать долги (так или иначе - я этого не смогу сделать), а именно движение - тысяча, две по счету в месяц, я все так же подвергаюсь этому судебному решению?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:02   #33
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
почему не продать "элитную2 квартиру и не купить поменьше и попроще, а с разницы закрыть долги и кредит?
Потому что ее собственник ребенок, которому 1 год.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:05   #34
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а если будет просто движение по счету, т.е не полностью погашать долги (так или иначе - я этого не смогу сделать), а именно движение - тысяча, две по счету в месяц, я все так же подвергаюсь этому судебному решению?
Конечно будет судебное решение о взыскании долга. А свет и воду они вам без суда отключат и сдавать не сможете, зачем это вам?
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:06
ответ для Stefany , на сообщение « Меньше 4000 рублей? Неправда. Это очень... »
  #35
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Меньше 4000 рублей? Неправда. Это очень маленькая сумма.
1. Вступление в наследство на 2 квартиры. Получение как мининум двух выписок из ЕГРП по 100 рублей каждая (2009), плюс справки из ПИБ о стоимости, плюс получение свидетельства по праве на наследство по закону (элитная квартира, значит даже инвентаризационная стоимость там высокая), минимум 10000 рублей, а может и больше.
2. Регистрация права собственности на квартиры в Управлении ФРС (тогда так). 1000 рублей каждая.
3. Договор дарения между вами и детьми. 1000 рублей сделка, 1000 рублей право. 2 сделки. Только на это вы потратили 4000 рублей.
4. Продажу одной и покупку другой даже считать не буду по питерским тарифам, а госпошлину по сделкам я знаю наизусть. 1000 сделка делится на количество сторон, 1000 право собственности. Даже если вы только за одну заплатили. Неужели не платили за ячейки, нотариат, и прочее, прочее не платили? Фантастика.
До чего жизнь дошла, в одной теме мне про ГК рассказывают, а тут главе 333.33 НК про госпошлину.
Дрюсик наверно подарила квартиры детям для того, чтобы их не отобрали за долги.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:08
ответ для Дрюсик , на сообщение « Так я и сдаю..Я же писала. Одну -... »
  #36
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
(у меня еще кредиты в общей сложности на 530 т.р, т.е в месяц я плачу 24 т.р...
ужас какой!!! Продайте тогда 1 квартиру и беритесь за ум
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:11   #37
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Так, все. Наши уже говорили автору в СЕНТЯБРЕ 2011 года, что дарить не надо. Автор все равно подарила. Зачем еще раз консультироваться, если советам следовать никто не собирается?
Смысла советовать не вижу.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:20   #38
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Дрюсик наверно подарила квартиры детям для того, чтобы их не отобрали за долги.
Дрюсик подарила квартиры детям, потому что понимает, что ей не так долго жить (явно не до старости)и хотелось бы, чтобы эти квартиры остались ЕЕ детям, а не их отцам и детям их отцов.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:23   #39
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
ужас какой!!! Продайте тогда 1 квартиру и беритесь за ум
Квартиры вроде не продать ни ту, ни другую.
Но за ум браться пора, это точно.
Автор, квартиры у вас не отнимут, но долги вам никто не простит! Не надо было их вообще копить. Как вам это в голову-то пришло, что можно меняться, ремонтироваться, брать кредиты, а при этом не платить квартплату? Вот выкручивайтесь теперь. Сдавайте две квартиры не как попало, а по рыночной цене. Не надо посуточно - на это нужно иметь время и деловую хватку, а у вас маленький ребёнок. Погашайте активно долги и на жалость никому не давите.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:24   #40
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
ужас какой!!! Продайте тогда 1 квартиру и беритесь за ум
Я не могу, потому что (это паранойя) мне кажется, что мой маман смотрит сверху и убьет меня раньше времени, если я так сделаю, распродам ею нажитое имущество, которое она мечтала оставить внукам. Плюс ко всему, знаете, я столько читаю тем разных, где детки заболевают неожиданно и потом мамы собирают деньги и я боюсь, честно...я держу это как НЗ, потому что не дай бог что то, тогда я сразу сброшу это нз, найду врача и т.п
Наверное, это тоже какая то клиника, но я боюсь, вдруг что с детьми...(ой, пожалуйста, только без помидор, но я привыкла рассчитывать по серьезному на себя и действительно предполагаю всевозможные худшие варианты).
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena