Про "бабаек"! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 17:13
ответ для guseno4ka , на сообщение « Про "бабаек"! »
  #31
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Против бабайки категорически. А когда муж спел Кириллу колыбельную про "серенького волка"... я начала петь мужу свою песню
С тех пор самое страшное, что слышит малыш, это "ты плохо себя ведешь".
Моя мама в бабайстве пока замечена не была, а свекров мы видим редко.

Куда это все годится? Я, 30-ти летняя тетка, боюсь спать ночью одна в квартире... вдруг из-под кровати кто-нить выпрыгнет и схватит за ногу? например, бабайка!!!
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:14
ответ для guseno4ka , на сообщение « Про "бабаек"! »
  #32
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Не пугаю и другим не разрешаю! Моя мама, когда дочке годик был все собачкой пугала! Доча ооочень долго собак боялась!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:14
ответ для guseno4ka , на сообщение « Про "бабаек"! »
  #33
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


У нас дочка одно время говорила, что в шкафу бабайка сидит, а так же, в темной комнате и пр. Откуда про него узнала-загадка. Подозреваю, что в садике их так стращают.
Я ей просто сказала, что у нас большой и сильный папа, и любого бабайку он прогонит.
Успокоилась, теперь даже и не вспоминает.
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:31   #34
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Против бабайки категорически. А когда муж спел Кириллу колыбельную про "серенького волка"... я начала петь мужу свою песню
С тех пор самое страшное, что слышит малыш, это "ты плохо себя ведешь".
Моя мама в бабайстве пока замечена не была, а свекров мы видим редко.

Куда это все годится? Я, 30-ти летняя тетка, боюсь спать ночью одна в квартире... вдруг из-под кровати кто-нить выпрыгнет и схватит за ногу? например, бабайка!!!
Меня в детстве не пугали, но я тоже боюсь спать одна в квартире.... Причем именно в той квартире, где мы живем (квартира свекров).... А у родителей нормально. Но это уже не из-за бабаек, это тараканы...
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:42
ответ для Джулс , на сообщение « Меня в детстве не пугали, но я тоже... »
  #35
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Меня в детстве не пугали, но я тоже боюсь спать одна в квартире.... Причем именно в той квартире, где мы живем (квартира свекров).... А у родителей нормально. Но это уже не из-за бабаек, это тараканы...
Я не виню во всех своих страхах бабайку.
Видимо, детские страхи самые сильные и запоминаются на всю жизнь
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:43
ответ для guseno4ka , на сообщение « Про "бабаек"! »
  #36
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


А мой сынуля посмотрел мультик про жихарку, там бабайку показывают, и очень сильно его испугался. После этого не показывали. Позже сам включил. Сам мультик му интересен, а как только появился бабайка опять навзрыд. Хотя мы никогда не пугали его бабайкой. Вроде и бабайка там не страшный!
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:45   #37
FeaKaty
Активный участник
 
Аватар для FeaKaty
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м. Лесная, Б.Сампсониевский пр.
Сообщений: 581


мы этим не пользуемся. зачем пугать кем то? вот потом дети и боятся для кого то быть плохим, зато своих домашних ни во что не ставит. нет,лучше уж объяснить что подобное поведение расстраивает маму, ну как то в этом роде.
__________________



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так и как делал бы я, если бы я умел...
FeaKaty is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:54
ответ для FeaKaty , на сообщение « мы этим не пользуемся. зачем пугать ... »
  #38
guseno4ka
Участник
 
Аватар для guseno4ka
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от FeaKaty Посмотреть сообщение
мы этим не пользуемся. зачем пугать кем то? вот потом дети и боятся для кого то быть плохим, зато своих домашних ни во что не ставит. нет,лучше уж объяснить что подобное поведение расстраивает маму, ну как то в этом роде.

Согласна с вами!!!
__________________
guseno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:12   #39
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


сама ребенка не пугаю.
но так как проконтролировать всё окружение невозможно, с бабайками, бармалеями, серыми волчками (колыбельную, вообще на фразе "утащит за бочок" не заканчиваю - наше продолжение "будет Настеньку катать, будет песни напевать") и прочими личностями ребенка знакомлю.
рассказываю про них, что "на лицо ужасные - добрые внутри" и т.д.
возраст у дочери еще маленький - таких объяснений много делать не приходится пока, но в будущем буду придерживаться такой же политики - судить не по внешнему виду, а по поступкам.

хотя... тут такая грань неясная. с одной стороны пугать не надо, с другой - маньяки, педофилы и вообще всякие вещи опасные. даже просто объясняя ребенку опасность, можно вызвать в нем страх.
и страх, кстати, необходимая вещь очень для жизни....
короче, как правильно все сделать не знаю, чтобы и неврозов не было, но чтобы и доверчиво ребенок к медведю или террористу с заложниками не шел разбираться (ибо наверно в нем есть что-то хорошее, а дургие просто не поняли) .

но по теме - прямо сейчас не пугаю и вообще против пугания.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:51
ответ для sfeno , на сообщение « сама ребенка не пугаю. но так как... »
  #40
tanyaze
Участник
 
Аватар для tanyaze
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Спб, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 277


Девочки, вот вы тут все говорите. не в коем случае. Нельзя пугать! А выход какой? Какие предложения? Как заставить ребенка слушаться?

На моем примере. Дочь на мои просьбы быстренько вставать и собираться в сад отвечает, не пойду. Буду дома одна сидеть. Буду дома одна мультики смотреть. Иди мама... И ни в какую ее не заставишь слезть с кровати, начинает драться, кричать и плакать. Пришлось сказать, что я уйду и придет Баба-Яга и заберет ее к себе в избушку. Реакция- моментально стала одеваться, никаких истерик и тд. Кстати, сразу ее хвалю и говорю, что никакой Бабе -Яге ее не отдам. Что в этом плохого? Думаете, я ее запугиваю?
__________________
tanyaze is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena