эндокринолог Соболева Е.В. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:52   #31
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
А вот прописывание Комаровым гормонов типа преднизолона меня как раз насторожило.
тут я соглашусь, прежде чем принимать гормоны, нужно хорошо подумать ипроконсультироваться хотя бы с еще одним специалистом
хорошо, что у Вас все в порядке
__________________
Чего хочет женщина, того хочет Бог (с)
Ddjo is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:57
ответ для Ddjo , на сообщение « тут я соглашусь, прежде чем принимать... »
  #32
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Ddjo Посмотреть сообщение
тут я соглашусь, прежде чем принимать гормоны, нужно хорошо подумать ипроконсультироваться хотя бы с еще одним специалистом
хорошо, что у Вас все в порядке
да я пока решила остановиться на диагнозе Соболевой.

Цитата:
Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
нет не сдавала, я в ОТТО пошла к Мишариной (о ней много отзывов хороших) она направила меня к эндокринологу - Соболевой, она меня расспросила и на основании этого сказала сдать 17-ОН и ген мутации
а к Мишариной с какой проблемой пошла? интересно, в каких случаях Соболева отправляет на сдачу cyp21
__________________
надеюсь и жду...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:17
ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « да я пока решила остановиться на... »
  #33
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
а к Мишариной с какой проблемой пошла? интересно, в каких случаях Соболева отправляет на сдачу cyp21
попытаюсь объяснить
пошла я изначально - не могу забеременеть и у меня не регулярные к.д. ... по молодости-дурости я послушала других врачей и села на ОК .. в итоге к.д. в обще перестали ходить, максимальное время их ожидания 3 мес. потом вызывали
На узи картина мультифол-х яичников, ставили диагноз спкя и ановуляторный цикл ..
Осенью я сдала какие то гормоны по направлению ЖК и пошла с ними к Мишариной, она отправила меня к Соболевой. В свою очередь она взглянув на эти анализы, стала меня расспрашивать и по итогам этого (в семье я самая маленькая, до какого то момента я была ростом как ровесники, потом замедлилась, не знаю какой рост считается нормальным, у меня примерно 158см) она выдвинула предположение что это не спкя или он вызванный инсулинорезистентностью (сдала сахарную кривую) или как раз таки что то с гормонами надпочечника
Вот, на этой неделе по еду забирать 17-ОH, а 21 ген мутации .. уже не терпится
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:40
ответ для MIRAZH , на сообщение « попытаюсь объяснить :)) пошла я... »
  #34
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
пошла я изначально - не могу забеременеть и у меня не регулярные к.д. ... ..
Осенью я сдала какие то гормоны по направлению ЖК ... В свою очередь она взглянув на эти анализы, стала меня расспрашивать и по итогам этого (в семье я самая маленькая, до какого то момента я была ростом как ровесники, потом замедлилась, не знаю какой рост считается нормальным, у меня примерно 158см) она выдвинула предположение что это не спкя или он вызванный инсулинорезистентностью (сдала сахарную кривую) или как раз таки что то с гормонами надпочечника (
гм...насчет роста - я еще меньше тебя. Только мой рост ни у кого вопросов не вызвал. К слову сказать, мне показалось, что и Мишарина и Соболева тоже не высокие обе.
Сахарную кривую я тоже сдавала (опять же Комаров отправил, не Соболева).А какие анализы у тебя были повышены- тестостерон?
__________________
надеюсь и жду...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:02   #35
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
гм...насчет роста - я еще меньше тебя. Только мой рост ни у кого вопросов не вызвал. К слову сказать, мне показалось, что и Мишарина и Соболева тоже не высокие обе.
Сахарную кривую я тоже сдавала (опять же Комаров отправил, не Соболева).А какие анализы у тебя были повышены- тестостерон?
я еще не разобралась в этих гормонах если честно .. в начале цикла были повышены
пролактин 803
кортизол 916
ЛГ 9.6
ФСГ 8.8
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:57
ответ для MIRAZH , на сообщение « я еще не разобралась в этих гормонах... »
  #36
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233


у меня нет ни повышенной волосатости, родила двоих. Но вот в 20 лет волосы как стали выпадать, так уже много лет и выпадают, меня исследовали вдоль и поперек, в том числе и на мужские гормоны, всегда все было в норме. Но вот после 2 беременности волосы опять посыпались со страшной силой и и уже от безысходности пошла к Соболевой. Она мне сказала-у вас 100% гиперандрогения генетического происх. и анализы на мужские гормоны далеко не всегда дают картину. Говорит, пришла бы не через столько лет, вернули бы волосню, а так обещала приостановить хотя бы! вот собираюсь с анализами к ней опять податься
zvetok30 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:36
ответ для MIRAZH , на сообщение « эндокринолог Соболева Е.Л. »
  #37
Natulek_82
Активный участник
 
Аватар для Natulek_82
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 320


Девочки добрый вечер! Сходила я к Мишариной сегодня. Мне она очень понравилась, все детально расспросила, посмотрела на кресле аккуратно, посмотрела мои бумажки и отправила к Соболевой Что мне очень понравилась, нет никакой вымогаловки денег, назначила только сдать дополнительные гормоны и уже с ними к Соболевой. вот буду ждать начала цикла и вперед в бой (уже в который раз ) Спасибо вам за советы.
__________________
Активно планируем лапочку-дочку с августа 2010
Любимому сыночку 6 лет.
Люблю и любима уже 11 лет!В законном браке 8 лет.
Natulek_82 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:26   #38
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
я еще не разобралась в этих гормонах если честно .. в начале цикла были повышены
пролактин 803
кортизол 916
ЛГ 9.6
ФСГ 8.8
пролактин точно высокий. А грудь у тебя набухает , болит в начале цикла или в конце?

Цитата:
Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
Она мне сказала-у вас 100% гиперандрогения генетического происх. и анализы на мужские гормоны далеко не всегда дают картину. Говорит, пришла бы не через столько лет, вернули бы волосню, а так обещала приостановить хотя бы! вот собираюсь с анализами к ней опять податься
а какие анализы она назначила?
__________________
надеюсь и жду...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:47   #39
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Natulek_82 Посмотреть сообщение
Девочки добрый вечер! Сходила я к Мишариной сегодня. Мне она очень понравилась, все детально расспросила, посмотрела на кресле аккуратно, посмотрела мои бумажки и отправила к Соболевой Что мне очень понравилась, нет никакой вымогаловки денег, назначила только сдать дополнительные гормоны и уже с ними к Соболевой. вот буду ждать начала цикла и вперед в бой (уже в который раз ) Спасибо вам за советы.
привет
да, Мишарина очень приятная
кулачки тебе на хорошие анализы @@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
пролактин точно высокий. А грудь у тебя набухает , болит в начале цикла или в конце?
перед следующими к.д. всегда болела и набухала
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:36   #40
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
пролактин точно высокий
весь день думаю почему Соболева ни как на это не отреагировала ..?
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena