Есть ли среди ваших друзей отцы-одиночки? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 03:26
ответ для tatosiya , на сообщение « Есть ли среди ваших друзей... »
  #31
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Есть знакомый папа,воспитывает ребёнка инвалида,с тяжёлой формой дцп.Мама ушла, когда мальчику было 7 месяцев, не смогла смириться с диагнозом ребёнка. Отец полностью посвятил себя сыну, реабилитация,больницы ,поездки...помогала ему мама, есть возможность работать большую часть дома, финансовых проблем нет,лечение и реабилитация максимальная.
Ребёнка любит очень,бж не осуждает,считает,что не каждый смог бы выдержать, что прогнозы врачей во многом поспрсобствовали такому решению...
Эта девушка вышла замуж, родила здорового ребёнка,сейчас стала просить отдать ей сына. Отец против,не даёт даже видется. Мама вспомнила о сыне,почти через 10 лет!
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:38   #32
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Есть. Вдовец. Присматриваю ему невесту))
Вдова подойдет?)) Если что, обращайтесь))
Автору сорри за офф
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:43
ответ для tatosiya , на сообщение « Есть ли среди ваших друзей... »
  #33
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


У меняесть, и не один. Из близких- двое.
Как справляются... Так же, как и мамы-одиночки. Никто не спивается.
Но вот что точно, что мужики в такой ситуации практически сразу ставят крест на личной жизни, как самые обиженные ею. И вот это как раз смешно.
Женщины все равно более стойкие.
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:35
ответ для tatosiya , на сообщение « Есть ли среди ваших друзей... »
  #34
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Почему так получилось?
После развода или еще по какой-то причине?
Как они справляются?
мои нынешний муж остался вдовцов с 7 летней дочкой, отвез её к своим родителям т.к. родители жены пили, девочка там выросла, выучилась уже замуж выдали,на работе у нас сейчас мужчина ,дочке 4 года воспитывает её сам с 1года, мама их бросили, она ходит в круглосуточный садик, он сам сидит на больничных, трудно говорит , а деваться некуда, но девочка очень ухоженная, воспитанная, он её иногда приводит, еще друга сына папа один воспитывает у них мама умерла, но была бабушка, летом умерла, папа выпивает, но мальчик воспитанный не уличный, правда неухоженный , когда к нам приходит я ему всегда чего-нибудь зашиваю, но так нормально,
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:58
ответ для tatosiya , на сообщение « Есть ли среди ваших друзей... »
  #35
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Среди друзей нет. Но вот в саду и школе у детей встречались. Один: мать спилась, он воспитывал дочь (детсадовского возраста) и сына подростка. Там все грустно закончилось: парень тоже начал пить, потом наркотики, девочке 14, часто вижу ее в компании со взрослыми мужчинами... Папа тоже кажется пьет здорово - часто вижу его пьяным.
Другой случай у дочки в классе: родители мальчика развелись, сын (лет 9 было) остался с отцом. Но там отец не одиночка: он почти сразу женился на няне сына, у них маленький...
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:10   #36
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
У меня такой же знакомый папочка есть, у него двое детишек. Мальчик и девочка. Никто не помогает, справляется сам.
А мне вот так интересно, на каких вот прям таких "хороших работах" работают такие папочки, что и с детьми (ладно с одним, еще поверю) , с двумя - все успевают...и садики, и больничные, и кружки, и бассейны и при этом хорошо зарабатывают, и им при этом - никто не помогает
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:15
ответ для Бума , на сообщение « А мне вот так интересно, на каких вот... »
  #37
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
А мне вот так интересно, на каких вот прям таких "хороших работах" работают такие папочки, что и с детьми (ладно с одним, еще поверю) , с двумя - все успевают...и садики, и больничные, и кружки, и бассейны и при этом хорошо зарабатывают, и им при этом - никто не помогает
Я таких не встречала... В моих двух примерах, в первом папа просто не справился, а во втором были деньги на няню, которая потом стала женой....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:47
ответ для Бума , на сообщение « А мне вот так интересно, на каких вот... »
  #38
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
А мне вот так интересно, на каких вот прям таких "хороших работах" работают такие папочки, что и с детьми (ладно с одним, еще поверю) , с двумя - все успевают...и садики, и больничные, и кружки, и бассейны и при этом хорошо зарабатывают, и им при этом - никто не помогает
я одна сидела дома, когда отец был на работе, а у него была и ночная смена, и дневная...и частые (непредвиденные командировки по работе в любое время суток, то есть легли спать, утром - папы нет, вызов срочный) я сама готовила завтрак, шла в школу...папа контролировал по телефону. Была железная дисциплина..то есть мне нельзя было ни на минуту задержаться в школе - знала, что папа будет звонить домой и я обязана ответить.
Если не мог он звонить - звонил дежурный (с его работы) уточнял, дома ли, погуляла ли с собакой, что ела..была ли на тренировке...все по списку...потом отрапортовал отцу
если сильные погодные неприятности (метель, ветер, или поздние посиделки в гостях) меня забирал водитель на машине (с папиной работы)...то есть меня контролировали по всем статьям...и сложно было че то не так сделать...там влетало всем, и водителям и дежурным...поэтому меня доставали из-под земли, если надо было...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:53   #39
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
Но вот что точно, что мужики в такой ситуации практически сразу ставят крест на личной жизни, как самые обиженные ею. И вот это как раз смешно.
.
не знаю не знаю...сколько помню...если у нас звонил телефон всегда мне надо было уточнить кто звонит, потом сказать дома ОН или нет... типа если Маша, Даша или Наташа - папы нет, если Ира, Марина или Света - он ответит..типа того...
сколько себя помню - у отца всегда кто то был...не у нас дома, конечно, а вообще, постоянно приглашали в гости, он кого то куда то водил, типа в ресторан или кино...то есть он с друзьями зажигал по полной...
Помню однажды папа со своими двумя друзьями собрались по -мужски поиграть в шахматы, попить пивка...ну и тут давай названивать тетки, причем подружки всех троих...мне мужики говорят "Юлька, скажи, что нас нет...и ты не знаешь где.."...я давай отмазывать их и когда речь до шла до папы, говорю, мол не знаю где он..тут бешенный крик в трубку "Ну че ты врешь! чтобы ты не знала где твой отец!!! Да он же из дома не выйдет пока тебе не скажет!!!"...короче конфуз..но мужиков не выдала...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:11
ответ для tatosiya , на сообщение « Есть ли среди ваших друзей... »
  #40
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


есть, сын хороший, отец пьет
Леонита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena