Гимназия намного сложнее школы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 19:40   #31
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Двое наших перешли в специализированные школы после обследования в районном Психолого-педагогическом центре.
А ещё трое ушли по совету учительницы на более лёгкую программу в другие школы.
Скажите, а по каким критериям отправляют на обследование? У нас в классе мальчик умный, но злой и агрессивный, бьет ногами. Что делать в этом случае - говорить с учителем, писать заявление директору, жаловаться в РОНО. С родителями - бесполезно.
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:41   #32
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Как мамаши объясняют свою ненависть? Бред какой-то, ненавидеть за то, что Вы встречаете ребенка, и он не ест сладкое?
Может у него изначально не складывались отношения с коллективом, а ему никто не помог их наладить?
Сейчас это выяснять уже неинтересно, так как самое лучшее забрать его из этого коллектива, что я и собираюсь делать.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:42
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Скажите, а по каким критериям... »
  #33
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Скажите, а по каким критериям отправляют на обследование? У нас в классе мальчик умный, но злой и агрессивный, бьет ногами. Что делать в этом случае - говорить с учителем, писать заявление директору, жаловаться в РОНО. С родителями - бесполезно.
С учителем, директором, а если остаются синяки от ударов - фиксировать в травме и писать в милицию заявления.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:56
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Скажите, а по каким критериям... »
  #34
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Скажите, а по каким критериям отправляют на обследование? У нас в классе мальчик умный, но злой и агрессивный, бьет ногами. Что делать в этом случае - говорить с учителем, писать заявление директору, жаловаться в РОНО. С родителями - бесполезно.
а вы считаете, учитель этого не видит. просто если родители реально против перевода, учитель ничего сделать не может. а этот ребенок к детям тянется, но играть не умеет. все игры - это пинки и толкания
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:06   #35
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
а вы считаете, учитель этого не видит. просто если родители реально против перевода, учитель ничего сделать не может. а этот ребенок к детям тянется, но играть не умеет. все игры - это пинки и толкания
Да, Вы правы - пинки и толкания. Я и сама это все понимаю. Но учитель, жалеет, как ни странно, не наших детей, а того мальчика, потому, как его "очень сильно наказывают" родители и в семье все очень неблагополучно.

Впрочем, это, тема не для этого поста.
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:11
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Да, Вы правы - пинки и толкания. Я и... »
  #36
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Да, Вы правы - пинки и толкания. Я и сама это все понимаю. Но учитель, жалеет, как ни странно, не наших детей, а того мальчика, потому, как его "очень сильно наказывают" родители и в семье все очень неблагополучно.

Впрочем, это, тема не для этого поста.
Аналогично, всем жалко таких детей, и не жалко моего умного ребёнка, с проблемами со здоровьем, над ним издеваться можно. Это я про наш класс, и про учителя и про мамаш других детей. А я ещё и возмущаюсь этим, конечно надо ненавидеть и меня и моего ребёнка.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:25   #37
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
Аналогично, всем жалко таких детей, и не жалко моего умного ребёнка, с проблемами со здоровьем, над ним издеваться можно. Это я про наш класс, и про учителя и про мамаш других детей. А я ещё и возмущаюсь этим, конечно надо ненавидеть и меня и моего ребёнка.
Держите под контролем ситуацию в новом классе, чтобы не было повторения.
Удачи!
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:29   #38
best of all
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Не удивляйтесь вопросу, хотя может это и глупо звучит
В школу нам в 2013, сейчас озабочена выбором куда пойти на курсы.
Вроде даже и выбрала.
Но...
Слышу уже не в первый раз, что в гимназии тяжело учиться. "Вы уверены, что ваш ребенок потянет такую нагрузку?"
Ребенок у меня не вундеркинд, обычный среднестатистический. Сейчас в старшей группе читает по слогам, сложение-вычитание в пределах 20.
Ну медлительный, невнимательный местами
Но не дурак, голова работает.
Что есть в гимназиях, что можно не "потянуть"? Та же петерсоновская математика, что и в обычных школах, иняз и в обычных школах со 2-го класса, часто даже с 1-го в виде платных курсов.
В выбранной мной гимназии обязательная музыка (купчинские знают), но по большому счету я именно поэтому и хочу туда, т.к. деть второй год занимается музыкой дома, еще год до школы будем заниматься, и если идти в обычную школу, то все равно будет музыкалка, только мне придется возить его.
В гимназии есть бассейн. Опять плюс. Ребенку нравится плавать, т.е. после школы мне все равно придется возить его.
Второй год занимается карате. В гимназии есть карате
Опять же если не бросит - водить дополнительно.
То есть, все внешкольное, чем мы занимемся сейчас, есть в одном месте и бесплатно
Отсюда и выбор места учебы.
А вовсе не потому, что "гимназия" звучит круто.
Так чем же учебная программа гимназии сложнее обычной школьной? Что мы можем не потянуть?
Буду рада отзывам мам, чьи дети учатся конкретно в 587-й гимназии
Считаю,что Ваш ребёнок готов к гимназии и в этом году..Так что не сомневайтесь..Удачи..
best of all is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:39
ответ для Я.ник , на сообщение « На мой взгляд, в хорошей гимназии... »
  #39
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в хорошей гимназии учиться ЛЕГЧЕ, чем в обычной школе. Дети адекватные, учиться не мешают. Учителя много успевают на уроке. Особая нагрузка до 10 класса вообще не была заметна (дочь уже заканчивает гимназию). Программа - Перспектива - ничего особо сложного, вроде. Язык со 2 класса. Я тоже учила язык со 2 класс, ничего в этом особенного нет. Математика - Петерсон. ЧУДЕСНАЯ программа - никакой зубрежки, все логично и понятно. Я очень жалела, что меня саму так не учили математике Единственное НО - по этой программе должен работать хороший учитель, который может детям на уроке ВСЕ объяснить. Т.к. родители (которых учили иначе) действительно теряются при виде некоторых заданий. Но у нас не было случаев, когда дочка не понимала, что задали.
Не факт, что в гимназии всегда адекватные дети. Особнно сейчас, когда всех приписали к школам, из резервации придет кто угодно и его возьмут. Кроме того, гимназия в идеале полагает гуманитарную направленность. Я крайне не уверена за гуманитарные таланты своего ребенка, т что еще хуже, за свои. К школам не естественно научного направления отношусь с осторожностью, хотя не думаю,что там тяжелее учиться.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:24   #40
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Держите под контролем ситуацию в новом классе, чтобы не было повторения.
Удачи!
Спасибо, только не очень понятно как держать под контролем.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena