КОГДА закончится гипервозбуждение перед засыпанием? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 21:56   #31
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


автор,а попробуйте укладывать пораньше,не в 5,а например с 4х,пока успокоится,пока перебесится и вуаля!спит как положено с 5 до 6)))))а ещё советую завести "друга",у нас это мишка,с ним стал лучше спать.и совет лечь рядом на свою кровать действенный!и сама отдохнёте немного,а потом когда уснёт-в бой)))))а ещё советую купить постельное бельё не мнущееся,забить на глаженье детской одёжки(только на выход)...остаётся глажка только мужу и на выход вам и детю-это ой как облегчает жизнь)))))))


про туалет-совет такой:не запускать!
привыкайте каждый раз вечером как идёте чистить зубы намазать туалет,протереть раковину и ванну-так всё будет оставаться чистым всегда и оттирать ничего не надо будет.просто надо привыкнуть и не лениться это делать

удачи))))с опытом всё прийдёт
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:15   #32
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Забить на домашние дела ,не убегут .
Меня в такой ситуации больше волновало что надо спать,а не спит . А я считаю, что спать нужно ,столько информации у ребёнка в это время,надо усваивать ,успокаиваться.
Поэтому и пеленала и качала в разных вариантах( и сидя и лёжа и стоя и в кресле-качалке) ,но надо было когда то остановится ,а я во время этого не сделала ,хотя мы спали сами с мишкой какое то время ,а после больницы всё вернулось . нам 1,5 - до сих пор на ручках.
Сейчас вот прислали с Германии капельки ,говорят хорошо помогают,гомеопатия . У нас отзывов не нашла пока .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:24
ответ для laksheri , на сообщение « Забить на домашние дела ,не убегут .... »
  #33
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Забить на домашние дела ,не убегут .
Меня в такой ситуации больше волновало что надо спать,а не спит . А я считаю, что спать нужно ,столько информации у ребёнка в это время,надо усваивать ,успокаиваться.
Поэтому и пеленала и качала в разных вариантах( и сидя и лёжа и стоя и в кресле-качалке) ,но надо было когда то остановится ,а я во время этого не сделала ,хотя мы спали сами с мишкой какое то время ,а после больницы всё вернулось . нам 1,5 - до сих пор на ручках.
Сейчас вот прислали с Германии капельки ,говорят хорошо помогают,гомеопатия . У нас отзывов не нашла пока .
от качания можно отучить за 3-4 дня)))только мама должна это ООООЧЕНЬ захотеть.и сказать себе всё,хватит!и капельки себе,а не ребёнку)))))тогда с нервами как у слона вы положите дитя в кроватку и он уснёт....поплачет конечно,поорёт,будет давить на жалость(но мама то выпила капельки))))можно сидеть рядом с кроваткой,петь песни,рассказывать сказки и др,но на руки не брать.....


обещаю,3-4 дня и ребёнок смекнёт что к чему
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:27
ответ для монячка , на сообщение « от качания можно отучить за 3-4... »
  #34
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
от качания можно отучить за 3-4 дня)))только мама должна это ООООЧЕНЬ захотеть.и сказать себе всё,хватит!и капельки себе,а не ребёнку)))))тогда с нервами как у слона вы положите дитя в кроватку и он уснёт....поплачет конечно,поорёт,будет давить на жалость(но мама то выпила капельки))))можно сидеть рядом с кроваткой,петь песни,рассказывать сказки и др,но на руки не брать.....


обещаю,3-4 дня и ребёнок смекнёт что к чему
..Если б я своих качала, а не ловила за ноги, когда уползают, я б сдохла..
Впрочем, мое пение они обе терпеть не могут с рождения
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:38   #35
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Если же серьезно.
Автор, период, когда ребенка нужно ловить за ноги - он максимум месяц.
Потом снова будет засыпать быстро и сама (плюс, пардон, они еще количество снов менять любят в это время).

Соответственно чисто технически советую взять бумажку и выписать все дела, которые вы реально делаете в течение дня.
Все, что можно выкинуть - выкинуть.
Навык пригодится и позже, потому что варианты "все забить - и быть с ребенком" он повторяющийся по самым разным причинам.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:35
ответ для Pudgik , на сообщение « Если же серьезно. Автор, период, когда... »
  #36
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Если же серьезно.
Автор, период, когда ребенка нужно ловить за ноги - он максимум месяц.
Потом снова будет засыпать быстро и сама (плюс, пардон, они еще количество снов менять любят в это время)..
Спасибо всем нам, значит, немного осталось. Пока укладываю как тут посоветовали в нашей кровати, засыпает дейтвительно быстрее и проще. Правда, от нее не отойти тогда - чуть проснется, на живот и ползет сонная. А подушек у меня только 2 )
Ну слава Богу, хоть высыпается последние 2 дня зато и лучше чувствует себя в промежутках, хорошо кушает и не очень-то капризничает, очень замечательно играем.
А туалет я не запускаю ) так и мою его каждый день...но вот пол там тоже надо с доместосом, все стульчаки, и ершики, и баночки для ершиков, и стены...у нас чуть что - сразу плесень ползет. На это вечером сил не остается уже..да и готовлю я на завтра вечером как только она уснет.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:47
ответ для Июли , на сообщение « Спасибо всем :) нам, значит, немного... »
  #37
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Спасибо всем нам, значит, немного осталось. Пока укладываю как тут посоветовали в нашей кровати, засыпает дейтвительно быстрее и проще. Правда, от нее не отойти тогда - чуть проснется, на живот и ползет сонная. А подушек у меня только 2 )
Ну слава Богу, хоть высыпается последние 2 дня зато и лучше чувствует себя в промежутках, хорошо кушает и не очень-то капризничает, очень замечательно играем.
А туалет я не запускаю ) так и мою его каждый день...но вот пол там тоже надо с доместосом, все стульчаки, и ершики, и баночки для ершиков, и стены...у нас чуть что - сразу плесень ползет. На это вечером сил не остается уже..да и готовлю я на завтра вечером как только она уснет.
Держитесь
А про мультиварку - я серьезно.
Тогда вечером ту же рыбу засыпали, на тушение поставили, утром выловили.
Ну или типа мясо типа по французски - засыпали, через полтора часа готово
Или плов
Пригодится.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:51
ответ для Pudgik , на сообщение « Держитесь :flower: А про мультиварку ... »
  #38
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Или плов
Пригодится.
А плов вкусненький или каша с мясом?
Я как-то в пароварке делала, следить не надо, но нифига не плов. Муж блюда из пароварки не одобряет не вкусно. Да и электричество она ест, у нас газ, платим по полному тарифу.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:03
ответ для Июли , на сообщение « во-во, этого тоже боюсь :010: ... »
  #39
Миссис Пипкин
Элита
 
Аватар для Миссис Пипкин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
во-во, этого тоже боюсь



Мне кажется, что если я не успеваю, значит плохая мать и плохая хозяйка. Я очень хочу еще 1 ребенка...если я с одним ничего толком не успеваю, как же я смогу второго вырастить и первого не обделить? Есть же женщины и 3мя, 4мя детьми все успевают.
А насчет 5-6 часов сна - сложно. Это для детей, которые высыпаются ночью, а для малышки 9-10 часов ночного сна маловасто, режим она задает, чтобы я не делала, у нее после основного сна 2-3 часа бодряка, потом короткий досып и после него через 4 часа еще один досып. ТОгда до ночного сна да, 5 часов как раз выходит.
Родители 3-4 детей такими вещами как глажка белья вообще не страдают. Ну унитаз может и моют раз в неделю. А чего его мыть то? Залил доместосом и спустил воду через 5 минут, и он чист
А насчет сложностей в укладывании есть хорошая поговорка " маленькие детки спать не дают, большие - сам не уснешь" так что наслаждайтесь, пока они маленькие
__________________
Миссис Пипкин is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:21   #40
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
А плов вкусненький или каша с мясом?
Я как-то в пароварке делала, следить не надо, но нифига не плов. Муж блюда из пароварки не одобряет не вкусно. Да и электричество она ест, у нас газ, платим по полному тарифу.
В пароварке лично я только картошку варю

Нам плов из мульти нравится.
Ну и вот сейчас в холодильнике овощи тушеные стоят - картошка, помидоры, лук, с сыром... Мннням.
У нас тоже полный тариф.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena