Почти полтора года, почти 15кг, а я все качаю и качаю... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:33   #31
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Я укачивала и иногда сейчас укачиваю только сидя, ребенок на руках, ноги, попа лежат на кровати, так гораздо легче, держите не всю массу тела. А потом перекладываю, куда мне надо. А вы стоя что ли качаете?
+1 я в позу бабочки сажусь ребенок лежит на руках руки на коленях качаю ногами. сейчас уже слава богу не надо но и 18 кг качала ничего... зато отрубается быстрее
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:48
ответ для Наталья5 , на сообщение « Я тоже качаю(((((((((((((( 1,1год ... »
  #32
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Наталья5 Посмотреть сообщение
Я тоже качаю(((((((((((((( 1,1год Старшего не качала, сидела рядом гладила по спинке, по головке))
А эта врединка)))) Качаю на фитболе, на диване.. долго 40 мин до 1,5часа Последнее время спит на руках,-а перекладываешь- просыпается- переворачивается на живот- я ее придерживаю за попу и качаю)))) потом глажу- очень не удобно сидеть на фитболе и сквозь прутья кроватки гладить около 40 мин.. не знаю как дальше -надеюсь перерастет!!
Я так "развлекалась", когда отучала от укачивания, но у нас это до года произошло А мне удобно было

Я бы на месте автора не стала укачивать, ребенок уже большой и понимающий. У нас тоже такие истерики бывают, потому что никогда спать ложиться не хочет, проорется немного - потом засыпает. Бывает засыпает так же, "теряя сознание" - нарыдается и засыпает. Укачивать 15 кг - это жесть, а менять в 1,5 г способ укачивания кмк бессмысленно, проще приучать засыпать рядом/в кроватке. Не думаю, что будет так истерить каждый день, за пару дней спокойнее станет
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:57   #33
26081976
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет. Просто руки уже опускаются в прямом смысле этого слова. Моему младшему сыну почти полтора года. С рождения он засыпал только на руках. Ну ни разу за всю его жизнь он не заснул сам где-то (ну разве что в коляске). Сейчас это превратилось в огромную проблему, потому что "малыш" весит уже почти 15 кг.
Не знаю как переломить эту ситуацию. На дневной сон еще ничего, засыпает минут за 5, перекладываю его в кроватку и все. А вот вечером - ужас. Он как бы засыпает, я начинаю его перекладывать - рев. Бывает раза с 8го только перекладываю. Ложусь с ним рядом, пытаюсь в обнимку заснуть (так всегда со старшим засыпала), сразу рев, злится, руками машет, дерется
И все бы можно пережить. Но у меня во-первых руки просто отваливаются, а во-вторых, спина очень болит.
Сегодня укачала на руках, стала перекладывать, он весь выворачивается, ревет. Я начинаю его брать обратно, а у меня жуткий прострел в спине. Я просто рядом трупиком легла. Ну просто вот не могу я встать и все. Гладила, колыбельные пела, обнимала и пр. Истерил 1 час 20мин. Потом просто сознание потерял
Ну что делать??? Хочу как-нибудь не травматично для ребенка закончить наши укачивания. Но, наверное, не получится. У кого была похожая ситуация как справились??? Сразу скажу, что на мужа это переложить не могу, у него со спиной еще хуже. Очень нужны любые мнения и советы.
PS Всех мамочек, у которых детки с рождения спали в кроватках и сами засыпали, а также тех, кто считает, что я сама виновата - нечего было приучать, прошу не беспокоиться. Дети все разные. У меня со старшим тоже проблем не было.
Здравствуйте! Я тож старшего качала до трех лет...а что делать) я не носила а сидя ногами его трясла))))...и спали вместе до первого класса) сейчас младшую тож качаю полтора года..я ее на мячике качаю..сажусь и прыгаю...вот...легче чем на руках носить))) хотя с бабушками ложится и спит сама...ток со мной так..хитрюга)))
26081976 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:07   #34
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Дочке почти 2. На дневной сон укачиваю на руках. Сажусь на кровать, дочку кладу себе на колени, левую руку под голову, правой придерживаю ноги. И Качаю ногами из стороны в сторону. Засыпает за 5-10 минут, потом перекладываю в кроватку. Пока меня это не напрягает, потому что мне удобнее укачать за 5-10 минут, чем ждать минут 40-60 когда дочка уснет сама.
На ночной сон укладываемся без укачиваний. Прото ложимся рядом, сначала минут 15 болтает дочка, потом минут 10 я рассказываю ей сказки, затем говорю мама "засыпает" и минут через 5 и дочка отрубается. Получается минут 30 в общей сложности.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:09   #35
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


у нас коляска была на этот случай вторая - летняя, складывается легко, в углу стоит до сих пор. правда, ребенок у ней уже почти не помещается - ноги свешиваются и узко ему. но если вдруг ночью проснулся, то по-другому практически не уложить. в коляске быстрее засыпает, а иначе весь дом перебудит.
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:19
ответ для Oooops , на сообщение « Я так "развлекалась", когда отучала от... »
  #36
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я так "развлекалась", когда отучала от укачивания, но у нас это до года произошло А мне удобно было

Я бы на месте автора не стала укачивать, ребенок уже большой и понимающий. У нас тоже такие истерики бывают, потому что никогда спать ложиться не хочет, проорется немного - потом засыпает. Бывает засыпает так же, "теряя сознание" - нарыдается и засыпает. Укачивать 15 кг - это жесть, а менять в 1,5 г способ укачивания кмк бессмысленно, проще приучать засыпать рядом/в кроватке. Не думаю, что будет так истерить каждый день, за пару дней спокойнее станет
Вот я с вами, пожалуй, больше всего согласна. Буду все-таки стараться приучить засыпать лежа рядом с мамой.
Сидя, как пишут многие, для меня не вариант. Сидя мне БОЛЬНО!
Сейчас на дневной сон заснул быстро без укачиваний. На руках выпил кефир и заснул. Сразу отложила. Посмотрим что будет опять вечером.
Вы не забывайте, что у меня есть еще старший малыш. Которому тоже перед сном нужно и почитать, и погладить, и полежать в обнимку...
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:19   #37
Ямасара
Участник
 
Аватар для Ямасара
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 111


Нам 1,8, больше 15 кг, качаю на ручках до сих пор. Исключительно по своей слабохарактерности, наверно. Поскольку засыпать самостоятельно сын умеет, причем прекрасно и без истерик,в кроватке. Это он научился делать, когда я попала в больницу в его 1,4. Тяжело было первую ночь, муж его на руках всю ночь носил с небольшими перерывами. А потом как ангелочек стал засыпать сам. Просто когда вернулась из больницы, соскучилась, жалко его было, что переживал без мамы, и в один прекрасный вечер решила поносить на ручках, чтобы заинька прижался к мамочке и уснул поскорее. С тех пор снова "веселимся". Спина тоже порой нагрузку не выдерживает, не разогнуться после таких укладываний. Но у меня муж мануальный терапевт и спец по массажу, он мое спасение. Я у него пациент № 1.
Автору, конечно, искренне сочувствую. Такие укладывания очень выматывают и физически и морально. Искать альтернативу (мячи, кресло) - все-таки не вариант. Нужно постепенно отучаться от укачиваний. У нас тоже из кроватки вылезает, очень ловко ногу перекидывает. Может быть бабушки-тетушки есть, которые могут помочь? Ну и настрой, конечно. Если уж отучаться, то потом не сорваться (как я). А спину нужно беречь или лечить обязательно. Удачи Вам и здоровья!!
__________________
Ямасара is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:30   #38
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Автор, я укачивала дочку почти до двух лет!
Но. В мае мы переехали вдеревню, и я поняла что сил моих больше нет.
Стали заасыпать просто на ручках держу, сама сижу, читаю длинные монотонные сказки, а потом клала и рядом ложилась и засыпать стала хорошо.
А сейчас вообще в кроватку ложиться и засыпает Запомните. Всему свое время.
А если сейчас очень тяжело, если дома есть фитбол, попробуйте сидя на фитболе качать.
Или четко для себя решите, все качать больше не могу, поверьте, вы найдете способ как уложить спать без укачивания.

P/S/ Мы с рождения спали только на ручках, и до года и восьми висели на груди. А сейчас все окей.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:31   #39
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


А мы после больницы и укачиваемся и соску сосём и волосы мои при этом шебуршим и на пальчики накручиваем .
Терпению моему приходит конец ,но пока так . Надеюсь что летом в отпуске пройдёт .
А так могу только посоветовать то что испробовала на своей доче ,работало до больнички .
Выбрала утро когда ребёнок в хорошем настроении, начала постоянно говорить какая она большая,как здоров спать самой ,пообещала купить ей игрушку мягкую,любую какую выберет . Днём пошли в магазин ,доча выбрала белоснежного мишку ,его и купили ,посадили в кроватке и вечером при укладывании я ей говорю,пошли спать ,помнишь тебя там мишка ждёт . Легла мишку в обнимку ,я чуть посижу рядышком и спит .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:40
ответ для laksheri , на сообщение « А мы после больницы и укачиваемся и... »
  #40
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение

Ой, ну конечно, это просто фигура речи такая "Потерял сознание" в смысле резко неожиданно заснул
а я испугалась)))
потому что если от крика ребенок теряет сознание - то это уже к невропатологу надо

Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
И сколько вечеров надо перетерпеть. Для меня самое и испытание, что ребенок плачет, а я чувствую себя просто сволочью.

не много) не бойтесь Вы так плача, ну поплачет, перестанет сидите (лежите) рядом, обнимайте, гладьте, песенки пойте.
не так страшен черт, на самом деле)
я не так давно отлучила от ГВ, 2,2 дочке было. Тоже чувствовала себя ужасно, особенно когда она плакала, ну мамочка, ну ай сисю ААААААА Даже сама тихонько плакала
Но пара вечеров, и все, успокоилась, отвыкла, и не надо нам никакую сисю))
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena