Осенние детки 2006 -когда в школу??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 13:25
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Многие, ссудя по ответам планируют... »
  #31
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Angel78 Посмотреть сообщение
Но глядя на поведение моей дочки, сказала, что еще вся в детстве-игрушках.
Ну, кто и когда сказал, что в 1 классе детство и игрушки заканчиваются?????????!!!!!!!!!!!
Да вы хоть себя вспомните! Всю началку, да и в следующих классах мальчишки носили машинки, делали их сами из фантиков, девчонки прыгали на резиночках и т.д. и т.п.
У дочери весь 1 класс в портфеле игрушек было больше, чем учебников. И значительная часть класса тоже с игрушками.
А если ребенок в 5 лет НЕ "весь в детстве-игрушках" - это ИМХО не очень нормальный ребенок.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:35
ответ для Я.ник , на сообщение « Ну, кто и когда сказал, что в 1 классе... »
  #32
Angel/reg78
Ветеран
 
Аватар для Angel/reg78
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Приморский, Петроградский район
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Ну, кто и когда сказал, что в 1 классе детство и игрушки заканчиваются?????????!!!!!!!!!!!
Да вы хоть себя вспомните! Всю началку, да и в следующих классах мальчишки носили машинки, делали их сами из фантиков, девчонки прыгали на резиночках и т.д. и т.п.
У дочери весь 1 класс в портфеле игрушек было больше, чем учебников. И значительная часть класса тоже с игрушками.
А если ребенок в 5 лет НЕ "весь в детстве-игрушках" - это ИМХО не очень нормальный ребенок.
Ой, забыла, я, что сама когда-то училась Давно это было! Все, действительно так, как вы написали, будет учеба и параллельно игры. Мне кажется, что сейчас детки очень быстро взрослеют или мы хотим, чтоб они взрослели, иногда, я очень требовательна к своей дочурки, забываю, что ведь она еще ребенок!
Angel/reg78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:45
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #33
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Сыну будет в сентябре 2013 6,10 лет. Планирую пока отдать в школу именно в 6,10. Хотя ближе буду смотреть, всегда можно переиграть. Буквы твердо еще не все знает. Пытаемся слоги читать, но как-то пока в голове не щелкнуло, трудно ему, по Жуковой занимаемся, точнее периодически пытаемся. Считает до 20, но во втором десятке частенько сбивается. Цифры твердо знает до 5ти, остальные путает. Рисовать не любит (в основном, когда подарки родственникам делает). Занимаемся по Петерсону, но еще заканчиваем тетрадь 4-5лет.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:49
ответ для siola , на сообщение « Сыну будет в сентябре 2013 6,10 лет.... »
  #34
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


нам в 2013 в сентябре будет 7 ,в школу идем получается в 6,11,читать не хочет,математику любит,хотя буквы почти все знает,пытаемся заниматься по Букварю Жуковой
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:09
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #35
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


сыну в 2013 как раз в нач.сентября 7 стукнет...пока не определилась...в логосад ходим,через год видно будет...конечно,хочется в 7 лет пойти,тем более,что пацан крупный,сейчас в 5,5 рост.128 и 31 р-р ноги...уже в общ.транспорте "просят" плату за проезд...но он еще психол.не созрел...усиленно занимаемся...видно будет...хотя читает бегло и печатает...счет до 100,порядковый и количественный...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:34
ответ для Юха , на сообщение « Моя дочка сентябрьская, так что идём... »
  #36
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Идем в 6,11, но в речевую школу с маленьким классом. Ребенок - тяжелый логопедический, неврологический. Вариант массовой школы в 7,11 менее удачен, так как за год наши проблемы не решатся, а вот стать "бестолковым шебутным переростком" на голову выше одноклассников (сын и сейчас заметно крупнее сверстников) - легко. К средней школе хотелось бы сравняться.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:32   #37
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Идем в 6,11, но в речевую школу с маленьким классом. Ребенок - тяжелый логопедический, неврологический. Вариант массовой школы в 7,11 менее удачен, так как за год наши проблемы не решатся, а вот стать "бестолковым шебутным переростком" на голову выше одноклассников (сын и сейчас заметно крупнее сверстников) - легко. К средней школе хотелось бы сравняться.
а не подскажите номер школы....если можно-в личку
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:20
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Ой, забыла, я, что сама когда-то... »
  #38
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Angel78 Посмотреть сообщение
Ой, забыла, я, что сама когда-то училась Давно это было! Все, действительно так, как вы написали, будет учеба и параллельно игры. Мне кажется, что сейчас детки очень быстро взрослеют или мы хотим, чтоб они взрослели, иногда, я очень требовательна к своей дочурки, забываю, что ведь она еще ребенок!
А мне кажется, что им их наоборот слишком оберегаем. Много лет назад в моем собственном классе английской школы ( с усиленной нагрузкой) практически все осенние дети пошли в школу в неполных 7 лет. Несколько человек были как я - сентябрьские, еще были октябрьские, ноябрьские и один мальчик - декабрьский. Я о возрасте и не задумывалась тогда. Через много лет старшая дочь вырыла мой дневник друзей и я посмотрела их возраст. Т.е. и в 80-е годы (когда возраст первоклашки был строго - 7 лет) осенних отдавали с 6 лет. Сейчас официальный возраст - 6 с половиной. Т.е. на положении тех осенних оказываются весенние дети, которые идут в 6,3-6,4. А нынешние осенние идут вполне нормально. Их возраст полностью соответствует программе.
Что касается игр, то старшая дочь моя закончила играть в Барби в 12 лет. Судя по моим смутным воспоминаниям, я тоже играла в пупсиков лет до 11-12. Не раз слышала от нынешних мам: "Какие тебе игрушки, ты же в следующем году уже в школу идешь!". Сразу возникает мысль: и с каким чувством эти дети должны идти в школу, если им под эту марку играть запрещают?!
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:23
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #39
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Пойдем в 7,10.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:43
ответ для Ola_M , на сообщение « Пойдем в 7,10. »
  #40
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от кванздра Посмотреть сообщение
в 7,9 пойдем
Аналогично.
masya_p78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena