чего подросткам спокойно не живется, и кто виноват? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 14:00   #31
БриТанЬка
Мега-элита
 
Аватар для БриТанЬка
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: живу в деревне,работаю в посёлке..
Сообщений: 3 967


про компьютер
http://www.youtube.com/watch?v=l2xX3ShRR1A
мы 2 раза смотрели с дочкой,потом обсуждали,мне кажется на нее повлияло,хотя у нас такого не было и нет слава богу..это я как бы подстраховалась..
БриТанЬка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:03   #32
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Жизнь просто действительно сложная штука. И если у человека будет тот, кто его всегда поддержит, не смотря ни на что (т.е. родители в первую очередь), кому он будет интересен, то конечно эти случаи сведутся к нулю, кмк.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:09
ответ для БриТанЬка , на сообщение « про компьютер... »
  #33
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от БриТанЬка Посмотреть сообщение
про компьютер
http://www.youtube.com/watch?v=l2xX3ShRR1A
мы 2 раза смотрели с дочкой,потом обсуждали,мне кажется на нее повлияло,хотя у нас такого не было и нет слава богу..это я как бы подстраховалась..
да уж Особенно комментарии А еще родственники у мальчика чудесные люди И только компьютер - зло.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:43   #34
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Россия вышла на первое место в мире по подростковому суициду 14-19 лет
и занимает не первое, но в числе лидеров по суициду детскому (моложе 14 лет)

знакома с такой ситуацией и помогла клиника, контроль, психологи
сослуживица моей родственницы и одноклассница подруги прошли через это, первая так же лечила ребенка, брали год академки в институте и то же через психотропные, через учет в диспансере, через беседы с психологом долгих три года

вот одна из девочек "за компанию", но вторая-то явно больная была - три попытки до этого разными способами: и вены резала, и таблетками травилась, ещё и при том, что отец "злоупотребляет спиртным", почему после хотя бы второй попытки ребенка не поместили в больницу, ну хоть в дневной стационар...?
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:51   #35
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение

Но я до сих пор болезнено отношусь к подростковым проблемам. Я их хорошо помню, и почти все, кто учился со мной в старшей школе ,носил на себе отпечаток какой-то моральной ущербности. Всем чего-то явно недодавали, такой моральный авитаминоз. Внимания, участия, чтобы просто выслушали спокойно.
Только на работе я встретила людей, у которых что-то из этого было, и только тогда я узнала, что бывает в семье и по-другому.
И что было желание шагнуть с крыши?

У многих было нестандартное тяжелое детство-юность, но так радикально менять его..
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:07
ответ для Kondr , на сообщение « И что было желание шагнуть с крыши? ... »
  #36
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
И что было желание шагнуть с крыши?

У многих было нестандартное тяжелое детство-юность, но так радикально менять его..
У меня - не было. Но ведь все-таки убивают себя редко довольно. Не все реагируют одинаково. Иногда мне казалось ,что мысль о самоубийстве не приходит мне в голову от страха физической боли.
Я думаю, есть люди, которым приходилось намного тяжелее моего. Кто знает, что у них в голове. Я просто не думаю , что это делается из капризов или простой дурости. Это всегда от боли.

И еще же наркотики - они распространеннее, чем суициидальные настроения, но причины, по-моему, примерно там же.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:07   #37
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


Не представляю, как можно выйти в окно только лишь потому, что родители попросили убрать комнату неужели психика настолько слабая
В жизни бывают настолько страшные ситуации и люди как-то справляются, находят в себе силы жить дальше...
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:09   #38
Наталия 84
Элита
 
Аватар для Наталия 84
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 258


В моем подрастковом возрасте было очень много проблем, которые я придумала сама. Первая любовь, которую увела подруга, мамины слова на мою просьбу о помощи (моральной): "Я не хочу слышать то, что тебе плохо. Это меня расстраивает".И банальное одиночество. Но все началось действительно со школы. А потом вылилось в то, что вылилось. Уход из жизни в пьяные гулянки. Скандалы дома, брошенные институты (не один). Да, были и резанные вены и таблетки (как же мне было после них плохо). Но те проблемы, как понимаю сейчас не стоили и выеденного яйца. Просто в тот период как то болезненно воспринимаешь все. Наверное действительно нужна поддержка близких, надо постоянно возможно говорить, что любишь и искренне интересоваться делами, друзьями. А еще мне кажется все же надо детей чем то занимать, но не так что вот надо заниматься тем то и точка. А тем, что ребенку будет интересно.
Очень боюсь, что мой ребенок повторит то что делала я. Может сейчас уже делаю свои ошибки заставляя чем то заниматься. На самом деле этот вопрос очень сложный.
Наталия 84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:10   #39
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
Не представляю, как можно выйти в окно только лишь потому, что родители попросили убрать комнату неужели психика настолько слабая
В жизни бывают настолько страшные ситуации и люди как-то справляются, находят в себе силы жить дальше...
да нет, комната, вероятно, только последняя капля.
Вот кто-то поднимает 50 кг, а кто-то не может. Кто-то легко усваивает иностранные языки, а кому то никак. Ну и то же с математикой. А рыбу если на берег выбросить - она помрет. Люди - они разные, не всем дано одинаково справляться с одинаковыми трудностями.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:16   #40
Ребятенок
Banned
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Notadream Посмотреть сообщение
И кто виноват?
Путин, естественно. кто ж ишо...

Цитата:
Не представляю, как можно выйти в окно только лишь потому, что родители попросили убрать комнату неужели психика настолько слабая
да. именно поэтому и существует раздел ЖГ и топики про лежащих на пузе неработающих мужей, "кризис" и т.п.

по мне так я другого кого выброшу с крыши, чем сам прыгну
Ребятенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena