Запретили посещать детсад пока не сделаем прививку от кори. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 22:25
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #31
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


Почему многие сразу в штыки воспринимают? Ну разве приятно, если при эпидемии ( и уж количество больных много больше, чем всем говорят и летальные случаи уже есть и в Москве кстати корь появилась) рядом с вашим дитем будет непривитый ребеночек, я думаю никому не будет приятно. И что ужасного сделать прививку ( и лучше и себе тоже) дабы не заразиться? Это всяко лучше, чем болезнь, последствия и низкий поклон потом от ребенка маме с папой, если у него будут осложнения. Зачем сразу быковать, да пусть попробуют, да как они могли... Может подумать немного с другой стороны? Вот зачем сюда пардон друзей особой национальности пускать, которые эту гадость и привезли.....из них ведь никто не прививается, они же все крутые, а потом все гавно наши дети расхлебывают.
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:32
ответ для Misa , на сообщение « Почему многие сразу в штыки... »
  #32
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
Почему многие сразу в штыки воспринимают? Ну разве приятно, если при эпидемии ( и уж количество больных много больше, чем всем говорят и летальные случаи уже есть и в Москве кстати корь появилась) рядом с вашим дитем будет непривитый ребеночек, я думаю никому не будет приятно. И что ужасного сделать прививку ( и лучше и себе тоже) дабы не заразиться? Это всяко лучше, чем болезнь, последствия и низкий поклон потом от ребенка маме с папой, если у него будут осложнения. Зачем сразу быковать, да пусть попробуют, да как они могли... Может подумать немного с другой стороны? Вот зачем сюда пардон друзей особой национальности пускать, которые эту гадость и привезли.....из них ведь никто не прививается, они же все крутые, а потом все гавно наши дети расхлебывают.
Есть дети, у которых медотводы
Они не смогут ходить в садик, а мамы (если нет бабушек и тд) работать долгое время
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:33
ответ для Misa , на сообщение « Почему многие сразу в штыки... »
  #33
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
Почему многие сразу в штыки воспринимают? Ну разве приятно, если при эпидемии ( и уж количество больных много больше, чем всем говорят и летальные случаи уже есть и в Москве кстати корь появилась) рядом с вашим дитем будет непривитый ребеночек, я думаю никому не будет приятно. И что ужасного сделать прививку ( и лучше и себе тоже) дабы не заразиться? Это всяко лучше, чем болезнь, последствия и низкий поклон потом от ребенка маме с папой, если у него будут осложнения. Зачем сразу быковать, да пусть попробуют, да как они могли... Может подумать немного с другой стороны? Вот зачем сюда пардон друзей особой национальности пускать, которые эту гадость и привезли.....из них ведь никто не прививается, они же все крутые, а потом все гавно наши дети расхлебывают.
говорю как мама привитого ребенка - мне все равно!!! это проблема непривитых детей и их мам как не заболеть.
у моего ребенка прививка есть - о чем мне беспокоиться? заболеть могут как привитые так и не привитые и принести всю эту "радость" в сад
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:35   #34
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Secret Veil Посмотреть сообщение
Есть дети, у которых медотводы
Они не смогут ходить в садик, а мамы (если нет бабушек и тд) работать долгое время
Так с этим я не спорю, но здесь вроде написали, что есть возможность бумажку получить для больничного.
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:39   #35
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
говорю как мама привитого ребенка - мне все равно!!! это проблема непривитых детей и их мам как не заболеть.
у моего ребенка прививка есть - о чем мне беспокоиться? заболеть могут как привитые так и не привитые и принести всю эту "радость" в сад
Все равно на то что рядом непривитый будет имеете ввиду? Мне кстати тоже, сами через пару дней будем прививаться. Только вот сомневаюсь, что привытый ребь будет болеть, или болеть также, как если бы без прививки был. Смысл тогда в них? Поэтому мы и делаем их правильно, чтобы не болеть или чтобы хотя бы осложнений не было
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:44
ответ для Misa , на сообщение « Так с этим я не спорю, но здесь вроде... »
  #36
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


Мы не привиты, очень хочу привить, до года все прививки, а потом медотводы. Ходим в частный сад, 19 т.р в месяц платим сейчас за то,что сидим дома(,бизнес мой во мне тоже нуждается, а что делать сидим дома, ребенок важнее всего не могу рисковать
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:52
ответ для Ryzhaya , на сообщение « Мы не привиты, очень хочу привить, до... »
  #37
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
Все равно на то что рядом непривитый будет имеете ввиду? Мне кстати тоже, сами через пару дней будем прививаться. Только вот сомневаюсь, что привытый ребь будет болеть, или болеть также, как если бы без прививки был. Смысл тогда в них? Поэтому мы и делаем их правильно, чтобы не болеть или чтобы хотя бы осложнений не было
да. мне все равно привитый или непривитый рядом. главное чтобы ладили и не дрались
непривитый не равно больной.
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:07
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #38
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Закон. Статья 5. Часть 2.
http://www.magichild.ru/vaccine/law.html
Одним словом: по закону вы можете отказаться от прививки и оставаться дома до окончания эпидемии ( или ситуации угрожающей эпидемией). Теоретически месяц-два где-то. Удачи.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:08
ответ для Misa , на сообщение « Так с этим я не спорю, но здесь вроде... »
  #39
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
Так с этим я не спорю, но здесь вроде написали, что есть возможность бумажку получить для больничного.
Может и так
Ну вы же сами понимаете, не многие работодатели приветствуют больничные, да и по нынешнем правилам они оплачиваются далеко меньше, чем среднемесчный заработок.

Лично я не против, чтобы непривитые учились вместе с моим сыном в школе (ходили с младшим в садик), тк понимаю, что прививка - не 100% гарантия "незаболевания".
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:08
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #40
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


как так можно говорить - привитые, непривитые, вы как будто о бомжах или неграх, кавказцах( кого там у нас ещё за людей не считают - не в обиду перечисленым).

если ребёнок не привит - на это есть причины и иногда очень весомые , это не просто хочу\нехочу. обязать таких детей прививаться - не реально в силу их здоровья.
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena