про детский сад. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 18:53   #31
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Иринка-перинка Посмотреть сообщение
Я уже выше писала, что есть люди в на много более тяжелой ситуации, чем те, у кого ипотека есть.
Понятно, что болят только свои зубы, но все-таки, наверное, логичнее малоимущих в начале обеспечивать (я, ежели чего, к ним не отношусь ни по документам, ни по состоянию души).
А уж потом тех, кому хочется "красивой жизни" в собственной квартире/доме или что там еще может быть.
Например, если так тяжело, то можно снимать комнату в городе или квартиру в области и откладывать деньги на новое жилье. Явно будет меньше в месяц уходить с учетом % за ипотеку. Я правда не знаю, какой у Вас % по ипотеке, но вряд ли мизерный и на полет выплаты не влияющий.
Я тоже за равенство в компенсациях за отсутствие места в садике для всех....

Насчет малоимущих ..... а они не пытались сами себя обеспечить, например работать пойти и начать деньги зарабатывать, а не ждать от государства помощи (есть конечно малоимущие, которые физически не могут работать в определенный момент времени, например матери с очень маленькими детьми или с детьми инвалидами, потерявшие кормильца или бабушки воспитывающие внуков сирот и прочие подобные категории....в этих случаях помощь государства должна быть и не просто номинальная), но ведь многим просто удобно считать себя малоимущими и плакаться на жизнь, не работать или не стремиться работать и зарабатывать на нормальную жизнь...есть примеры среди знакомых....

Насчет ипотеки, каждый выбирает для себя...но при том, что негде жить вообще, человек решается или на ипотеку съедающую львиную часть дохода и ограничивает себя и детей во всем, но с перспективой в старости где то жить или на вечный съем и неопределенность и какая может быть на выходе "красивая жизнь", например в собственной однушке с детьми. просто свой выстраданный угол и все!!!
__________________
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:57   #32
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Иринка-перинка Посмотреть сообщение
Я уже выше писала, что есть люди в на много более тяжелой ситуации, чем те, у кого ипотека есть.
Понятно, что болят только свои зубы, но все-таки, наверное, логичнее малоимущих в начале обеспечивать (я, ежели чего, к ним не отношусь ни по документам, ни по состоянию души).
А уж потом тех, кому хочется "красивой жизни" в собственной квартире/доме или что там еще может быть.
Например, если так тяжело, то можно снимать комнату в городе или квартиру в области и откладывать деньги на новое жилье. Явно будет меньше в месяц уходить с учетом % за ипотеку. Я правда не знаю, какой у Вас % по ипотеке, но вряд ли мизерный и на полет выплаты не влияющий.
Улыбнуло (особенно про откладывать деньги на квартиру снимая жилье(!) и сидя дома с ребенком) Думаю бодаться дальше бессмысленно

А по теме - к сожалению, компенсации нет и не предвидеться. Садики если и строятся, то очень медленно. Хотелось, чтобы наше государство переняло опыт многих европейских стран, где при непредставления садика (из-за нехватки мест) - либо няню оплачивают либо определенную достойную компенсацию.
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:16   #33
mamo4ka_lena
Участник
 
Аватар для mamo4ka_lena
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что никто не мерится. Речь о компенсации, которую по-моему мнению справедливо платить всем, кому место не досталось! Мы же не пьяницы и не алкоголики, а работаем на благо государства.


А люди бывают разные, кто-то стиснув зубы работает, а кто-то в роно сидит (или под забором на детское пособие напившись валяется)

П.С. а мамы-одиночки у нас внеочердные льготники и уж если на то пошло, то при должном желании садик можно получить

П.С.2. + плюс если действительно ситуация, садик находится (да со сбором огромного количества документов, да с многоразовым посещением РОНО...но находится...ну и да...мне до садика полтора часа приходится добираться.....но я рада что дали! ).
конечно было бы справедливо,если бы всем давали,независимо от доходов и тп... мне показалось просто что с вашей стороны некая агрессия в сторону льготников... жалко просто,почитаешь иногда темы,аж обидно что в россии живешь...
а вообще,всем мир

п.с. льготы нет матерям-одиночкам уже... официально по крайней мере,а так,да,в роно идут на уступки..

Цитата:
Сообщение от Иринка-перинка Посмотреть сообщение
Я уже выше писала, что есть люди в на много более тяжелой ситуации, чем те, у кого ипотека есть.
Понятно, что болят только свои зубы, но все-таки, наверное, логичнее малоимущих в начале обеспечивать (я, ежели чего, к ним не отношусь ни по документам, ни по состоянию души).
А уж потом тех, кому хочется "красивой жизни" в собственной квартире/доме или что там еще может быть.
Например, если так тяжело, то можно снимать комнату в городе или квартиру в области и откладывать деньги на новое жилье. Явно будет меньше в месяц уходить с учетом % за ипотеку. Я правда не знаю, какой у Вас % по ипотеке, но вряд ли мизерный и на полет выплаты не влияющий.
вот с этим согласна...
mamo4ka_lena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:20   #34
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Девочки хватит ругаться, тема была создана для того чтобы узнать действительно ли этот закон принят,но увы наше государство только себе деньги в карман гребет при этом только и слышно,что надо повышать рождаемость, а при этом ни чего для этого не делают.
Сама являюсь матерью-одиночкой (не по своей воле) и вопрос о садике заботит уже сейчас...
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:33
ответ для Carelka , на сообщение « Улыбнуло (особенно про откладывать... »
  #35
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
Улыбнуло (особенно про откладывать деньги на квартиру снимая жилье(!) и сидя дома с ребенком) Думаю бодаться дальше бессмысленно

А по теме - к сожалению, компенсации нет и не предвидеться. Садики если и строятся, то очень медленно. Хотелось, чтобы наше государство переняло опыт многих европейских стран, где при непредставления садика (из-за нехватки мест) - либо няню оплачивают либо определенную достойную компенсацию.
Тогда оно должно перенять и полностью платную медицину и полностью платное образование и т.д. шоколадно бывает только с ОДНОЙ стороны, другая обязательно в г... иначе это равенство классов=утопия.ИМХО
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:49
ответ для Пиkша , на сообщение « ... ишь ты )) жируют в форме от... »
  #36
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Машкина Мать Посмотреть сообщение
... ишь ты )) жируют в форме от Юдашкина
простите, не удержалась ))
дети военных точно так же не могут в садик попасть )) повысили ровно настолько, насколько отняли)) а формой этой самое то полы мыть ))
+1000000!!!!!!!!!!
У нас все верят только словам из ТВ, а по факту никто не знает.
У нас друзья (раньше были соседями по воен общежитию) получают новую прибавку по 200х сотому приказу,если их не лишат этой премии, а причину лишения находять в плоть до абсурдной, тк товарищи майоры и подполковники тоже хотять получать большие зп, а денег выделяю не на всех.
Итог жена получает 20 тр,муж получает 13 тр и это не лейтенант первого года службы....
Вам захочеться так служить и форму от Юдашкина носить, на которую смотреть то смешно

А про сады. Путин же выступал и говорил, что строить больше садов не имеет смысла, тк через несколько лет они будут пустовать из-за демографического провала. А вы говорите платить будут...ню ню....
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:52
ответ для nio2005 , на сообщение « про детский сад. »
  #37
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Ааааааааааа, форма от кутюр нервно поржём и промолчим...
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:52
ответ для Carelka , на сообщение « Улыбнуло (особенно про откладывать... »
  #38
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
Хотелось, чтобы наше государство переняло опыт многих европейских стран, где при непредставления садика (из-за нехватки мест) - либо няню оплачивают либо определенную достойную компенсацию.
А вам бы хотелось, чтоб государство переняло опыт декретного отпуска? Когда он предоставляется на 2 месяцаи усе, дальше в основном няни воспитывают детей. А мы до 3х сидим, да еще и оплачивают до 1,5 л, ну это если на минуточку задуматься
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:37
ответ для sunnyyy , на сообщение « А вам бы хотелось, чтоб государство... »
  #39
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
А вам бы хотелось, чтоб государство переняло опыт декретного отпуска? Когда он предоставляется на 2 месяцаи усе, дальше в основном няни воспитывают детей. А мы до 3х сидим, да еще и оплачивают до 1,5 л, ну это если на минуточку задуматься
если гос-во проводит демографическую политику с целью увеличения населения страны, то оно создает условия для повышения рождаемости. А условия в России не самые теплые, средняя зп плохо соотносится с ценами, медицина оставляет много вопросов, детских садов категорично не хватает.
Отпуск до 3-х лет и выплаты до 1,5 это в большинстве случаев шуба с барского плеча.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:43
ответ для sunnyyy , на сообщение « А вам бы хотелось, чтоб государство... »
  #40
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
А вам бы хотелось, чтоб государство переняло опыт декретного отпуска? Когда он предоставляется на 2 месяцаи усе, дальше в основном няни воспитывают детей. А мы до 3х сидим, да еще и оплачивают до 1,5 л, ну это если на минуточку задуматься
В Дании 100% оплачиваемый отпуск до года! А ни как у нас....
Если у Вас возможность есть быть в отпуске до 3-х лет без оплаты - то Вы прекрасно могли бы и там не работать.
Это же не Советский союз, где на работу заставляли ходить.
Carelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena