Чем вы кормите свое чадо? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 12:46
ответ для Дрюсик , на сообщение « Чем вы кормите свое чадо? »
  #31
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Что то я подумала, что не совсем верно кормлю ребенка (ему год и 1).
Увидела у подруги хоум видео, где ее сын (наш ровесник) во всю лопает макароны. Спросила, а она говорит, что уже давненько ими балуется))
А я все на каше-пюре образном сижу, смеси, банки, или натур продукт, но сваренный специально, без добавок, без соли и т.п, и растертое в мини-мини кусочки.
Плюс, почему то я сама его кормлю, а у подружки уже во всю ложкой работает сам.
Чем вы, девы, кормите детей такого возраста? При условии, что они изначально не на ГВ.
Ну формально после года можно общий стол использовать. Реально - по ситуации. Моя с общего стола очень долго ела только супы и вареные/тушеные овощи, всякие котлетки, биточки и тд откусывала и выплевывала. Потом начала есть запеканки.
Кусками в год уже ела вовсю, но я вообще блендером не особо злоупотребляла:-)
В банках вообще проблемы не вижу. Если ребенок ест понемногу и выборочно, то проще для мамы купить банку готового гуляша, чем час крутиться у плиты, чтобы изобразить тот же гуляш в микроскопической порции.
Насчет самостоятельной еды - тут как вовлечете в процесс. Моя вот и в 2 года любила, чтобы супом ее с ложки кормила мама, притом что в саду и у бабушки тот же суп радостно наворачивала сама без всяких проблем.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:53
ответ для Ri-Na , на сообщение « супы все готовлю с зажаркой жарить... »
  #32
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
супы все готовлю с зажаркой
жарить могу в аэрогриле,даю малышу мясо
ну а в борщ с кетчупом впервые слышу, можно томатную пасту, помидоры, и то не обязательно
Жареного до трех лет не планирую давать.
Можно без кетчупа, но теряется специфика борща, получается просто свекольный суп. Томатная паста - для меня кисло (а ребенку ее все равно нельзя), помидоры - пресно.
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:54
ответ для Дрюсик , на сообщение « Чем вы кормите свое чадо? »
  #33
Оленька84
Гость
 
Аватар для Оленька84
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 4


А у нас с аппетитом вообще беда, есть каждый раз с уговорами приходится.. Нам 1г4мес, супы едим с общего стола, любим побаловаться сосисками иногда.. Из банок вообще ничего не ест.. Прям всю голову себе сломала, чем ее кормить? что ни даешь, все не нравится... Зато компоты и кисели пить готова круглосуточно..
Оленька84 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:58
ответ для Ri-Na , на сообщение « а чем тушеное то мясо плохо?:010: зы... »
  #34
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
а чем тушеное то мясо плохо?

зы если б я готовила для всех в раздельности то я б от плиты не отходила б наверноеа так на сутки как раз готовки хватает, мясо, курица в основном и гарнир, либо рагу или с курой рис...
В майонезе - плохо.
Если вам удается найти компромиссные для всех блюда - прекрасно. У нас редко так выходит. Не хочу ни ребенка приобщать к нашим неполезным блюдам, ни сама есть детскую еду. Готовки в принципе не так и много, если приспособиться.
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:18   #35
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Оленька84 Посмотреть сообщение
А у нас с аппетитом вообще беда, есть каждый раз с уговорами приходится.. Нам 1г4мес, супы едим с общего стола, любим побаловаться сосисками иногда.. Из банок вообще ничего не ест.. Прям всю голову себе сломала, чем ее кормить? что ни даешь, все не нравится... Зато компоты и кисели пить готова круглосуточно..
Вот та же история.....

Молочку не ест никакую, совсем. Девочки, расскажите про запеканки? Они творожные? Как вы их готовите? Попробую изобразить, может, съест

А молоко даете? Простое, не в виде смеси?
У меня соки пьет разбавленные водой в гигантских количествах, и попробуй не дай или водой замени - тут же в крик. Как избавиться от этой привычки - ума не приложу.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:33
ответ для Дрюсик , на сообщение « Чем вы кормите свое чадо? »
  #36
Тутси
Участник
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 182


Нам 1,4 .Мы едим все, и с общего стола, кусочками, не блендерю где с 1,1 как раз, все супы мясо рыбу, иногда сосиску урвет, а вот макароны проосто на ура, ест сама с 1,2 -1,3, где вилкой ложкой где руками, смесь до сих пор пьем, и кефир, по 3 упаковки тема, старшей отдельно до 5 лет готовила и блендерила чуть ли не 2, 5 лет, ничего хорошего из этого не вышло(( так что по мне тем раньше и самостоятельней тем лучше, кстати мясо тоже кусочками не перетираю
Тутси is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:37
ответ для Дрюсик , на сообщение « Вот та же история..... Молочку не... »
  #37
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Вот та же история.....

Молочку не ест никакую, совсем. Девочки, расскажите про запеканки? Они творожные? Как вы их готовите? Попробую изобразить, может, съест

А молоко даете? Простое, не в виде смеси?
У меня соки пьет разбавленные водой в гигантских количествах, и попробуй не дай или водой замени - тут же в крик. Как избавиться от этой привычки - ума не приложу.
Моя ест овощные запеканки. Отварные овощи заливаю яйцом, добавляю сыра и запекаю. Иногда мясо добавляю.
Творожную запеканку ест, но лучше ест сырники.
Соки не давала до 2 лет практически вообще. Это углеводосодержащий напиток, пользы минимум, зато много сахара, что плохо для кишечника да и элементарно перебивает аппетит. Сейчас даю редко (в ресторане, на прогулке, на пляже и тд). По сути - не каждый день и немного. Пьет воду, дома -морсы и компоты, иногда чай.
Молоко моя не пьет, пьет вэллинги.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:03
ответ для Дрюсик , на сообщение « Чем вы кормите свое чадо? »
  #38
Бегемот
Элита
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 525


нам 1,8. До сих пор едим каши из коробок, банки на обед и творожки. Но когда все за общий стол садятся, то и с него все ест. Но у меня все от лени, проще готовым кормить
соки вообще не пьет, только воду
__________________
Мама Яна, папа Дима
и наши любимые детки: Олег (18.06.1999), Алиса (18.04.2002), Пётр (31.05.2010)

Бегемот is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:46
ответ для Дрюсик , на сообщение « Чем вы кормите свое чадо? »
  #39
Воробушек225
Частый гость
 
Аватар для Воробушек225
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 47


Автор,если у вас не аллергик,то чего вы думаете?
Мы всей семьей едим с общего стола.Только вот солю чуть меньше(сама соль очень люблю и специи),потом всё к себе в тарелку добавляю,но это если сын спит.А в основном едим все вместе,как тут уже писали,деть любит из моей тарелки есть:"Вдруг вкуснее!!!".
Супы(готовлю на крепком первом бульоне) все и даже бланширую лук с морковью,в основном конечно бульон не требует дополнительных жиров.Едим дружно мясо:говядину,куру,которую плюет,иногда даже немного свинину,вторые блюда,часто с салатом из овощей в прикуску,любит кефир не детский и без добавок.Лепим пелемешки с мужем сами,делаем тефтели и котлетки,и макарошки лопаем с удовольствием.Хит-это стакан сметаны!!!масло сливочное любит в одной руке хлеб держит в другой масло,в итоге хлеб остается.Чай с лимоном уважаем,даже сахар кладем.
Фрукты и овощи ест все что дам.Мандарины любит,но более пары штук не даю в день,щечки потом красные.
Пища только домашнего приговления.С самого начала не ел,плевал каши готовые из пачки и все консервы плевал.Блендер не досуг было купить просто мяла толкушкой для пюре и всё.Прикорм ввели поздно на 7-м месяце жизни.(у нас зубы рано появились в 3 месяца нижние два прорезались в 7 месяцев уже 8 зубов было-сушки начал грызть и морковку.)
На ГВ были 1год и 4 месяца и при этом ели с общего стола.
Сын ложкой возил в тарелке и я его кормила в это время,а потом уже и перестал допускать к себе в тарелку ест сам с 1 года и 3 месяцев самостоятельно.

В общем по меркам ЛВ не правильно кормлю.
__________________
Воробушек225 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:56   #40
Воробушек225
Частый гость
 
Аватар для Воробушек225
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Оленька84 Посмотреть сообщение
А у нас с аппетитом вообще беда, есть каждый раз с уговорами приходится.. Нам 1г4мес, супы едим с общего стола, любим побаловаться сосисками иногда.. Из банок вообще ничего не ест.. Прям всю голову себе сломала, чем ее кормить? что ни даешь, все не нравится... Зато компоты и кисели пить готова круглосуточно..
У нас так было пока не наткнулась на статью,что не кормите насильно.Дайте проголодаться и сам ребетенок попросит еду.
Так и сделала,но целый день душа болела,что поел всего три раза полноценно.
зато теперь,всё в порядке когда хочет,ведет на кухню садится за стол и скандирует:"Сюпу,сюпу!"или "Касю,касю"В общем что надо то и просит.
Может яблоко достать из пакета и принести,если не упела намыть и в вазу положить.
__________________
Воробушек225 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena