Опять Лена Фокина... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 18:46
ответ для Olivia , на сообщение « Вспоминается,как небезызвестная Лена... »
  #31
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Вспоминается,как небезызвестная Лена Данилова чуть ребёнка не утопила...Конечно,нужно смотреть и думать головой-кому ребёнка доверяешь.
Слава Чарковского покоя не давала.
Но Фокинского опыта не хватило.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:53
ответ для Lioness , на сообщение « Опять Лена Фокина... »
  #32
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


мдааа, прежде чем читать, просмотрела фотки, что-то, думаю, у детей лица странные, не типичные для курортного отдыха... и вообще, для нормальных, домашних детей, нетипичные... а там такие курорты
я как-то видела видео с Фокиной, про бэби-йогу, но имя забыла. смотрелатогда с замиранием сердца, сын был младенец...
мне кажется, это какие-то психические отклонения у людей, или психоз какой-то находит в изолированной группе. жуть, в общем.
__________________
я люблю себя, меня и свою личность (с)
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:55
ответ для Lioness , на сообщение « Опять Лена Фокина... »
  #33
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Аватар для ведро с ГЛАЗАМИ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщений: 7 523


не смогла дочитать до конца...
__________________
Я не в теме . Зато КРАСИВАЯ !!
ведро с ГЛАЗАМИ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:10   #34
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Истеричная статья, очень похожая по стилю на другие из этой оперы жареных.
Да я скорее присоединюсь к мнению некой Влады в комментариях.
А у родителей у всех есть своя голова на плечах. И если они создают себе кумира то платят за это сполна. Лена не ангел и не демон, и интересных вещей говорит и делает много, а уж как их воспринимать - для этого у людей и существует моСХ.
Когда Лена давала мне советы по лечению панариция, то я посмеялась и пошла в лапы местного дахабского доктора по страховке, а когда учила моего сына делать упражнения или плавать - то я внимательно слушала и запоминала (не забывая каждую секунду стоять рядом со своим ребенком и подбадривать его и видеть что он МНЕ верит).
ЗЫ: почитала сейчас Сашу, дочку Лены на ФБ и выражаю ей свои соболезнования. Здесь.
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:26   #35
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
не смогла дочитать до конца...
И я с трудом,жуть какая то.
meredite is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:29   #36
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Истеричная статья, очень похожая по стилю на другие из этой оперы жареных.
Да я скорее присоединюсь к мнению некой Влады в комментариях.
А у родителей у всех есть своя голова на плечах. И если они создают себе кумира то платят за это сполна. Лена не ангел и не демон, и интересных вещей говорит и делает много, а уж как их воспринимать - для этого у людей и существует моСХ.
Когда Лена давала мне советы по лечению панариция, то я посмеялась и пошла в лапы местного дахабского доктора по страховке, а когда учила моего сына делать упражнения или плавать - то я внимательно слушала и запоминала (не забывая каждую секунду стоять рядом со своим ребенком и подбадривать его и видеть что он МНЕ верит).
Вот с вами я соглашусь.
Думать надо своей головой всем родителям. (в том числе и тем, кто доверяет официальной медицине/воспитателям и т.п.).
Интересного там много. Начиная с тех мест, которые выбираются для семинаров...
Я видела лично только двух семинарских детей. Ничего общего с затравленными зверенышами они не имеют....
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:51
ответ для Lioness , на сообщение « Опять Лена Фокина... »
  #37
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Я не совсем понимаю-как это будет проходить на семинаре,"думая своей головой"- разве что,как автор статьи -не пускать своих детей к этим садистам, но тогда смысл пребывания в лагере какой? Одно дело-когда советы слушаешь,читаешь,отсеиваешь для себя полезное/бесполезное,а когда едешь целенаправленно на семинар,уже как бы доверяешь данным людям,согласен с их методикой и т.п. А если верить написанному, то ваше мнение/неодобрение в расчёт не принимается, и ты должен быть "фанатиком" и "смотреть в рот" великим новаторам,которые сами толком не могут объяснить зачем это издевательство нужно детям. Особенно опасны неопытным родителям с амбициями,которым легко запудрить мозг. Я пишу,опираясь на данную статью- понятно,что у всех можно найти нужные и полезные советы-у того же Спока даже А авторы не учитывают индивидуальность детей-кто-то может и без потерь переживёт такие вот методы,а кто-то,например,останется заикой и гидрофобом и невротиком...Всех под одну гребёнку-под воду. И у Даниловой есть свои фанаты,и дети,прошедшие эти "процедуры" и "оставшиеся в живых", а тот малыш-которого она пихала в воду и его еле спасли? В Колыбельке-тоже есть выжившие,и сторонники такого вот метода рождения..Да что там-уже вон и по скайпу рожают.Новаторы...
К нам из медцентра приходил специалист к грудничку-в ванной плавали-я сразу сказала-без ныряния и прочих методов, которые не приносят удовольствия ребёнку. Прививать любовь к физкультуре,закаливанию,правильному образу жизни-нужно через интерес,удовольствие, а не формировать отвращение на всю жизнь к этому у ребёнка.Я и из бассейна забрала ребёнка, ему не подходит авторитарный тренер,но кто-то ходит и нравится даже...Мне пришлось самой ходить с ребёнком в бассейн,и самой формировать "интерес" к воде, теперь его не вытащить из воды-плавает и радуется.
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:06
ответ для Olivia , на сообщение « Я не совсем понимаю-как это будет... »
  #38
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю-как это будет проходить на семинаре,"думая своей головой"- разве что,как автор статьи -не пускать своих детей к этим садистам, но тогда смысл пребывания в лагере какой? Одно дело-когда советы слушаешь,читаешь,отсеиваешь для себя полезное/бесполезное,а когда едешь целенаправленно на семинар,уже как бы доверяешь данным людям,согласен с их методикой и т.п. А если верить написанному, то ваше мнение/неодобрение в расчёт не принимается, и ты должен быть "фанатиком" и "смотреть в рот" великим новаторам,которые сами толком не могут объяснить зачем это издевательство нужно детям.
Золотые слова
Именно, если верить. А если послушать две стороны, то придется думать и искать правду посередине Именно потому что статья показалась мне сильно жареной, я и решила написать о своем личном опыте общения с этим "монстром"
Я глубоко убеждена, что используя по назначению содержимое черепной коробки, можно выжить даже после просмотра передачи Малахова

А ехать лично на семинар можно по сотне причин, например, в отпуск на курорт (как я с ребенком), или йогой позаниматься, или вживую увидеть какие-то приемы ДГ или проныриваний которые непонятны/не получаются... как-то так
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:13
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Золотые слова :flower: Именно, если... »
  #39
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Золотые слова
Именно, если верить. А если послушать две стороны, то придется думать и искать правду посередине Именно потому что статья показалась мне сильно жареной, я и решила написать о своем личном опыте общения с этим "монстром"
Я глубоко убеждена, что используя по назначению содержимое черепной коробки, можно выжить даже после просмотра передачи Малахова

А ехать лично на семинар можно по сотне причин, например, в отпуск на курорт (как я с ребенком), или йогой позаниматься, или вживую увидеть какие-то приемы ДГ или проныриваний которые непонятны/не получаются... как-то так
А расскажите,какой у Вас опыт общения с этими людьми. Какие плюсы нашли для себя? Я бы,например, оказавшись там в отпуске и глядя на это топление младенцев "проныривание", бежала бы оттуда, куда подальше.
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:19
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Золотые слова :flower: Именно, если... »
  #40
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
З
Я глубоко убеждена, что используя по назначению содержимое черепной коробки, можно выжить даже после просмотра передачи Малахова
Это пять! Полностью согласна!
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena